TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД на уплотнения для подшипников Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
я бы не назвал это изделием изготовленным из вулканизированной резины

А я бы не назвал это частью подшипника.
  Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
Цитата ( Mixailo » )
По поводу группы 8487 есть сомнения, описание гласит: "Следовательно, к данной товарной позиции относятся те товары,которые могут быть признаны частями машин, но не частями какой-либо конкретной машиныЕсли правильно понял, в эту товарную группу могут входить универсальные уплотнения, которые можно применить в разных машинах не зависимо от их конструкции и назначения. Если уплотнение сделано конкретно под какую то машину, то нужно кодировать частью той машины, для которых они созданы.
[/FONT]

Ну а разве подшипник - это конкретная машина... скорее это часть, сборочный элемент, Вы его так и продадите собранный, а в какую машину его вставят неизвесно.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Может поставить вопрос следующим образом: "возможно ли использование подшипников без данных элементов (уплотнений)"?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
А что прояснит ответ на этот вопрос? Ну можно... только изнашиваются быстрее... ну так и на машине без стекол можно ездить...
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Может поставить вопрос следующим образом: "возможно ли использование подшипников без данных элементов (уплотнений)"?

Конечно. Эти штуки сменные. Можно ставить, можно -нет. В зависимости от среды и условий эксплуатации. По сути это пыльник, как мне кажется..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А я бы не назвал это частью подшипника.

нет- конечно не часть подшипника
  Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Думаю, что машина - это сложный механизм. К чему нельзя отнести подшипник.
Склоняюсь к мнению, что в 8487 идут части как раз именно для сложных механизмов. И тем более не зря же подшипники выделены в отдельную товарную группу.
Подшипники же можно приделать и для тележки вместо колёс, но не кодировать же их теперь из за этого как колеса...

Вот что значит учиться на своих ошибках и не ходить ни на какие курсы по классификации (если есть такие)... Да же код на какую то херню подобрать не получается...
Mixailo на форуме   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 391
получено: 65/48
Цитата ( Бумбараш » )
Может поставить вопрос следующим образом: "возможно ли использование подшипников без данных элементов (уплотнений)"?

Теоретически можно использовать, тогда подшипник теряет свои основные потребительские и технические характеристики.
Попробуйте убрать из ступичного подшипника на машине эти уплотнения и посмотрите на сколько его хватит...

Кроме как подшипников, эти уплотнительные кольца больше ни куда не идут...
Последний раз редактировалось Mixailo; 16.11.2009 в 16:23..
Mixailo на форуме   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
Да же код на какую то херню подобрать не получается...

Классификация простенькой, как Вы изволили изящно выразиться, "херни" зачастую гораздо большая проблема, чем классификация достаточно сложного агрегата. Ибо не до конца ясна функция изделия, его принадлежность к основному, да и количество материалов из которых изготовлена такая шняжка часто больше одного, причем примерно в равном весовом количестве составляющих.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
Думаю, что машина - это сложный механизм. К чему нельзя отнести подшипник.

в прим.5 к разделу говорится что есть машина:

5. В данных примечаниях термин "машина" означает любую машину, оборудование, механизм, агрегат, установку, аппарат или устройство, входящее в товарные позиции группы 84 или 85.

Подшипник, на мой взгляд - как минимумум, устройство и, входя в товарную позицию 8482, относится к машинам.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru