TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД для USB разветвителя Опции темы
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Цитата ( Quantum satis » )
Непонятно, почему 8544, а не 8536?
Кто-либо может объяснить логику рассуждений?

так подойдет? Штепсельные вилки и розетки и т.д. с подключенным к ним отрезком провода не включаются в данную товарную
позицию (товарная позиция 8544)
если не про код а про 8544 и 8536
Total вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Total » )
так подойдет? Штепсельные вилки и розетки и т.д. с подключенным к ним отрезком провода не включаются в данную товарную
позицию (товарная позиция 8544)
если не про код а про 8544 и 8536

Спасибо за разъяснение!
Хотелось бы выяснить Ваше мнение.
Во всех ли случаях "розетки с подключенным к ним отрезком провода" не включаются в 8536? Или это зависит от каких-либо условий (например, от длины провода или от назначения такой приблуды)?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо за разъяснение!
Хотелось бы выяснить Ваше мнение.
Во всех ли случаях "розетки с подключенным к ним отрезком провода" не включаются в 8536? Или это зависит от каких-либо условий (например, от длины провода или от назначения такой приблуды)?

У Total может быть иной ответ, но со своей стороны замечу, что от длины провода код зависеть не должен, иначе можно зайти в тупик - начиная с какой длины провода товар следует считать "проводом с соединительными приспособлениями". Раз длина не оговорена в ТН ВЭД, значит, и не обращаем на неё внимание.
Нужно понять, без провода это изделие каким кодом классифицировалось бы? Если в товарной позиции 8536 как "соединительное приспособление", то при наличии провода оно попадает в 8544. А если не в 8536, то и с проводом ему в 8544 делать нечего.
Также полезно понять, USB-порт, упомянутый в сообщении выше, почему классифицируется в 8471, а не как "соединительное приспособление" в 8536? В Пояснениях он отнесён к "устройствам управления и сопряжения". Вероятно, он является "блоком" в соответствии с Примечанием 6 к 84 группе?
У меня ответов на эти вопросы нет, поскольку не изучала ранее.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
У Total может быть иной ответ, но со своей стороны замечу, что от длины провода код зависеть не должен, иначе можно зайти в тупик - начиная с какой длины провода товар следует считать "проводом с соединительными приспособлениями". Раз длина не оговорена в ТН ВЭД, значит, и не обращаем на неё внимание.

В ОПИ оговорено, что при конкуренции двух товарных позиций следует классифицировать товар в той товарной позиции, в которой классифицируется компонент товара, придающий этому товару основное свойство.
Если товар состоит из двух компонентов (провод и блок розеток) то основное свойство ему может придавать как провод, так и блок розеток.
Коли провод длинный, то такой товар будет являться "удлинителем", а если провод короткий, то такой товар будет являться "тройником" (или "разветвителем").
Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Если товар состоит из двух компонентов (провод и блок розеток) то основное свойство ему может придавать как провод, так и блок розеток.

Возможен также вариант, что определить основное свойство затруднительно или невозможно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
В ОПИ оговорено, что при конкуренции двух товарных позиций следует классифицировать товар в той товарной позиции, в которой классифицируется компонент товара, придающий этому товару основное свойство.
Если товар состоит из двух компонентов (провод и блок розеток) то основное свойство ему может придавать как провод, так и блок розеток.
Коли провод длинный, то такой товар будет являться "удлинителем", а если провод короткий, то такой товар будет являться "тройником" (или "разветвителем").
Мне так кажется.

Не могу согласиться. Товарные позиции 8536 и 8544 не конкурируют, на мой взгляд, когда речь идёт о проводе с соединительным приспособлением на конце.
Последний раз редактировалось I-P; 11.05.2023 в 16:16..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Возможен также вариант, что определить основное свойство затруднительно или невозможно.

Тогда всё просто.
Из 8544 вычитаем 8536. Поскольку результат представляет собой положительное число, то для классификации следует выбрать 8544.
Цитата ( I-P » )
Не могу согласиться. Товарные позиции 8536 и 8544 не конкурируют, на мой взгляд, когда речь идёт о проводе с соединительным приспособлением на конце.

Да я знаю, что не можете. Можно было бы и не упоминать об этом, дело привычное.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Тогда всё просто.
Из 8544 вычитаем 8536. Поскольку результат представляет собой положительное число, то для классификации следует выбрать 8544.

Эва как мудрёно....
Жалко, что у меня нет математического образования!
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,689
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( баллон » )
Эва как мудрёно....
Жалко, что у меня нет математического образования!

скорей всего это намек на ОПИ 3в
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( aaa588 » )
скорей всего это намек на ОПИ 3в

Спасибо, я догадался)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru