TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО: новые требование таможни по сертификации Опции темы
mihas
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Они (новые методические рекомендации) уже есть ? Где можно найти?
mihas вне форума   Ответить с цитированием
OtveTik
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/18
Это не методические рекомендации, а изменения в постановление Правительсва РФ № 241. Появятся они, кодгда Путин подпишет
OtveTik вне форума   Ответить с цитированием
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
Цитата ( OtveTik » )
Это не методические рекомендации, а изменения в постановление Правительсва РФ № 241. Появятся они, кодгда Путин подпишет

СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДНД МЧС ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ СЕЙЧАС ОТКАЗНЫЕ ПИСЬМА ИЛИ НЕТ?
НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ КРАЙНИХ, ЗВОНИЛА В ДНД МЧС ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ НЕ ВЫДАЮТ, МОГУТ ВЫДАВАТЬ ИХ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ. А ТАМОЖНЯ ГОВОРИТ, ЧТО ОНИ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ОТ ДНД МЧС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ДНД МЧС НЕ ВЫДАЕТ БОЛЬШЕ ОТКАЗНЫХ ПИСЕМ, ТО ПОЧЕМУ ТАМОЖНЯ НЕ В КУРСЕ ЭТОГО.
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
boleg
Мудрец
 
Аватар для boleg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва-Иркутск
Сообщений: 3,069
Благодарности:
отдано: 79
получено: 91/85
Аналогичная ситуация.
boleg вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( YANA19042006 » )
СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДНД МЧС ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ СЕЙЧАС ОТКАЗНЫЕ ПИСЬМА ИЛИ НЕТ?
НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ КРАЙНИХ, ЗВОНИЛА В ДНД МЧС ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ НЕ ВЫДАЮТ, МОГУТ ВЫДАВАТЬ ИХ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ. А ТАМОЖНЯ ГОВОРИТ, ЧТО ОНИ БУДУТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ОТ ДНД МЧС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ДНД МЧС НЕ ВЫДАЕТ БОЛЬШЕ ОТКАЗНЫХ ПИСЕМ, ТО ПОЧЕМУ ТАМОЖНЯ НЕ В КУРСЕ ЭТОГО.

Таможня вроде как должна принимать отказники от органов. У нас проходили...
Хорошо бы OtveTik выложил внутреннее письмо для таможни, на которое можно ссылаться.
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
OtveTik
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/18
Дело в том, что органы по сертификации могут выдавать письма в рамках собственного мнения и это им никто не может запретить. Таможенные органы сами определяют, чьи письма они будут принимать.
Письма для таможни, в котором говориться чьи письма принимать мы не готовили, поэтому это решает сама таможня. Я знаю что большая часть таможенных постов принимает письма от органов или сама принимает решение о необходимости сертификата.
OtveTik вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( OtveTik » )
Дело в том, что органы по сертификации могут выдавать письма в рамках собственного мнения и это им никто не может запретить. Таможенные органы сами определяют, чьи письма они будут принимать.
Письма для таможни, в котором говориться чьи письма принимать мы не готовили, поэтому это решает сама таможня. Я знаю что большая часть таможенных постов принимает письма от органов или сама принимает решение о необходимости сертификата.

Замечательно!
Наши законодатели опять все делают для того, чтобы каждый в своей вотчине рулил по-своему Феодализм ХХI века блин!
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( OtveTik » )
Дело в том, что органы по сертификации могут выдавать письма в рамках собственного мнения и это им никто не может запретить. Таможенные органы сами определяют, чьи письма они будут принимать.
Письма для таможни, в котором говориться чьи письма принимать мы не готовили, поэтому это решает сама таможня. Я знаю что большая часть таможенных постов принимает письма от органов или сама принимает решение о необходимости сертификата.

Уважаемый, Вы понимаете, что Вы говорите? Одной из функций таможни является проверка наличия разрешительной документации (сертификаты, заключения и т.п.), но списки товаров, подпадающих под действие таких нетарифных ограничений, согласовываются с соответствующим ведомством (Роспотребнадзор, Ростехрегулирование, Ростехнадзор, Ветеринарная служба и иже с ними). И именно соответствующее ведомство определяет перечень органов или структур, которые имеют право давать необходимые разъяснения, принимаемые таможенниками наравне с сертификатами/заключениями. Таможня - исполнители, не более того. Про то, что каждая кухарка может управлять государством - это мы уже проходили. Теперь и таможенники со своими 3-мя классами церковно-приходской школы буду на свое усмотрение определять, что подлежит, а что не подлежит пожарной сертификации!
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Денис Сергеевич
Аналитик
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 676
Благодарности:
отдано: 8
получено: 16/16
Скоро собираемся завозить очередную партию товара, но не могу понять требуется ли на неё "пожарный сертификат" или нет. И на посту ничего не могут сказать, за всё время еще ни одной ГТД не было с такими сертификатами.

Код 4411920000
Плиты мы используем в производстве напольного покрытия - ламината. Режим их на элементы и наносим пазы. Для отделки стен помещений данный материал не применяется.

Кто вообще выдает эти пожарные сертификаты, чья обязанность?
Денис Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
OtveTik
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/18
Цитата ( Provodnik » )
Уважаемый, Вы понимаете, что Вы говорите? Одной из функций таможни является проверка наличия разрешительной документации (сертификаты, заключения и т.п.), но списки товаров, подпадающих под действие таких нетарифных ограничений, согласовываются с соответствующим ведомством (Роспотребнадзор, Ростехрегулирование, Ростехнадзор, Ветеринарная служба и иже с ними). И именно соответствующее ведомство определяет перечень органов или структур, которые имеют право давать необходимые разъяснения, принимаемые таможенниками наравне с сертификатами/заключениями. Таможня - исполнители, не более того. Про то, что каждая кухарка может управлять государством - это мы уже проходили. Теперь и таможенники со своими 3-мя классами церковно-приходской школы буду на свое усмотрение определять, что подлежит, а что не подлежит пожарной сертификации!

Понятия официальных разъяснений, как таковое, не существует. Наши разъяснения являются только нашим мнением, другое дело, что авторитет этого мнения больше чем у органов по сертификации. В 90 % случаях 241 ПП трактуется нормально.
Мы сделали рекомендации, которые поснимали чать вопросов, но таможня говорит что не будет смотреть область применения, а 241 ПП сделано с учетом области применения. Сейчас кординально меняем редакцию 241 ПП, думаю вам всем, как говорится, понравится.
Короче говоря, из тех сведений которыми мы обладаем, таможня не хочет толком выполнять 241 ПП
OtveTik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru