TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Finn » )
если добавить своё море + свой транспорт, то пока фины ориентируются в ситуации, можно перераспределить клиентов очень быстро

А знаете, почему финны и эстонцы всегда в выигрыше??? В них заложен основной принцип советской системы, не спешить. В армии всегда был негласный закон, не спеши выполнять приказ командира, ибо может последовать приказ отставить...
А когда добавляются свои дороги и свои дураки, то ситуация у финнов беспроигрышная.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
А я, вот, наоборот, не понимаю текилу как напиток. Не нравится мне послевкусие почему-то. Может, пробел в воспитании. Не, ну могу выпить, конечно, но без удовольствия.
Виски тоже не все подряд. Люблю смешанный, типа Чиваса. Не нравится кукурузный Бурбон. Очень нравится чистый ржаной. Да еще когда настоящий шотландский. К коньякам - спокоен. Джин люблю.

Коллега, попробуйте вдумчиво японский "САНТОРИ" - очень хорошие виски... А Бурбон - это по настроению - вот, например, как сейчас, когда 01-12-2013 уже ничего не угрожает стать реальностью
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( chumka055 » )
Могут отменить, если в СЗТУ из ГУОТОиТК все-таки поступит информация о переносе сроков прекращения применения КМДП.
По команде "отбой" наступает темное время суток.

Война войной, а обед по расписанию.
Расскажите, а кто такое письмо по ОДО зарегистрирует?
Это надо выводить кого нибудь из девочек СЗТУ, а это не просто.
Поэтому делаем вывод:
или такое письмо уже есть, что вряд ли (девочки ОДО из Управлений первыми бы и слили бы такое)
или до понедельника ничего не будет, т.е. в воскресенье с утра (и минимум до понедельника) принимать книжки на финском направлении прекратят.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Вот эта цитата из обязанностей гарантийного объединения:
v) обеспечение покрытия своей ответственности к удовлетворению компетентных органов Договаривающейся стороны, в которой оно учреждено, в страховой компании, пуле страховщиков или финансовом учреждении. Договор(ы) страхования или финансовой гарантии полностью покрывает (покрывают) его ответственность в связи с операциями с применением книжек МДП, выданных им самим и зарубежными объединениями, входящими в ту же международную организацию, в состав которой входит оно само.

То есть гарантийное объединение обязано обеспечить покрытие своей ответственности. И что-то я особо не вижу здесь страховку, которую оформляет МСАТ за все гарантийные объединения.
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
Цитата ( Finn » )
если промышленное производство пойдёт, то готов говорить о сотрудничестве и представлении марки на Финляндщине

название "АПРЕЛЬ Grand Cru Private Collection"?

Алексей! А как же госмонополия на продажу алкоголя? Не выйдет...
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( kuljettaja » )
Алексей! А как же госмонополия на продажу алкоголя? Не выйдет...

На продажу, а не на производство.
Он для ALKO и будет поставлять.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( chumka055 » )
Сухой остаток.
На границе Латвии и Эстонии за неделю авральной работы цены на услуги поручительства (под ключ) "просели" со 150 евро до 100 евро и даже ниже. Плюс скачок курса Евро.
Первоначально уровень применения договоров поручительства взлетел с 20% до 80% от входящего потока. На Бурачках часть потока стабильно пошла на приграничные ТЛТ под таможенным наблюдением без применения обеспечительных мер (только оформление ПИ в формате ТД).
Активизировался рынок - варианты договорной работы (б/н) ищут не только перевозчики, но и экспедиторы (ЕС, РФ), и транзитные склады (ЕС).
Как и предсказывал уважаемый "Апрель", в разы увеличилось применение ГС. Особенно на латвийском направлении выделяются подакцизные товары - алкоголь, как товар часто привлекаемый к дополнительной мере обеспечения в виде вооруженного сопровождения.
Ну и соратники г-на Уткина (хороших ему выходных) продолжают взбадривать генеральных поручителей и их агентов http://******-partner.ru/society/inc...eizvestna.html

Не знаю, как Вы считаете, все в шоколаде, а вот у меня машина проходила, насчитали 6700, а затем добавили еще 14000 за сопровождение, якобы по кодам попадает в группу риска. Раньше хватало ТИРа, обходилось со всеми наваротами 50 Евро. Теперь 20700. Чувствуете разницу?
Мне все эти теоретические выкладки уже достают, засуньте их все в одно большое Бельяниновское место. Пусь делают что хотят, но не рассказывают людям сказки...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Во-первых, я нигде не писал "взвинтит". Во-вторых, я написал, что я думаю про логику Арсенала. Я бы на их месте поступил именно так. И основания так думать у меня есть. Арсенал - финансисты. Занявшие первыми афигенную нишу. Просто афигенную. И обосноваться в этой нише они хотят очень надолго. И, главное, есть куда расти. Европа рядом. Замкнуть на себя нац.гарантийную систему и сраститься с Т - это бизнес навсегда. Неподверженный никаким кризисам. Ибо товарообмен будет тоже всегда. И таможенные пошлины и налоги тоже будут всегда.


вот - золотые слова, но почему то это пост № 10140, а в начале ветки это были - бабушки
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mwc » )
Вот эта цитата из обязанностей гарантийного объединения:
v) обеспечение покрытия своей ответственности к удовлетворению компетентных органов Договаривающейся стороны, в которой оно учреждено, в страховой компании, пуле страховщиков или финансовом учреждении. Договор(ы) страхования или финансовой гарантии полностью покрывает (покрывают) его ответственность в связи с операциями с применением книжек МДП, выданных им самим и зарубежными объединениями, входящими в ту же международную организацию, в состав которой входит оно само.

То есть гарантийное объединение обязано обеспечить покрытие своей ответственности. И что-то я особо не вижу здесь страховку, которую оформляет МСАТ за все гарантийные объединения.

Формально,( помните, Вы сами детально излагали схему страхования с указанием действующих лиц и сумм) обеспечение достигается страховкой Ингосстраха. У АСМАПа с ним договор. А Цюрих в этом процессе, как я понимаю его роль, перестраховщих страховщика. Причем монопольный. Через надуманную зависимость АСМАПа и других гарантов от МСАТа. Который через АСМАП диктует Ингосстраху где и на каких условиях перестраховывать страховку.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Логичный вопрос, Леша. Абсолютно. Но на него ответ ровно такой же как и на остальные вопросы связанные с тем, почему в РФ не идут инвестиции.Боятся и не верят. Купить АСМАП - взять на себя риск в том, что на тебя повесят 20 ярдов долга. Которые насчитала ФТС по предыдущим годам. Кто, находясь в трезвом уме, пойдет на это? Более того, не только не станут покупать, но и гарантию давать не будут ни в каком виде.
И еще. МСАТ и страховой пул - явно не авантюристы в хорошем смысле этого слова. У них безрисковый бизнес. Пирамида. Вы же это понимаете.

да, это понятно
1. но достаточно создать АСМАП 2 и не брать на себя ответственность за АСМАП 1
2. и второй вопрос, который давно меня интересует - почему Арсенал не хочет заняться ТИРами. раз уж он удовлетворил ФТС, то что ему стоит в баньке удовлетворить ИРУ, падких на подарки как всякие функционеры
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru