TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : по растаможке от INVOICES,а не NADA Опции темы
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
по растаможке от INVOICES,а не NADA

ПАРНИ ХЕЛП...B связи с изменениями от 01.07 вся моторосодержащая техника теперь таможится на физ лицо под СТП,что вызвало большой попандос на бобосики..(паром пришел с оной 20.07)теперь зеленые человечики просят доплату как я посчитал к уже уплоченной+80%.
и опять берут NADA .Я слышал пришел докум,где сказано при наличии invoices ,брать его за основу начисления.Кто что знает подскажите.
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Цитата ( madmax72 » )
ПАРНИ ХЕЛП...B связи с изменениями от 01.07 вся моторосодержащая техника теперь таможится на физ лицо под СТП,что вызвало большой попандос на бобосики..(паром пришел с оной 20.07)теперь зеленые человечики просят доплату как я посчитал к уже уплоченной+80%.
и опять берут NADA .Я слышал пришел докум,где сказано при наличии invoices ,брать его за основу начисления.Кто что знает подскажите.

Скорее всего придется платить...
Решение КС косалось товаров, а мото перестали быть товаром, они теперь отдельным кодом или статьей идут... - но это так просто мысли, в тонкостях не разбираюсь...
Но если вы сможете растаможить по инвойсу- это будет прецедент,для всего нашего мотосообщества.
Кто-то советовал таможить в лоб, а потом в суд с бумагами, но для многих это не выход, а скорее вход туда куда ходить не стоит)))
Последний раз редактировалось Alex_SSS; 21.07.2010 в 13:53..
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
salomon
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
В журнале мото этой весной была статья, на аналогичную тему, парни из Пскова растаможили мот, через год пришла бумага с требованием доплатить таможенный платеж(т.к. он был неправильно подсчитан) и еще пеню!!!
salomon вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alex_SSS » )
Скорее всего придется платить...
Решение КС косалось товаров, а мото перестали быть товаром, они теперь отдельным кодом или статьей идут... - но это так просто мысли, в тонкостях не разбираюсь...
Но если вы сможете растаможить по инвойсу- это будет прецедент,для всего нашего мотосообщества.
Кто-то советовал таможить в лоб, а потом в суд с бумагами, но для многих это не выход, а скорее вход туда куда ходить не стоит)))


Когда Вам лезет в карман щипач на рынке, Вы бьёте ему в тэйБЛО...и кричите ...Держи вора!!!!
Когда чинуша лезет Вам в карман, нужно собирать бумажки и бежать в суд...пусть судья кричит...Держи вора!!!

Не стану сильно настаивать(таможкой автотехники не занимаюсь уже больше года), но если т\платёж намного больше в пересчёте на инвойсовую стоимость и платежи(подтверждаемые банковским переводом) соответствуют сумме отражённой в инвойсе то, прямая дорога в суд...
Люди за куртки не стесняются до КС РФ добираться...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
salomon
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Если растаможу по каталогу, попробую в суд подать, "попытка не пытка", авось появятся прецендент и большой общественный резонанс, чтобы на это обратило внимание государство.
Я вот одного не могу вкурить- если власть принадлежит народу(По Конституции), то почему мы имеем законы нас не удовлетворяющие?
salomon вне форума   Ответить с цитированием
maxim_o
Постоялец
 
Аватар для maxim_o
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( salomon » )
Если растаможу по каталогу, попробую в суд подать, "попытка не пытка", авось появятся прецендент и большой общественный резонанс, чтобы на это обратило внимание государство.
Я вот одного не могу вкурить- если власть принадлежит народу(По Конституции), то почему мы имеем законы нас не удовлетворяющие?

ты где живеш
maxim_o вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Цитата ( salomon » )
Если растаможу по каталогу, попробую в суд подать, "попытка не пытка", авось появятся прецендент и большой общественный резонанс, чтобы на это обратило внимание государство.
Я вот одного не могу вкурить- если власть принадлежит народу(По Конституции), то почему мы имеем законы нас не удовлетворяющие?

Меня возьмете в долю? Коллективный иск так сказать) только сначала нада растаможиться.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Цитата ( atreg64 » )
Когда Вам лезет в карман щипач на рынке, Вы бьёте ему в тэйБЛО...и кричите ...Держи вора!!!!
Когда чинуша лезет Вам в карман, нужно собирать бумажки и бежать в суд...пусть судья кричит...Держи вора!!!

Не стану сильно настаивать(таможкой автотехники не занимаюсь уже больше года), но если т\платёж намного больше в пересчёте на инвойсовую стоимость и платежи(подтверждаемые банковским переводом) соответствуют сумме отражённой в инвойсе то, прямая дорога в суд...
Люди за куртки не стесняются до КС РФ добираться...

Судья тот же чинуша, своих здавать ну или за Ж... брать не станут)
54% растаможка, извините, но браткам и то меньше платят....
кто в курсе какие пошлины на авто/мото в ЕС?
Последний раз редактировалось Alex_SSS; 23.07.2010 в 00:20..
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Alex_SSS » )
Судья тот же чинуша, своих здавать ну или за Ж... брать не станут)
54% растаможка, извините, но браткам и то меньше платят....
кто в курсе какие пошлины на авто/мото в ЕС?

Ошибаетесь, т.к. Арбитражная практика, видимо, Вам мало знакома. сотни дел по стране именно в части отмены решений таможни по таможенной стоимости.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
вот у меня вопрос
в суд надо подавать на таможенный пост или на центральную акцизную таможню?
может кто-то выложит образец искового заявления?
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru