TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление срока выпуска товаров - мои права и обязанности Опции темы
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Продление срока выпуска товаров - мои права и обязанности

Уважаемые коллеги!

Ситуация такая - подаюсь электронно, но т.к. предыдущая смена на посту моей декларацией не занималась, то они должны были выписать продление. Докладную записку о продлении срока выпуска товаров я вчера подписала у руководства таможни, его мне выдали по 17 октября.

Сегодня, 18 октября, процесс таможенной очистки снова активизировался. Правда, у Альты целый день сбоит сервер, но запросы мне с поста периодически приходят.

Начальник смены сказала мне, что я должна обязательно приехать сегодня на пост и подписать у сменного начальника поста еще одно продление, т.к. вчера груз выпущен не был (декларация зарегистрирована 15 октября). Я же не могу отойти от компьютера, который у меня в Москве, а пост - в Подмосковье.

На данный момент у меня нет ноутбука, куда я могла бы перепривязать ЕЦП, ни помощника

Если кто-нибудь что-нибудь знает, чем мне грозит неприезд сегодня на пост для того, чтобы занести рапорт о продлении начальнику поста на подпись, напишите, пожалуйста. К сожалению, я совсем ничего не знаю о своих правах и обязанностях по теме с этими продлениями.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Jasmina » )
Уважаемые коллеги!

Ситуация такая - подаюсь электронно, но т.к. предыдущая смена на посту моей декларацией не занималась, то они должны были выписать продление. Докладную записку о продлении срока выпуска товаров я вчера подписала у руководства таможни, его мне выдали по 17 октября.

Сегодня, 18 октября, процесс таможенной очистки снова активизировался. Правда, у Альты целый день сбоит сервер, но запросы мне с поста периодически приходят.

Начальник смены сказала мне, что я должна обязательно приехать сегодня на пост и подписать у сменного начальника поста еще одно продление, т.к. вчера груз выпущен не был (декларация зарегистрирована 15 октября). Я же не могу отойти от компьютера, который у меня в Москве, а пост - в Подмосковье.

На данный момент у меня нет ноутбука, куда я могла бы перепривязать ЕЦП, ни помощника

Если кто-нибудь что-нибудь знает, чем мне грозит неприезд сегодня на пост для того, чтобы занести рапорт о продлении начальнику поста на подпись, напишите, пожалуйста. К сожалению, я совсем ничего не знаю о своих правах и обязанностях по теме с этими продлениями.

Начальник вправе продлить срок выпуска в пределах 10-ти дней на время проведения таможенного контроляв необходимом объёме. Это делается на основании рапорта должностного лица, производящего таможенное оформление. Какой-либо инициативы декларанта/таможенного представителя при этом не требуется.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Нет у Вас тут ни прав, ни обязанностей. Это внутритаможенный вопрос. Их заморочки.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Цитата ( Я - то что надо » )
Начальник вправе продлить срок выпуска в пределах 10-ти дней на время проведения таможенного контроляв необходимом объёме. Это делается на основании рапорта должностного лица, производящего таможенное оформление. Какой-либо инициативы декларанта/таможенного представителя при этом не требуется.

Спасибо. Как-то я уже столкнулась с такой ситуацией, когда регистрирующий инспектор отчитал меня за отсутствие продления (предыдущая смена не сделала) и сказал, что оставляет выпуск товара на совести выпускающего, который, по его словам, может придраться из-за продления. Тогда все обошлось.
Вчера, когда я сказала инспектору (видимо, нагло ), что разве выписывать и подписывать продление не обязанность инспектора, мне ответили, что на всех нас инспекторов не напасешься и они не будут за нас бегать.

Поэтому я и сижу в сомнениях, как бы хуже не было.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Цитата ( punch_s » )
Нет у Вас тут ни прав, ни обязанностей. Это внутритаможенный вопрос. Их заморочки.

Понятно. Я также понимаю, что как бы тщательно я ни делала документы, один инспектор принимает их без оговорок, а другой - находит, к чему прицепиться. И хоть поставки одинаковые из раза в раз, постоянно какие-то проблемы.
Я не удивляюсь, но нервы это портит, тем не менее.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Довольно странное поведение инспектора. Отчитал... А почему не выпустил? Посылайте их в баню, а то так и будут ездить на Вас. Товар должен выпускаться день в день, тогда и заморочек у инспекторов не будет.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Neon_SPb
Активист
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 6
получено: 19/17
Сколько читаю форумы - каждый раз удивляюсь, на одной таможне требуют чтобы декларант внес номер расписки, которой в принципе знать не может,здесь прочитал, что кому-то необходимо приехать чтобы сделать и подписать продление у начальника поста за инспектора... Что следующее?
Из-за большой загруженности действительно бывает, что проводящие помогают инспектору. Но настолько, чтобы за это отчитывали - что-то новое. Да еще и даты не нравятся)))
Neon_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Цитата ( Brock » )
Довольно странное поведение инспектора. Отчитал... А почему не выпустил? Посылайте их в баню, а то так и будут ездить на Вас. Товар должен выпускаться день в день, тогда и заморочек у инспекторов не будет.

Зарегистрировали еще в 12 дня 15 октября, полвосьмого вечера (за полчаса до конца смены) запросили инвойс, который уже был привязан к описи и находился в архиве таможни. Запрос бы оформлен так:
1. П О В Т О Р Н О ИНВОЙС С УКАЗАНИЕМ СВЕДЕНИЙ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ ТРЕБОВАНИЙ (код 04021)

Аж три раза отправила инвойс.

Работа активизировалась сегодня без 7 минут 2, запрос уже детализировался по этому инвойсу.Все отправила раз 10, наверное.Сижу и жду.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Цитата ( Neon_SPb » )
Сколько читаю форумы - каждый раз удивляюсь, на одной таможне требуют чтобы декларант внес номер расписки, которой в принципе знать не может,здесь прочитал, что кому-то необходимо приехать чтобы сделать и подписать продление у начальника поста за инспектора... Что следующее?
Из-за большой загруженности действительно бывает, что проводящие помогают инспектору. Но настолько, чтобы за это отчитывали - что-то новое. Да еще и даты не нравятся)))

Я уже заметила, что если одна смена не успела растаможить, то следующая декларацией не занимается под любым предлогом. Мне вчера инспектор так и сказал: "Ну что вы все здесь ходите! Езжайте домой. Завтра придет ваша смена и продолжит оформление. А у нас все равно все висит!". И это несмотря на то, что этому инспектору два раза при мне звонила начальник смены с просьбой проверить ГТД.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
у меня сегодня на акцизке запрсили в эд весь комплект учредительных вообще с дубу рухнули. чее делать
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru