TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Циндао / Qingdao - Воронежская область. Маршрут Опции темы
Prodhimservis
Постоялец
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 29
получено: 0/0
Циндао / Qingdao - Воронежская область. Маршрут

Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, через какой порт стоит планировать работу - Восточный, Владивосток или Новороссийск - далее в Воронежскую область. Поставки круглый год, оборудование и инструментарий для животноводства, целым контейнером.

Спасибо.
Prodhimservis вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Prodhimservis » )
Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, через какой порт стоит планировать работу - Восточный, Владивосток или Новороссийск - далее в Воронежскую область. Поставки круглый год, оборудование и инструментарий для животноводства, целым контейнером.

Спасибо.

Новороссийск. Ростов. Главное, чтобы таможенный брокер ваш был вменяемый.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Koi8
Активист
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 42
получено: 55/40
Цитата ( Maximych » )
Новороссийск. Ростов. Главное, чтобы таможенный брокер ваш был вменяемый.

Как приехать из Циндао в Ростов? За вменяемые деньги.
Koi8 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Koi8 » )
Как приехать из Циндао в Ростов? За вменяемые деньги.

Морем. А что есть в вашем понимании "вменяемые деньги"? Есть рынок, есть ставки контейнерных линий, есть терминальные и прочие составляющие.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
мы много возим через Котку
знаю, что некоторые возят через Питер
Воронеж же всего 500 км от Москвы
ставка примерно 6500 долларов на хай до дверей на август
УДАЧИ!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Koi8
Активист
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 42
получено: 55/40
Цитата ( Maximych » )
Морем. А что есть в вашем понимании "вменяемые деньги"? Есть рынок, есть ставки контейнерных линий, есть терминальные и прочие составляющие.

Насколько я знаю, большинство контейнерных линий не работает с Ростовом, а сервис до Ростова организован отдельным фидером через Стамбул. Такая схема приводит к значительной премии по сравнению с обычными ставками, например до Ново.

Поправьте, если ошибаюсь.
Koi8 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Koi8 » )
Насколько я знаю, большинство контейнерных линий не работает с Ростовом, а сервис до Ростова организован отдельным фидером через Стамбул. Такая схема приводит к значительной премии по сравнению с обычными ставками, например до Ново.

Поправьте, если ошибаюсь.

Вот поэтому я и спросил - что такое "вменяемые деньги" и "значительная премия"? Кому-то и 50 долларов за контейнер - уже значительная премия.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Я тоже вожу оборудование и через Новороссийск, и через Ростов-на-Дону. Сам с Ростова-на-Дону. До Новоросса фрахт контейнера дешевле примерно на 500 долларов (иногда чуть больше, иногда чуть меньше). Но доставка Новоросс - Ростов-на-Дону стоит те же 600-700 долларов и это если груз уже растаможен. Если не растаможен - до 1000 долларов. Поэтому чуть выгоднее отправлять до Ростова-на-Дону, если вам дальше в Воронеж. Но я бы отталкивался все же не от фрахта, а от таможни. Где удобнее таможится - туда и везите. Мне в Ростове больше нравится, тут "все родное", проще взаимодействовать. В Новороссе большой поток, им нравятся только простые грузы, с оборудованием можно и "попасть", поищите по форуму, такие случаи уже были.
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Koi8
Активист
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 42
получено: 55/40
Цитата ( Евгений999 » )
Я тоже вожу оборудование и через Новороссийск, и через Ростов-на-Дону. Сам с Ростова-на-Дону. До Новоросса фрахт контейнера дешевле примерно на 500 долларов (иногда чуть больше, иногда чуть меньше). Но доставка Новоросс - Ростов-на-Дону стоит те же 600-700 долларов и это если груз уже растаможен. Если не растаможен - до 1000 долларов. Поэтому чуть выгоднее отправлять до Ростова-на-Дону, если вам дальше в Воронеж. Но я бы отталкивался все же не от фрахта, а от таможни. Где удобнее таможится - туда и везите. Мне в Ростове больше нравится, тут "все родное", проще взаимодействовать. В Новороссе большой поток, им нравятся только простые грузы, с оборудованием можно и "попасть", поищите по форуму, такие случаи уже были.

Мне давали до Ростова в CMA-шных ящиках сильно дороже, через Ново, разница сильно больше USD 500. Если не секрет, ящики какой линии у Вас приходят в Ростов?
Koi8 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Koi8 » )
Мне давали до Ростова в CMA-шных ящиках сильно дороже, через Ново, разница сильно больше USD 500. Если не секрет, ящики какой линии у Вас приходят в Ростов?

Обычно да, CMA. Но разница больше 500 никогда не была. Плюс портовые в Новороссе где-то на 100-ку дороже, плюс бесплатные хранение и демередж в Ростове 20 дней...
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru