TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автоматическая диспетчеризация Опции темы
Знакомый
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/2
Цитата ( Harbour » )
Зелёный Коридор, тобеш УчВЭД низкого уровня риска.

ну уж если в зеленом коридоре, то наверняка все "чисто" и в суде помогут)
Знакомый вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
обалдеть!!!
только я нарадовалась, что у меня автовыпуск стал по грузу, котоый ЦЭД Владика по ляму/конт обеспечение назначал.. как нате.. кушайте.. снова к ним.. а по транзиту почти 10 ящиков идет((((
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Авельянеда » )
обалдеть!!!
только я нарадовалась, что у меня автовыпуск стал по грузу, котоый ЦЭД Владика по ляму/конт обеспечение назначал.. как нате.. кушайте.. снова к ним.. а по транзиту почти 10 ящиков идет((((

Я тоже в январе радовался АВ.
Приплыл.
Платеж 2,400 по ДТ. Обеспечение 4,700
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПростоСергей
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Ну ты вот всё опять не правильно понял!
Этот ответ:

Таким образом, запрос у декларанта документов, имеющих идентификатор вида документа при размещении в электронном архиве декларанта, не будет являться основанием для основанием для продления сроков выпуска товаров.

...говорит о том, что если ТО запрашивает у тебя тоже самое, что у тебя есть в формализованном виде. А у тебя же ТО запрашивает в скане! Это совсем другой документ, ты чо
//
У меня тут как то мой Паспорт запросили...Я прям занервничала, а вдрук кредит оформят или квартиру продадут?

Но, но!!! прошу не путать горячее с твёрдым.
Там чётко определено что может запрашиваться в виде графических документов
4. Документы, содержащие графические элементы, которые не могут быть преобразованы в текстовый вид (технологические схемы, чертежи, диаграммы, графики, изображения (фотографии, рисунки) товаров), представляются в виде электронных образов документов, в том числе полученных путем сканирования бумажных носителей (далее - графические документы).

Ни CMR, Ни сканы ТСД - к таковым не относятся

Таможня давно уходит от бесполезных картинок, которые запрашиваются просто "для красного словца", чтобы продлить сроки выпуска и вовремя не выпускать (чтобы как-то оправдать бездействие на случай жалобы).
Мало того по юридической сути приказа 1761 и другой любопытной литературы, можно крайне однозначно сделать вывод, что такие запросы никому не нужны в том числе таможенным органам, т.к. с технической стороны картинки (пдф-ники) много весят и "подсаживают" архив, что негативно влияет и на общее функционирование электронного обмена.)

Мало того, к самим запросам ещё порой возникает много вопросов, как все знаем запросы в соответствии с п.1 и п.4 ст 325 ТК ЕАЭС должны быть мотивированны, соответственно у них есть ещё и некоторая форма, на которую видимо многим просто чхать.
Как считаете много запросов к Вам поступает которые соответствуют всем требованиям таможенного законодательства?
Последний раз редактировалось ПростоСергей; 02.02.2021 в 16:25..
ПростоСергей вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( BCG » )
Я тоже в январе радовался АВ.
Приплыл.
Платеж 2,400 по ДТ. Обеспечение 4,700

ну так это в корне неверно!! это почти как монополизм получается. раньше- не доволен оформлением на приграничным посту, иди на внутренний. то есть у учвэда был выбор и инспектора старались (мне хочется верить, что так и было!) не наглеть уж совсем..
а с осени стали просто бешенные какие-то.. потому как здоровым такое обеспечение назвать не могу!!
вот и что теперь делать, когда выбора нет??
у меня в феврале будет 16 контейнеров с одинаковым товаром. и каждый раз по нему в ЦЭД Владика назначают обеспечение, выпуск именно в деньги. по документам не принимают (хотя потом, после выпуска именно по ним же ТС и принимают. где логика???) и компания просто не в состоянии по каждому контейнеру по ляму обеспечение вносить!!! даже если по 100 тыс внести, то это 1,6 ляма заморозить на 30 дней!!! а если по ляму, то 16 миллионов!!!!!!
ну это беспредел какой-то..
у учвэда должен быть выбор.. иначе нет выбора, как свернуть весь бизнес..
таможня просто рубит сук. на котором сидит.. убивает свою дойную корову. ИМХО..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( ПростоСергей » )
Но, но!!! прошу не путать горячее с твёрдым.

Ни CMR, Ни сканы ТСД - к таковым не относятся

Как считаете много запросов к Вам поступает которые соответствуют всем требованиям таможенного законодательства?

НичО не поняла, на часы глянь
У меня все время всякую чепуху в пэдээфе просят.
Считаю, што ни адного!
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ПростоСергей
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Авельянеда » )
ну так это в корне неверно!! это почти как монополизм получается. раньше- не доволен оформлением на приграничным посту, иди на внутренний. то есть у учвэда был выбор и инспектора старались (мне хочется верить, что так и было!) не наглеть уж совсем..
а с осени стали просто бешенные какие-то.. потому как здоровым такое обеспечение назвать не могу!!
вот и что теперь делать, когда выбора нет??
у меня в феврале будет 16 контейнеров с одинаковым товаром. и каждый раз по нему в ЦЭД Владика назначают обеспечение, выпуск именно в деньги. по документам не принимают (хотя потом, после выпуска именно по ним же ТС и принимают. где логика???) и компания просто не в состоянии по каждому контейнеру по ляму обеспечение вносить!!! даже если по 100 тыс внести, то это 1,6 ляма заморозить на 30 дней!!! а если по ляму, то 16 миллионов!!!!!!
ну это беспредел какой-то..
у учвэда должен быть выбор.. иначе нет выбора, как свернуть весь бизнес..
таможня просто рубит сук. на котором сидит.. убивает свою дойную корову. ИМХО..


У нас давно такая проблема решена, мы УЭО первого типа, заявление на отказ в предоставлении обеспечения обязанности по уплате специальных антидемпинговых компенсац пошлин и вуаля)))
ПростоСергей вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( ПростоСергей » )
У нас давно такая проблема решена, мы УЭО первого типа, заявление на отказ в предоставлении обеспечения обязанности по уплате специальных антидемпинговых компенсац пошлин и вуаля)))

Хвастун
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ПростоСергей
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Злюка » )
Хвастун

Ну нет же!


Единственное наверное с чем сейчас боремся за первоочередной порядок таможенного оформления согл 437 ТК ЕАЭС).

Уверен, когда-нибудь поборем, хотя автовыпуски увеличились значительно, по с равнению с тем, когда УЭО не были.
ПростоСергей вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( ПростоСергей » )
Ну нет же!


Единственное наверное с чем сейчас боремся за первоочередной порядок таможенного оформления согл 437 ТК ЕАЭС).

Уверен, когда-нибудь поборем, хотя автовыпуски увеличились значительно, по с равнению с тем, когда УЭО не были.

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны(ц)
//
Ещё и наглец
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru