TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новичок в импорте Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( lomovskiy » )
Я начинаю понимать, что быть и тем и другим не получится, и если изначально купить на внутреннем рынке не у кого, то организовать импорт начиная с таких объёмов и уровня компетенции как у меня - не получится. Остается только закупаться у посредников скидывая денежку "на карту" и получать посылки по почте.

Есть ещё вариант - оформляться самостоятельно. Учитывая стоимость товарной партии, можно это делать в упрощённой форме, "по заявлению". Хлопотно, конечно, зато приобретёте новый опыт.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( баллон » )
Есть ещё вариант - оформляться самостоятельно. Учитывая стоимость товарной партии, можно это делать в упрощённой форме, "по заявлению". Хлопотно, конечно, зато приобретёте новый опыт.

Или через портал ФТС...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( lomovskiy » )
Да, я понимаю Ваш скептицизм на счёт себя...
Самостоятельно я даже не собираюсь этим начинать заниматься учитывая всю сложность этой сферы.

Товар у Вас достаточно простой, а сложность - штука относительная. Это мы тут сидим на форуме, надуваем щёки от собственной значимости, считаем, что обладаем какими-то сверхъестественными знаниями... А на самом деле не боги горшки обжигают. Если есть насущная необходимость для развития бизнеса осваивать внешнеэкономическую деятельность - надо осваивать)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lomovskiy
Гость
 
Регистрация: 21.05.2021
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
А таможенный брокер сколько объявил за услуги? Тысяч 15 руб?

Даже не дошел еще до обговаривания стоимости, хотел сначала узнать, как его правильно выбрать.

Изначально было так:

серый посредник, который принимает деньги видом "скинь на сбер" и отправляет посылку с отдушками по почте, берет примерно 30% от стоимости на сайте производителя.

я подумал, что даже если привезти их самостоятельно будет стоить столько же или чуть дороже, то я всё равно останусь в выигрыше для себя. Во первых, получу чуть-чуть опыта, во вторых у меня будут белые отдушки, которые я смогу так же в белую, по-человечески, продать, выдав человеку чек. А со временем, возможно, удастся выйти на прибыль, увеличивая понемногу объёмы.

Вот изначальный посыл.
lomovskiy вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( lomovskiy » )
Даже не дошел еще до обговаривания стоимости, хотел сначала узнать, как его правильно выбрать.

Изначально было так:

серый посредник, который принимает деньги видом "скинь на сбер" и отправляет посылку с отдушками по почте, берет примерно 30% от стоимости на сайте производителя.

я подумал, что даже если привезти их самостоятельно будет стоить столько же или чуть дороже, то я всё равно останусь в выигрыше для себя. Во первых, получу чуть-чуть опыта, во вторых у меня будут белые отдушки, которые я смогу так же в белую, по-человечески, продать, выдав человеку чек. А со временем, возможно, удастся выйти на прибыль, увеличивая понемногу объёмы.

Вот изначальный посыл.

Кроме проблемы легализации серого ввоза, с ним есть ещё одна проблема.
Серый посредник может в любой момент пропасть. С Вашим товаром и с Вашими деньгами.
И необязательно из-за того, что изначально планирует Вас кинуть. Вся его деятельность на грани или за гранью закона, риски соответственно выше, чем при "белом" оформлении.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
lomovskiy
Гость
 
Регистрация: 21.05.2021
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Кроме проблемы легализации серого ввоза, с ним есть ещё одна проблема.
Серый посредник может в любой момент пропасть. С Вашим товаром и с Вашими деньгами.
И необязательно из-за того, что изначально планирует Вас кинуть. Вся его деятельность на грани или за гранью закона, риски соответственно выше, чем при "белом" оформлении.

Да, и это я тоже осмыслил. Поэтому пришла в голову идея найти брокера, который поможет с белым ввозом, пусть даже это и будет стоить столько же, сколько "в серую" с наценкой. Лишь бы без штрафов и с понятными условиями.
lomovskiy вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( lomovskiy » )
Да, и это я тоже осмыслил. Поэтому пришла в голову идея найти брокера, который поможет с белым ввозом, пусть даже это и будет стоить столько же, сколько "в серую" с наценкой. Лишь бы без штрафов и с понятными условиями.

Если под "штрафами" Вы понимаете то, что таможня может не принять заявленную таможенную стоимость, и пересчитать платежи в бОльшую сторону, то от такого поворота событий брокер гарантий не даст. Просчитать вероятность может (ориентируясь на так называемые "риски" и "проходные"), но гарантий нет. А если под штрафами имеете в виду именно штрафы (привлечение к административной ответственности)- да, при оформлении через брокера вероятность получить штраф значительно меньше. Но тоже не равна нулю.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( lomovskiy » )
Даже не дошел еще до обговаривания стоимости, хотел сначала узнать, как его правильно выбрать.

Методом проб и ошибок. Другого не дано, к сожалению.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru