TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электрическая рохля Опции темы
andong
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 29
получено: 7/3
Цитата ( stasiboro » )
233-р утратило силу с 17.05.2019 г.

Упс 79 решение проверил действует или нет, а распоряжение не догадался. Благодарю
andong вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( andong » )
В распоряжении 233-р п 155 указан другой код.

Какому документу верить)

233-р не действует, насколько я помню, с момента вступления в силу Приказа ФТС от 14/01/2019 №28.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,594/2,911
Цитата ( andong » )
В распоряжении 233-р п 155 указан другой код.

Какому документу верить)

Правда есть ещё одно письмо ФТС России № 06-30/265 от 10 января 2008 года, которое, как мне кажется, противоречит Решению. Но Решение важней.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Правда есть ещё одно письмо ФТС России № 06-30/265 от 10 января 2008 года, которое, как мне кажется, противоречит Решению. Но Решение важней.

"Письмо" - не нормативный документ, устанавливающий нормы права для неопределённого круга лиц.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Морской чертяка » )
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 70 от 30 июня 2015 года

А на какую высоту производится подъём, и с какой целью, неважно?

1. Электрическая тележка с рукоятью управления, подъемным вилочным захватом, опорным рулевым колесом в передней части и колесами в задней части, предназначенная для поднятия и перемещения поддонов (паллет) с грузом, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8427 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Почему-то в отношении ручной гидравлической тележки это имеет значение:

1. Ручная гидравлическая тележка с подъемными вилами для поддонов, представленная в виде металлической вилочной конструкции с функциональной рукояткой управления, гидравлической системой и опорным рулевым колесом в передней части и роликами или колесами в задней части, предназначенная для транспортировки поддонов (паллет) с грузом в горизонтальной плоскости и способная приподнимать поддоны (паллеты) с грузом на высоту не более 300 мм для его транспортировки, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8716 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

Сама недавно разбиралась с вопросом как у автора темы. Вот так запросто 8709 не отмела.
Последний раз редактировалось I-P; 09.06.2021 в 14:08..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,594/2,911
Я думаю, здесь важнее самоходность/несамоходность. Хотя в самих решениях это не отражено. Но.
8427 - ... самоходные с приводом от электрического двигателя.
8716 - ...прочие несамоходные транспортные средства.
А вот 8709. самоходные, не оборудованные подъемными или погрузочными устройствами, используемые на заводах, складах, в портах или аэропортах для перевозки грузов на короткие расстояния.А у нас есть подъемное устройство и скорее имеем перемещение, чем перевозку
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Я думаю, здесь важнее самоходность/несамоходность. Хотя в самих решениях это не отражено. Но.
8427 - ... самоходные с приводом от электрического двигателя.
8716 - ...прочие несамоходные транспортные средства.

В 8427 не только самоходные тележки включены.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Морской чертяка » )
Я думаю, здесь важнее самоходность/несамоходность. Хотя в самих решениях это не отражено. Но.
8427 - ... самоходные с приводом от электрического двигателя.
8716 - ...прочие несамоходные транспортные средства.
А вот 8709. самоходные, не оборудованные подъемными или погрузочными устройствами, используемые на заводах, складах, в портах или аэропортах для перевозки грузов на короткие расстояния.А у нас есть подъемное устройство и скорее имеем перемещение, чем перевозку

А самоходными, согласно Пояснениям к 8709, являются и транспортные средства, управляемые рядом идущим оператором.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
andong
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 29
получено: 7/3
Цитата ( I-P » )
А на какую высоту производится подъём, и с какой целью, неважно?

1. Электрическая тележка с рукоятью управления, подъемным вилочным захватом, опорным рулевым колесом в передней части и колесами в задней части, предназначенная для поднятия и перемещения поддонов (паллет) с грузом, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8427 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Почему-то в отношении ручной гидравлической тележки это имеет значение:

1. Ручная гидравлическая тележка с подъемными вилами для поддонов, представленная в виде металлической вилочной конструкции с функциональной рукояткой управления, гидравлической системой и опорным рулевым колесом в передней части и роликами или колесами в задней части, предназначенная для транспортировки поддонов (паллет) с грузом в горизонтальной плоскости и способная приподнимать поддоны (паллеты) с грузом на высоту не более 300 мм для его транспортировки, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8716 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

Сама недавно разбиралась с вопросом как у автора темы. Вот так запросто 8709 не отмела.

Про высоту подъема было сказано в 233-р, оно имело значение, но так как его отменили получается остается только решение 70. У меня в программе класс решения которые были по данным тележкам в группе 8709 имеют статус как "исключенные"
В моем случае высота подъема всего 200 мм., и она предназначена для перемещения поддонов по складу
andong вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( andong » )
Про высоту подъема было сказано в 233-р, оно имело значение, но так как его отменили получается остается только решение 70. У меня в программе класс решения которые были по данным тележкам в группе 8709 имеют статус как "исключенные"
В моем случае высота подъема всего 200 мм., и она предназначена для перемещения поддонов по складу

Вот я и недоумеваю, почему в случае ручной гидравлической тележки высота подъёма и его цель имеют значение, а в случае электрической нет, если сравнивать Решения №№ 70 и 116.
В тексте 8709 "транспортные средства ... самоходные, не оборудованные подъёмными устройствами".
В тексте 8427 "тележки, оснащённые подъёмным оборудованием".
Если признать, что тележка с электроприводом, управляемая рядом идущим оператором, имеет характер самоходной, но устройство, способное поднять груз лишь на 200 - 300 мм подъёмным устройством является, то это 8427. Но тогда почему ручная гидравлическая тележка с такой же высотой подъёма отнесена в прочие несамоходные транспортные средства 8716, а не в 8427? Устройство для подъёма на эту высоту не признано подъёмным? Или в чём дело? Мне кажется, эти тележки только приводом и отличаются.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru