TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( serzg » )
думаю - нет, все будет ясно в понедельник в практике, а узоры теоретические можно еще два с небольшим дня рисовать....
лично я в понедельник все увижу в практике часов до 12, финн - еще раньше

Про практику я не говорю, дня три после понедельника будут стоть.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ну или снова трактор в свой огород запустить.
У них хорошо получается кабеля рвать.

Злой Вы.
Да и не трактор тогда мне кабель порвал, а УДСка на бок легла в кювете.
А трактор - вещь. Я наконец починил колесо и почистил первый снег в этом году.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Апрель » )
А я, вот, наоборот, не понимаю текилу как напиток. Не нравится мне послевкусие почему-то. Может, пробел в воспитании. Не, ну могу выпить, конечно, но без удовольствия.
Виски тоже не все подряд. Люблю смешанный, типа Чиваса. Не нравится кукурузный Бурбон. Очень нравится чистый ржаной. Да еще когда настоящий шотландский. К коньякам - спокоен. Джин люблю.

А как же отечественный производитель?
Последний раз редактировалось radikal; 29.11.2013 в 20:35..
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Апрель » )
А я, вот, наоборот, не понимаю текилу как напиток. Не нравится мне послевкусие почему-то. Может, пробел в воспитании. Не, ну могу выпить, конечно, но без удовольствия.
Виски тоже не все подряд. Люблю смешанный, типа Чиваса. Не нравится кукурузный Бурбон. Очень нравится чистый ржаной. Да еще когда настоящий шотландский. К коньякам - спокоен. Джин люблю.

Почему, текила - текиле, рознь. Как и виски, я допустим, не люблю чивас, но простой ирандский - обожаю. Вопрос вкуса.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Очень бы не хотелось, чтобы после всех этих событий оказалось, что российские транспортники сталкиваются с дискриминацией в Европе.[/QUOTE]

а этого будет не избежать, но таможенные и высшие бонзы это в расчет не берут, это не их поляна интересов, им насрать, само рассосется как ни будь со временем, причем на разных направлениях это будет по разному, думаю на западном это будет более болезненно...
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( serzg » )
Очень бы не хотелось, чтобы после всех этих событий оказалось, что российские транспортники сталкиваются с дискриминацией в Европе.

а этого будет не избежать, но таможенные и высшие бонзы это в расчет не берут, это не их поляна интересов, им насрать, само рассосется как ни будь со временем, причем на разных направлениях это будет по разному, думаю на западном это будет более болезненно...[/QUOTE]

Мой дорогой человек. Чувство Европы Вы увидите очень скоро.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Iz ES » )
Не проще тогда было бы внести изменения в таможенный кодекс ТС изменения по части обеспечений, чтобы соответствовало закону.

Странный Вы использовали оборот речи. Таможенный Кодекс Таможенного Союза это и есть в некотором роде Закон. Или Вы считаете, что законы только в Европе?
Цитата ( Iz ES » )
Наивно звучит, но если это работает в Европе, то возможно это все-таки будет работать и в России ?

Для справки, в старом таможенном Кодекск РФ была ст.347, позволяющая использовать договор страхования в качестве обеспечения уплаты.
Но при написании ТК ТС эту норму изъяли. Одной из причин являлось то, что это противоречило законодательству в области страхового дела и отчасти гражданскому кодексу. Да и, потом, почему нужно ломать национальное Законодательство в большом объеме? Только для того, чтобы потрафить персонально АСМАПу? Нет смысла. Проще, видимо, АСМАПу подстроится под требования национального законодательства. Он же здесь работает, а не в Европе.
Цитата ( Iz ES » )
Тем более, что ситуация с доставками в последние годы давала основание на это рассчитывать. Я понимаю, что дамокловым мечом висит неурегулированный спор о 20 млрд и личная неприязнь вверхах, но мы же планируем сближение таможенных систем ТС и ЕС, а значит все равно придется синхронизировать какие-то моменты, касающиеся общих тем. А ТИР - общая тема. Пусть будет Т1 в Европе, ТС национальная в ТС и ещё - транснациональная. Пока - это ТИР, потом неплохо бы ещё одну всем миром организовать для конкуренции или другие варианты, но пока существуют разные таможенные территории транснациональная система - это лучшее решение, чем много национальных. Ведь каждая из них хочет денег по мере проезда транспорта.
Очень бы не хотелось, чтобы после всех этих событий оказалось, что российские транспортники сталкиваются с дискриминацией в Европе.

Коллега, ну поймите, нет никаких противопоказаний к ТИРу, как системе. Этого никто не утверждает. Вопрос в виде обеспечения. Страховка - не катит в ТС. Гарант должен быть поручителем. А по нашему законодательству поручителем может быть либо лицо, соответствующее критериям, установленным Постановлением Правительства, либо лицо предоставившее банковскую гарантию. АСМАП не соответствует ни тому, ни другому.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( radikal » )
А как же отечественный производитель?

Так Я - он и есть. 1 декабря начинаю производство.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Сотоварищ » )
а этого будет не избежать, но таможенные и высшие бонзы это в расчет не берут, это не их поляна интересов, им насрать, само рассосется как ни будь со временем, причем на разных направлениях это будет по разному, думаю на западном это будет более болезненно...

Мой дорогой человек. Чувство Европы Вы увидите очень скоро.[/QUOTE]


не совсем понял ваш посыл, поясните, если не сложно
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( serzg » )

а этого будет не избежать, но таможенные и высшие бонзы это в расчет не берут, это не их поляна интересов, им насрать, само рассосется как ни будь со временем, причем на разных направлениях это будет по разному, думаю на западном это будет более болезненно...

Ничего не будет, уверяю Вас. Это сейчас сгоряча поляки и литовцы могут что-то намутить. А потом немецкая муттер и французский папА дадут им по жопе, как расшалившимся детям. На этом все закончится.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru