TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт дробленки из полиэтилена. Опции темы
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Импорт дробленки из полиэтилена.

Подскажите, пожалуйста, какие особенности для ввоза нижеописанного товара.

Дробленка полиэтилена низкого давления. Получена путем дробления экструдированных листов, изготовленных для образцов при настройке экструзионной линии модели SJ100/35. Максимальный размер дробленых частей 11x11 мм.
Показатель пластичности при 190 oC и давления 10 kg, г/10 мин: 5
Не содержит этиловый спирта. Дробленка в дальнейшем будет гранулирована и повторно использована для экструзии пластиковых листов.

код 3915100000.
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Самое страшное - вот:

Ввоз товаров, в том числе перемещаемых по процедуре таможенного транзита, на таможенную территорию (по таможенной территории) Таможенного союза запрещен, если это товары, попадающие в Перечень опасных отходов, ввоз которых запрещен:
- отходы упаковочной тары и контейнеров, загрязненные веществами, содержащими полихлорированные или полибромированные дифенилы, из пластмасс.


Я бы сказал, что в Росприроднадзоре надо заключение получить, о том, что "не являются". Заранее.

(это чисто теоретически. Как на практике - не сталкивался ни разу...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Цитата ( Чучмек » )
Самое страшное - вот:

Ввоз товаров, в том числе перемещаемых по процедуре таможенного транзита, на таможенную территорию (по таможенной территории) Таможенного союза запрещен, если это товары, попадающие в Перечень опасных отходов, ввоз которых запрещен:
- отходы упаковочной тары и контейнеров, загрязненные веществами, содержащими полихлорированные или полибромированные дифенилы, из пластмасс.


Я бы сказал, что в Росприроднадзоре надо заключение получить, о том, что "не являются". Заранее.

(это чисто теоретически. Как на практике - не сталкивался ни разу...)

Ну так это ж не отходы.. Это обрезки, и не из упаковочной тары, а из листов, которые отливали на экструзионной машине при настройке производства станка. Они нам нарезали эти листы и отправили вместе со станком и первичным ПНД. Обязательно нужно это заключение? И как нам заранее его дадут?
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием
andbroker
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 35
получено: 17/16
Вероятно стоит на посту, где будет оформлятся пообщаться. Если инпектора нормальные - должны понять разницу между загрязненными отходами и например обрезками. В любом случае слово "отходы" ни в каких документах я бы не советовал употреблять.
andbroker вне форума   Ответить с цитированием
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Цитата ( andbroker » )
Вероятно стоит на посту, где будет оформлятся пообщаться. Если инпектора нормальные - должны понять разницу между загрязненными отходами и например обрезками. В любом случае слово "отходы" ни в каких документах я бы не советовал употреблять.

Вчера ходила к начальнику ОТО и ТК нашего поста. Вроде договорились, что пишем, что это обрезки, дальше из чего и как получены, куда дальше будут использоваться. прикладываю фото листов из которых передробили, фото самой дробленки. Смотрели по базе ЦТУ за 3 года никто не ввозил. По базе ФТС с января 3 ДТ - в 44 графе не увидели никаких лицензий и заключений...
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
На Псковской по этому коду даже не подходи ответ один, ввоз запрещен если нет лицензии Росприроднадзора.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Цитата ( ральф » )
На Псковской по этому коду даже не подходи ответ один, ввоз запрещен если нет лицензии Росприроднадзора.

Я почитала 134 решение, там сказано, что лицензия выдается именно на ввоз ОТХОДОВ.. а у нас не отходы, кто нам выдаст эту лицензию? Я еще согласна, что нужно получить заключение какое-нибудь о том, что пластик не является отходами. Только где я пока не нашла.
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием
andbroker
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 35
получено: 17/16
А мне такую же ерунду предлагают на экспорт отправить. Может я Вам ее продам? И ничего экспортировать-импортировать не нужно.
andbroker вне форума   Ответить с цитированием
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Цитата ( andbroker » )
А мне такую же ерунду предлагают на экспорт отправить. Может я Вам ее продам? И ничего экспортировать-импортировать не нужно.

У меня это "добро" уже плывет..... Пока еще до конца так и не разобралась что с этим делать. Попробую какое-нибудь заключение получить, что наш пластик не относится к вредным отходам.
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием
Koroleva
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( ღ♥ღTatуanaღ♥ღ » )
У меня это "добро" уже плывет..... Пока еще до конца так и не разобралась что с этим делать. Попробую какое-нибудь заключение получить, что наш пластик не относится к вредным отходам.


Подскажите, а кто-нибудь знает, сколько такое заключение (не лицензия) может стоить?
Koroleva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru