TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : дизель пылесос Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Boggart » )
Я тоже. Но и машину эту “пылесосом” не назвал точно.
Бог им судья.

Вероятно, следствие прямого перевода с английского. Возможно, с применением интернет-переводчика. Который буквально перевёл vacuum cleaner в пылесос. А надо было перевести во что-нибудь типа "Утилизатор пыле-грязевых твердых и жидких уличных загрязнений".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Какой код надо думать, но таможня не права указывая 8508, так как ничего не понимает про товары этой позиции. Я даже начинаю думать, что возможно уже никто не понимает

Название " подметально- вакуумная " машина. Следовательно " сосет она" ( простите ) не как пылесос ( см. Пояснения ), а иным образом. Там должен быть тогда компрессор который создает вакуум в бункере. То есть мусор засасывается вакуумом в герметичный бункер , а в пылесосах из 8508 совсем по другому- поток воздуха создаваемый крыльчатой гонит воздух с мусором через пылесос, мусор задерживается в мешках или бункере, а воздух выбрасывается наружу.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Какой код надо думать, но таможня не права указывая 8508, так как ничего не понимает про товары этой позиции. Я даже начинаю думать, что возможно уже никто не понимает

Название " подметально- вакуумная " машина. Следовательно " сосет она" ( простите ) не как пылесос ( см. Пояснения ), а иным образом. Там должен быть тогда компрессор который создает вакуум в бункере. То есть мусор засасывается вакуумом в герметичный бункер , а в пылесосах из 8508 совсем по другому- поток воздуха создаваемый крыльчатой гонит воздух с мусором через пылесос, мусор задерживается в мешках или бункере, а воздух выбрасывается наружу.

"Пылесос" не "сосёт" (не "всасывает") мусор, а "гонит" его?
Вы гоните!)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Quantum satis » )
"Пылесос" не "сосёт" (не "всасывает") мусор, а "гонит" его?
Вы гоните!)

Иногда прочитав Ваш очередной бессмысленный комментарий я думаю, что Вам надо тусоваться на филологическом форуме. Когда я писал официальные письма я всегда следил за " словами" и терминами. Вы же прекрасно поняли, что написано, а написано то, что принцип работы пылесоса отличается от принципа работы товара. Да пылесос на щетке или другом оконечном устройстве создает локальный вакуум, но затем " гонит" поток воздуха с мусором сквозь пылесос. Да, когда использовали резервную позицию 8508 одновременно убрали из Пояснений к 8479 " промышленные пылесосы".
Да, стартеру не удастся доказать иную чем 8508 позицию. Тогда о чем Вы беседовали и зачем ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 28.08.2023 в 09:34..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( пенсионер » )
Иногда прочитав Ваш очередной бессмысленный комментарий я думаю, что Вам надо тусоваться на филологическом форуме. Когда я писал официальные письма я всегда следил за " словами" и терминами. Вы же прекрасно поняли, что написано, а написано то, что принцип работы пылесоса отличается от принципа работы товара. Да пылесос на щетке или другом оконечном устройстве создает локальный вакуум, но затем " гонит" поток воздуха с мусором сквозь пылесос. Да, когда использовали резервную позицию 8508 одновременно убрали из Пояснений к 8479 " промышленные пылесосы".
Да, стартеру не удастся доказать иную чем 8508 позицию. Тогда о чем Вы беседовали и зачем ?

Вы тут такую культурную переписку развели, когда информации о принципе работы - нет.
Там 8508 при таком описании. Хочет вылезти - пусть предоставляет всё, вплоть до взрыв-схем проводов. Тогда можно будет сказать, что он всё равно в 8508 сидит
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Иногда прочитав Ваш очередной бессмысленный комментарий я думаю, что Вам надо тусоваться на филологическом форуме. Когда я писал официальные письма я всегда следил за "словами" и терминами.

Продолжайте и на форуме это делать.
"Фильтруйте базар", попросту говоря.
Цитата
Вы же прекрасно поняли, что написано, а написано то, что принцип работы пылесоса отличается от принципа работы товара. Да пылесос на щетке или другом оконечном устройстве создает локальный вакуум, но затем " гонит" поток воздуха с мусором сквозь пылесос.

Пока что я не вижу принципиальных различий устройства пылесоса и машины автора темы.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
8508600000 Перечень ФТС
Комплектный модуль навесного оборудования вакуумной подметально-уборочной машины предназначен для удаления мусора с автомагистралей, городских улиц, площадей, прилегающих территорий и т.д. посредством воздействия на поверхность направленным воздушно-вихревым потоком с последующим всасыванием и сепарацией мусора в бункере. Оборудование состоит из следующих основных компонентов и узлов: подрамник, автономный дизельный двигатель внутреннего сгорания ... мощностью 85 кВт с обтекателем и топливным баком, бункер с отсеком для сбора и хранения смета объёмом 6,5 м3, вакуумный насос для создания тяги, за счёт которой мусор всасывается в бункер, водяные баки, гидравлический насос, электрическая система, пневматическая система для подъёма и опускания рабочего оборудования, гидравлическая система для обеспечения вращательного движения щёток, рабочее оборудование (лотковые щётки (левая и правая), широкозахватная щётка, левое всасывающее сопло, правое всасывающее сопло, форсунки для распыления воды), система фильтрации, верхний всасывающий рукав, система управления). Оборудование монтируется на шасси грузового автомобиля (не входит в комплект поставки) и функционирует следующим образом: щётки сметают мусор к всасывающим соплам, где он смачивается водой при помощи водяных форсунок. Вакуумный насос за счёт разрежения воздуха засасывает сметённые мусор и пылевые частицы, связанные водой, по шахте всасывающего сопла во внутреннюю полость бункера. Мусор оседает в бункере, а вода отделяется от мусора с пылью с помощью фильтровальной системы и подаётся в водяной бак для повторного использования. Потоки засасываемого воздуха охлаждают двигатель и после очистки выбрасываются в атмосферу. После окончания уборки территории осуществляется выгрузка мусора через задний борт путём подъёма передней части бункера гидроцилиндром. Ширина рабочей зоны всасывающих сопел 2 х 750 мм.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Quantum satis » )
Продолжайте и на форуме это делать.
"Фильтруйте базар", попросту говоря.

Пока что я не вижу принципиальных различий устройства пылесоса и машины автора темы.

Я поясню на примере. У пылесоса и ассенизаторской машины ( откачка выгребных ям, колодцев в цистерну и т.д. ) принципиально разные принципы работы.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...est_T&lr=11135
Принцип работы машины состоит в следующем:

Процесс происходит за счет двигателя автомобиля. Всасывающая труба помещается в субстанцию, подлежащую откачиванию.
Вакуумный насос на ассенизаторской машине включается. В емкости, после начала работы, образуется разрежение.
При наполнении цистерны, срабатывает предотвращающий от переполнения емкости, отключающий механизм.
После перемещения к утилизационной точке, цистерна освобождается с помощью давления насоса.
Чтобы выдержать давление, бак ассенизатора делают из прочного материала, выдерживающего давление воздуха снаружи.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 28.08.2023 в 11:10..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( S_elena » )
8508600000 Перечень ФТС
Комплектный модуль навесного оборудования вакуумной подметально-уборочной машины

Оборудование состоит из следующих основных компонентов и узлов: подрамник, автономный дизельный двигатель внутреннего сгорания ... мощностью 85 кВт с обтекателем и топливным баком, бункер с отсеком для сбора и хранения смета объёмом 6,5 м3, вакуумный насос для создания тяги, з

Вакуумный насос за счёт разрежения воздуха засасывает сметённые мусор и пылевые частицы.

Вот вот, а в " пылесосе" просто вентилятор
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Насос может иметь самую разную конструкцию.
Может быть центробежным, винтовым, перильстатическим... И так далее, и тому подобное...
Может, кстати, быть и струйным...
Конструкция насоса не влияет на его отнесение к товарной позиции 8413
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru