TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алексей М » )
Мне, что ли? Жуйте лучше себе, ибо не отличая протокол от определения КОАП узучать нужно вам.

Тебе тебе, т.к. речь шла о загруженности подразделения.
From вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Dream » )
Это уже косяк зама по праву и начальника ОАР. Работу надо уметь организовывать.

Здесь я промолчу
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
[QUOTE=Chapaev;1896721]
Цитата ( customs_man » )
Вы попробуйте сесть на место инспектора на оформление,когда на него одновременно со всех сторон орет 5-6 уч.ВЭДов и при этом он должен оформлять процессуальные документы по АП,но за него никто висящие у него на оформлении ДТ оформлять не будет,а срок капает.(Нисколько не умаляю трудоемкость работы сотрудников ОАР.)

Я не имел ввиду ОТО и ТК, здесь понятно, реально просто нет времени. В большей степени я имел ввиду такие подразделения как ОТД, ОКТТ, ОСТП (ОСТП особенно в аэропортах).
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Dream » )
Интересно, а какая жизнь начинается с их установки?!

У памятника должна быть своя история.
Эта история должна брать за душу. Тогда и от памятника есть толк.
Есть в России памятники кошелькам, носам, ушам и т.д....
Не знаю, на фига они нужны, но мне больше всего запомнился вот этот. И пока не встречал человека, кого бы его история оставила равнодушным.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Dream » )
Ну, момент-то вполне неудивительный. Только с должностных лиц ОАР это ответственности не снимает.

С этим все понятно, под дисциплинарку можно влегкую притянуть.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Dream » )
Где это у нас такая одаренная ОТ?! Вы скажите, я в ООАР УТРД поинтересуюсь.

Насколько я знаю это позиция не только какой то одной ОТ, в их числе как минимум ЮОТ, ПОТ.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( customs_man » )
Насколько я знаю это позиция не только какой то одной ОТ, в их числе как минимум ЮОТ, ПОТ.

Посмотрю. Даже любопытно стало.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Это уже косяк зама по праву и начальника ОАР. Работу надо уметь организовывать.

Только есть ещё начальник поста, начальник досмотра, и сам инспектор. Как правильно сказали правохранительный блок эффективен у нас тогда когда зам.праву таможни фактически в оппозиции с начальником таможни, что бывает последнее время крайне редко. А с учётом необходимости выполнения контрольных показателей, отсутствием на постах нормального количества кадров (обычно резултат ОШМ - порезали штаты постам добавили управлению) , показатель "похерить" возбужденными делами дело не сложное, отсюда своеобразный "симбиоз" возникает хотя далеко не с корыстных целей.
Прекрасно понимаю инспектора ОТО и ТК , к которому приходит опер с вопросами "..А как, а почему, а что, а где, не замечали и т.д. т.п.", у него от руководства совершенно другие задачи.
From вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
From
моя таможенная молодость пришлась еще на те времена, когда был первый зам по праву, подчиненный начтаму. То есть о независимости речи еще не шло.
И тем не менее отношения между блоками у нас были вполне адекватные. ОАР регулярно читал лекции постам, писал "рыбы", начальнику отдела можно было позвонить в любое время суток, но и посты добросовестно корпели над определениями с изъятиями, а временами и протоколами.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
From
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
From
моя таможенная молодость пришлась еще на те времена, когда был первый зам по праву, подчиненный начтаму. То есть о независимости речи еще не шло.
И тем не менее отношения между блоками у нас были вполне адекватные. ОАР регулярно читал лекции постам, писал "рыбы", начальнику отдела можно было позвонить в любое время суток, но и посты добросовестно корпели над определениями с изъятиями, а временами и протоколами.

Было такое... А теперь ОАР порой более чем за 400 км находится к примеру Волгоградская область, а тот же ОРО, какие позиции будут иметь при таких раскладах. Эффективность совсем не та при таком укрупнении.
From вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru