TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Физическое или юридическое лицо! совет Опции темы
kosmos89
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Физическое или юридическое лицо! совет

Друзья которые не одну собаку сьели на таможенных делах подскажите, темы по моему вопросу нашел, сразу говорю, но везде обрывками все, поэтому создал новую тему.
ввез два мотоцикла из Германии через одного знакомого белоруса, у него оформлено Ип, сьездил купил-оформил экспортные в Швецки, далее он ко мне подсел и мы с ним на домачку, через грузовой канал, далее таможня бреста свх и прочее, все чин чином, только вот какой вопрос интересует, больно дорого выходит таможка через него, а именно около полстоимости мотоцикла от шваке, вернее как 42% по моему плюс свх брокеры и прочее, плюс ему платить за каждую едииницу, обратившись к ткс калькулятору, стоимости на физ лицо выходят совсем иные и это мне не очень понятно, если абстрагироваться от налоговой в москве и ввоза одной единицы за год техники, в чем еще подвох, где что я не понял и не усмотрел! так для примера: стоимость по шваке моего мотоцикла 1900 расстаможка его вышла со всемы вытекающими 1050 эвро, обратившись в ткс калькулятор, пишет что то около 12 тысяч , разница на лицо, скажите в чем собсна подвох всего!!!
kosmos89 вне форума   Ответить с цитированием
maksy
Гость
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
что такое шваке?
maksy вне форума   Ответить с цитированием
kosmos89
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maksy » )
что такое шваке?

schwacke, каталог, в котором указаны цены бу мотоциклов и на который ориентируется таможня!
kosmos89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru