TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : контроллер для пневматических клещей Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Фраза "В товарную позицию 8509 включаются только следующие виды электромеханических машин, обычно используемых в домашнем обиходе" может быть прочитана двояко.

1. В товарную позицию 8509 включаются только следующие виды электромеханических машин, обЫчно используемых в домашнем обиходе.

2. В товарную позицию 8509 включаются только следующие виды электромеханических машин, обычно используемых в домАшнем обихОде.

Я разницу ощущаю.)

По мне вся фраза "обычно используемые в домашнем обиходе" здесь ключевая, если мы хотим найти объяснение факту не включения насосов и других электромеханических машин в 8509.
Последний раз редактировалось I-P; 08.06.2021 в 15:53..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Машины, обычно используемые в домашнем обиходе - это именно машины, обычно используемые в домашнем обиходе. Как класс. Насосы - не класс машин, обычно используемых в домашнем обиходе, несмотря на то, что некоторые из них и находят бытовое применение.
А что ты смеёшься? У меня не было готового ответа в начале темы. И только постепенно он выкристаллизовался. Или выкристаллизовывается.

Не знаю, что ты подразумеваешь под "классом машин", но насосы активно используются в домашнем обиходе. Особенно, если иметь в виду проживание не в многоквартирном доме, а в отдельном.
Вентиляторов существует куча разновидностей, как для домашнего обихода, так и для других целей. Лично я не вижу никакой принципиальной разницы с насосами.
Как только у тебя выкристаллизуется окончательное понимание, поделись пожалуйста)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Это не так очевидно, как в случае насосов. В общем-то мытьё рук - вполне бытовой процесс.

Дык и вода в кране возникает не по мановению волшебной палочки
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( I-P » )
Это не так очевидно, как в случае насосов. В общем-то мытьё рук - вполне бытовой процесс.

Ну не знаю, по мне так все очевидно.
Не знаю как у вас, но среди моих знакомый нет никого, кто в домашних условиях для мытья рук пользуется диспенсером со встроенным электромотором.
А вот в офисных помещениях, на вокзалах, в общепите и прочих не "домашних" местах такие диспенсеры вполне себе частое явление.

А вот бытовой электронасос найдется в каждом втором загородном доме, мне так кажется.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( баллон » )
Дык и вода в кране возникает не по мановению волшебной палочки

Дык всё в нашей жизни не просто так . А в Номенклатуре - тем паче. Найди другое объяснение для насосов. Я не нашла.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( muhamor » )
Ну не знаю, по мне так все очевидно.
Не знаю как у вас, но среди моих знакомый нет никого, кто в домашних условиях для мытья рук пользуется диспенсером со встроенным электромотором.
А вот в офисных помещениях, на вокзалах, в общепите и прочих не "домашних" местах такие диспенсеры вполне себе частое явление.

А вот бытовой электронасос найдется в каждом втором загородном доме, мне так кажется.

Вы всё время повторяете одну и ту же мысль, которую языком ТН ВЭД можно выразить так: если бытовой насос, то 8509, а если промышленный, то 8413. А я говорю о том, что насосы, как класс машин, не относится к машинам, обычно используемым в домашнем обиходе. А вот полотёры, миксеры и соковыжималки - машины, обычно используемые в домашнем обиходе. И даже если их предполагается использовать в ресторане или гостинице, на классификацию это не влияет, поскольку на это указывает соответствующее Примечание*. Понимаете? И другие машины, которые можно охарактеризовать как машины, обычно используемые в домашнем обиходе, также останутся в 8509 при условии, что масса их не превысит 20 кг.

* Если только это не оборудование для пищепрома.
Последний раз редактировалось I-P; 08.06.2021 в 18:13..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Вы всё время повторяете одну и ту же мысль, которую языком ТН ВЭД можно выразить так: если бытовой насос, то 8509, а если промышленный, то 8413. А я говорю о том, что насосы, как класс машин, не относится к машинам, обычно используемым в домашнем обиходе. А вот полотёры, миксеры и соковыжималки - машины, обычно используемые в домашнем обиходе.

Полотёры, особенно!)
Цитата
И другие машины, которые можно охарактеризовать как машины, обычно используемые в домашнем обиходе, также останутся в 8509 при условии, что масса их не превысит 20 кг.

И холодильники?
Последний раз редактировалось Quantum satis; 08.06.2021 в 16:00..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( I-P » )
Вы всё время повторяете одну и ту же мысль, которую языком ТН ВЭД можно выразить так: если бытовой насос, то 8509, а если промышленный, то 8413. А я говорю о том, что насосы, как класс машин, не относится к машинам, обычно используемым в домашнем обиходе. А вот полотёры, миксеры и соковыжималки - машины, обычно используемые в домашнем обиходе. И даже если их предполагается использовать в ресторане или гостинице, на классификацию это не влияет, поскольку на это указывает соответствующее Примечание. Понимаете? И другие машины, которые можно охарактеризовать как машины, обычно используемые в домашнем обиходе, также останутся в 8509 при условии, что масса их не превысит 20 кг.

Не, у меня насос всегда в 84

А про насосы в быту, так это не я так придумал.
Посмотрите Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 91 от 24 апреля 2013 года.
Там среди полотёров, миксеров и соковыжималок есть и электронасосы.

Цитата
1. Электрические аппараты и приборы бытового назначения: сертификат соответствия
....
15) электронасосы:
для питьевой воды, водоснабжения, водяного отопления, сточных вод (индивидуальные дома, коттеджи) 8413

Последний раз редактировалось muhamor; 08.06.2021 в 16:08..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )

Полотёры да, согласно Примечанию. А холодильников даже и в ГОСТе про электромеханические бытовые изделия нет .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( muhamor » )
Не, у меня насос всегда в 84

А про насосы в быту, так это не я так придумал.
Посмотрите Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 91 от 24 апреля 2013 года.
Там среди полотёров, миксеров и соковыжималок есть и электронасосы.

Но код у насоса при этом 8413, а не 8509. В Решении.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru