TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( Brock » )
Оформлял в пятницу ГС от границы до поста в МОТ. Процедура заняла 20 минут. Если ПТД в ЦЭД, несколько дольше. Единственный минус - заявление по ПР 1179 должно быть с оригинальной печатью, т.е. пришлось ехать на пост.
Сегодня машину выпустили, на границе проблем не было, на месте при погашении ГС - тоже.
Кстати, дополнительное обеспечение в виде 2% белорусского НДС оформлять не пришлось. Как мне сказали на посту, есть указание ФТС РФ его не брать.
Резюме. ГС по ПТД - отличная замена как ТИР, так и договорам поручения с конвоями. Еще бы сделали электронную подачу заявления на выпуск ГС - цены бы такой схеме не было.

Спасибо за информацию. С 2% ясно. А как насчет льгот по платежам? Учитывались ли они в сумме ГС или без их учета?
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Finn » )
...................., но надо тут уточнить немного ибо уж больно шокировать могут....

Интригующе однако !
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( ральф » )
А Калининград куда пропал?

А Калининград - это не Россия...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
Интересно бы такое указание ФТС увидеть...
Одинокий стрелочник, коллега, нет ли такого у Вас? Не может ли дать хотя бы номерок?

Я слышал об этом. Еще две-три недели назад. И читал основу, без шапки. Это соответствует действительности. Каким образом это легитимизированно сказать затрудняюсь.
Возможно, что какие-то пояснения сможет дать уважаемый коллега Mwc Кмк, он владеет корректной информацией.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Я слышал об этом. Еще две-три недели назад. И читал основу, без шапки. Это соответствует действительности. Каким образом это легитимизированно сказать затрудняюсь.
Возможно, что какие-то пояснения сможет дать уважаемый коллега Mwc Кмк, он владеет корректной информацией.

В том, что соответствует действительности я не сомневался. Иначе на практике не было бы. Интересно именно обоснование ФТС. Будем ждать в надежде, что у кого-то есть под рукой эта указивка.
Наверное, реализация какого-то права ФТС.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( BSA777 » )
Спасибо за информацию. С 2% ясно. А как насчет льгот по платежам? Учитывались ли они в сумме ГС или без их учета?

К счастью, у меня товар без преференций, т.е. сумма платежей равнялась сумме обеспечения. Как сообщил мне начальник ОКТТ, в случае въезда в ТС через РБ пришлось бы отдельно оформлять таможенную расписку и по ней отдельный сертификат на 2% НДС. С преференциями по пошлине ситуация схожая. На УН пошлину - отдельный сертификат, что, конечно же, неудобно, т.к. при доставке товара "гасится" автоматически только ГС по ПТД, остальные денежные средства приходится возвращать через ПР 2520. Однако если требуется не возврат средств на расчетный счет, а на счета таможни, то на это уходит не месяц, а около недели.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mrAlex
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Оформлял в пятницу ГС от границы до поста в МОТ. Процедура заняла 20 минут. Если ПТД в ЦЭД, несколько дольше. Единственный минус - заявление по ПР 1179 должно быть с оригинальной печатью, т.е. пришлось ехать на пост.
Сегодня машину выпустили, на границе проблем не было, на месте при погашении ГС - тоже.
Кстати, дополнительное обеспечение в виде 2% белорусского НДС оформлять не пришлось. Как мне сказали на посту, есть указание ФТС РФ его не брать.
Резюме. ГС по ПТД - отличная замена как ТИР, так и договорам поручения с конвоями. Еще бы сделали электронную подачу заявления на выпуск ГС - цены бы такой схеме не было.

подскажите пож-та, а транзитку кто оформлял (сами таможенники или брокер под ГС)?
mrAlex вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( mrAlex » )
подскажите пож-та, а транзитку кто оформлял (сами таможенники или брокер под ГС)?

транзитку открывает доставка
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
radikal
Старожил
 
Аватар для radikal
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 28
получено: 32/26
Цитата ( Finn » )
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835

это счастье для финского направления!!!!

Т.е. как я и писал, оставили статус кво на 29.11! Рб и Выборг. Остальные "В сад!". Тяжело сейчас придется белорусским и выборгским сотрудникам!Объемы транзита явно вырастут!
radikal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,058
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( radikal » )
Т.е. как я и писал, оставили статус кво на 29.11! Рб и Выборг. Остальные "В сад!". Тяжело сейчас придется белорусским и выборгским сотрудникам!Объемы транзита явно вырастут!

зато всем, кто кормиться на этих направлениях станет потеплее

тоже писал - 50% должны уйти, чтоб остальные 50 смогли выжить
если не уйдут, то погибнут все 100
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru