TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( serzg » )
думаю - нет, все будет ясно в понедельник в практике, а узоры теоретические можно еще два с небольшим дня рисовать....
лично я в понедельник все увижу в практике часов до 12, финн - еще раньше

В воскресенье к 8 утра думаю уже все будет ясно.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Странный Вы использовали оборот речи. Таможенный Кодекс Таможенного Союза это и есть в некотором роде Закон. Или Вы считаете, что законы только в Европе?
Для справки, в старом таможенном Кодекск РФ была ст.347, позволяющая использовать договор страхования в качестве обеспечения уплаты.
Но при написании ТК ТС эту норму изъяли. Одной из причин являлось то, что это противоречило законодательству в области страхового дела и отчасти гражданскому кодексу. Да и, потом, почему нужно ломать национальное Законодательство в большом объеме? Только для того, чтобы потрафить персонально АСМАПу? Нет смысла. Проще, видимо, АСМАПу подстроится под требования национального законодательства. Он же здесь работает, а не в Европе.
Коллега, ну поймите, нет никаких противопоказаний к ТИРу, как системе. Этого никто не утверждает. Вопрос в виде обеспечения. Страховка - не катит в ТС. Гарант должен быть поручителем. А по нашему законодательству поручителем может быть либо лицо, соответствующее критериям, установленным Постановлением Правительства, либо лицо предоставившее банковскую гарантию. АСМАП не соответствует ни тому, ни другому.

про территорию рф и передвижение по ней уже 1000 раз все сказано
вы про движение рф транспорта после 1 декабря поясните
я свою мысль высказал - фтсу на это насрать. а вы что думаете?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Ничего не будет, уверяю Вас. Это сейчас сгоряча поляки и литовцы могут что-то намутить. А потом немецкая муттер и французский папА дадут им по жопе, как расшалившимся детям. На этом все закончится.


я не об этом, читайте выше пост
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
про территорию рф и передвижение по ней уже 1000 раз все сказано
вы про движение рф транспорта после 1 декабря поясните
я свою мысль высказал - фтсу на это насрать. а вы что думаете?

Я ответил.На предыдущей странице.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( serzg » )
Мой дорогой человек. Чувство Европы Вы увидите очень скоро.


не совсем понял ваш посыл, поясните, если не сложно[/QUOTE]

Все очень просто, с первого декабря россиские тиры не будут оформлять во всех странах. Обратитесь на сайт польских перевозчиков, там информация по мерам звучит еще жестче.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Так Я - он и есть. 1 декабря начинаю производство.

если промышленное производство пойдёт, то готов говорить о сотрудничестве и представлении марки на Финляндщине

название "АПРЕЛЬ Grand Cru Private Collection"?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Я ответил.На предыдущей странице.


вы опять не поняли...
вы думаете ес даст бесплатно разъезжать по их странам рф перевозам?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Сотоварищ » )
не совсем понял ваш посыл, поясните, если не сложно

Все очень просто, с первого декабря россиские тиры не будут оформлять во всех странах. Обратитесь на сайт польских перевозчиков, там информация по мерам звучит еще жестче.[/QUOTE]

дак их никто из ес не будет принимать, это не новость
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Iz ES » )
Не проще тогда было бы внести изменения в таможенный кодекс ТС изменения по части обеспечений, чтобы соответствовало закону.
Наивно звучит, но если это работает в Европе, то возможно это все-таки будет работать и в России ? Тем более, что ситуация с доставками в последние годы давала основание на это рассчитывать. Я понимаю, что дамокловым мечом висит неурегулированный спор о 20 млрд и личная неприязнь вверхах, но мы же планируем сближение таможенных систем ТС и ЕС, а значит все равно придется синхронизировать какие-то моменты, касающиеся общих тем. А ТИР - общая тема. Пусть будет Т1 в Европе, ТС национальная в ТС и ещё - транснациональная. Пока - это ТИР, потом неплохо бы ещё одну всем миром организовать для конкуренции или другие варианты, но пока существуют разные таможенные территории транснациональная система - это лучшее решение, чем много национальных. Ведь каждая из них хочет денег по мере проезда транспорта.
Очень бы не хотелось, чтобы после всех этих событий оказалось, что российские транспортники сталкиваются с дискриминацией в Европе.

Знаете, уважаемый Is ES, как ни начинаю читать конвенцию, открываю что нибудь новое.
В конвенции в 9 приложении написано , что обеспечивается страхованием и финансовой гарантией. Но там очень интересная фраза - типа обеспечиваются обязательства перед договаривающейся стороной (то есть перед государством)
В существующей реализации это искажено - выгодоприобретателем являются гарантийные объединения. Тогда выходит, что доблестный МСАТ всех обвел вокруг пальца, исказив смысл гарантийной системы, и не ТС должен вносить правки в ТКТС , а по рукам МСАТ давать надо!
Европе это о барабану по двум причинам - им все равно заплатят, иначе МСАТ и гарантийным объединениям там трындец, плюс при вывозе европейского товара по тиру и его недоставки ущерба для Европы нет, если не вернули экспортный НДС
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Странный Вы использовали оборот речи. Таможенный Кодекс Таможенного Союза это и есть в некотором роде Закон. Или Вы считаете, что законы только в Европе?
.
Коллега, ну поймите, нет никаких противопоказаний к ТИРу, как системе. Этого никто не утверждает. Вопрос в виде обеспечения. Страховка - не катит в ТС. Гарант должен быть поручителем. А по нашему законодательству поручителем может быть либо лицо, соответствующее критериям, установленным Постановлением Правительства, либо лицо предоставившее банковскую гарантию. АСМАП не соответствует ни тому, ни другому.

Пятница + насыщенная неделя = тяжело мысли сводить в кучу.
Попытаюсь таки. Я имел ввиду, привести закон в отношении транснациональной системы ТИР в то состояние , которое позволяло бы этой системе быть легитимной как в Европе. Ведь Т1 не равно ТИР, и мне кажется не корректно сравнивать ТС систему с ТИР. Ее можно сравнивать только с равной - с Т1. Тогда нет никаких противоречий !
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru