TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Алексей М » )
Работу все равно кому то делать надо и не один руководитель не заинтересован в дурнях после которых разгребать и люлей получать. На каждом посту есть определенное колличество людей на которых он операется способных решать проблемы и принимать решения.

Ну это-то понятно. Надежды на такое положение вещей у меня тоже когда-то были. Но реалии жизни показывают несколько другой расклад. По-крайней мере, в крупных городах Северо-Запада.
Нынешнее руководители заинтересованы в большей степени в преданных людях нежели в квалифицированных специалистах. Хорошо, если нанятые преданные люди стремятся стать квалифицированными специалистами и становятся такими, но такие случаи редкость.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Copoka » )
Не будет такого. Выпускать найдут кому. По удалёнке на другой пост перекинут, командируют с другой таможни людей (такое уже было не раз), тех же выпускников РТА устроят на работу - они только рады будут...

Во-во. "На оформление? Да с удовольствием!!! Какая такса для УчВЭДов с одной декларации?"
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Copoka » )
Не будет такого. Выпускать найдут кому. По удалёнке на другой пост перекинут, командируют с другой таможни людей (такое уже было не раз), тех же выпускников РТА устроят на работу - они только рады будут...

А на других постах и на удаленке разве не ФГСы?
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Ken-T » )
Ну это-то понятно. Надежды на такое положение вещей у меня тоже когда-то были. Но реалии жизни показывают несколько другой расклад. По-крайней мере, в крупных городах Северо-Запада.
Нынешнее руководители заинтересованы в большей степени в преданных людях нежели в квалифицированных специалистах. Хорошо, если нанятые преданные люди стремятся стать квалифицированными специалистами и становятся такими, но такие случаи редкость.

Согласен с вами, просто когда одни станут получать в 2 раза больше других, то у последних, я думаю, будет огромная антимотивация делать свою работу.
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Алексей М » )
Согласен с вами, просто когда одни станут получать в 2 раза больше других, то у последних, я думаю, будет огромная антимотивация делать свою работу.

Раздрай между ФГСниками и сотрудниками, ИМХО, начался когда появилась должность зам руководителя ФТС, курирующего оперативно-служебную деятельность в таможенных органах. И начались внутриведомственные документы о "борьбе" сотрудников с ФГС и наоборот. А з/п - это уже вторичный и не очень основной фактор (опять же ИМХО). Если хочешь работать в таможенных органах - выбирай где зарплата побольше (у ФГС или у сотрудников), ну или другими мотивами руководствуйся.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Кто нибудь видел проект закона о социальных гарантиях, касаемый сотрудниковм МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, Госнаркоконтроля, Службы судебных приставов и Федеральной таможенной службы?????
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
leg_ntt
Гость
 
Аватар для leg_ntt
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
Кто нибудь видел проект закона о социальных гарантиях, касаемый сотрудниковм МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, Госнаркоконтроля, Службы судебных приставов и Федеральной таможенной службы?????

На сайте ГосДумы его тоже нет...
leg_ntt вне форума   Ответить с цитированием
leg_ntt
Гость
 
Аватар для leg_ntt
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Ну это-то понятно. Надежды на такое положение вещей у меня тоже когда-то были. Но реалии жизни показывают несколько другой расклад. По-крайней мере, в крупных городах Северо-Запада.
Нынешнее руководители заинтересованы в большей степени в преданных людях нежели в квалифицированных специалистах. Хорошо, если нанятые преданные люди стремятся стать квалифицированными специалистами и становятся такими, но такие случаи редкость.

Специалисты уже давно никому не нужны!!! Большая часть руководства оставляют себе такие кадры, на фоне которых можно выглядеть корифеем таможенного законодательства... А как вам всем перспектива срочных трудовых договоров на 3 года, а потом обязательная ротация?!!!! Кого можно научить за три года? для того, что бы стать специалистом в своей области нужно лет 5 ...
leg_ntt вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( leg_ntt » )
А как вам всем перспектива срочных трудовых договоров на 3 года, а потом обязательная ротация?!!!! Кого можно научить за три года? для того, что бы стать специалистом в своей области нужно лет 5 ...

я ротацию понял - это перевод с одного место в другое. Например начальник ОКТС едет из Хабаровска в Брянск. А не то, что начальник ОКТС становится начальником ОТНР. Под переезд ФГСников уже есть постановление правительства. Им теперь так же, как и сотрудников будут платить деньги за поднаём жилья в случае переезда в другой регион.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
вряд ли весь коллектив будет саботировать работу...

Полного саботажа не будет. А рвения работать точно не будет. Будет примерно это: 18-00 встал и ушел с работы, температура 37.1 - на больняк на пару недель и т.п. И никто тебя за это не уволит - законных оснований нет.
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru