TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не выдают посылку племяшке Опции темы
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не выдают посылку племяшке

тема исчерпана)))
Последний раз редактировалось Valia; 08.09.2011 в 20:12..
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Valia » )
Родилась и 23 года жила в России. Теперь живу в Лондоне. Куча родственников в России. 29 июля отправила посыль в Ярославль на имя племяницы Лены-одну на всех с обувью, прикупленной на распродажах. Трекинг здесь EE454852489GB
Вес 12 кг стоимость 20 000 рублей. Все честно задекларировала 23 пары обуви made in Vietnam. Ни в этом календарном месяце, ни в других предыдущих племяница посылок не получала.
Посылку задержала таможня Ярославля. Лена написала объяснительную-кому -сколько пар полагается..Приложила чеки и паспорта. Потом ее вызвали на почту-посыль вскрыли, содержимое перетрясли-сфотографировали..а потом некий инспектор Дурнев ОТКАЗАЛ в выдаче посыли. Большая просьба помочь разобраться. С уважением, Валентина.

Отказал - что сказал? Или написал?
Не совсем, наверное, отказал, а сказал, что оформлять надо, и что это "коммерческая" партия?
То, где Вы родились, и где и сколько прожили для таможни не имеет никакого значения... Так же как и то, сколько пар и кому из родственников предназначено... Адресована она посылка) одному человеку...
Зря Вы так много пар обуви одной посылкой и одной племяннице отправили...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отказал-нацарапал что-то мутное про недопустимую частоту перевозок количество и качество товара..У меня сосканирован его отказ
Отправлять персональные посылки дорого-с трекингом 10 ф получается одна пара..а большие отправляются курьерской службой..доходят за пару недель..и в итоге одна пара дешевле получается..В Великобритании оплату считают по объемному весу..я нашла оптимальную по размерам коробку...недорого чтоб получилась отправка ну не за воздух же платить-вот и набила ее до отказа)) жалко что ль для родных людей-кто ж знал что такая фигня получится..А разве есть такой закон сколько человеку нужно обуви)) понятно, что больше я так делать не буду..но теперь-то как поступать...там обувь из дисконта..ничего особенного ..но ведь тоже денег стоила..
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Valia » )
Отказал-нацарапал что-то мутное про недопустимую частоту перевозок количество и качество товара..У меня сосканирован его отказ
Отправлять персональные посылки дорого-с трекингом 10 ф получается одна пара..а большие отправляются курьерской службой..доходят за пару недель..и в итоге одна пара дешевле получается..В Великобритании оплату считают по объемному весу..я нашла оптимальную по размерам коробку...недорого чтоб получилась отправка ну не за воздух же платить-вот и набила ее до отказа)) жалко что ль для родных людей-кто ж знал что такая фигня получится..А разве есть такой закон сколько человеку нужно обуви)) понятно, что больше я так делать не буду..но теперь-то как поступать...там обувь из дисконта..ничего особенного ..но ведь тоже денег стоила..


Раз не жалко-надо было на почтовом отправлении не экономить... не персональные, на каждую пару, но не 23 же сразу...
Или хотя бы сначала узнать-как и что...
К специалисту бы ей (племяннице) обратиться (раньше они брокерами назывались), сама вряд ли справится, но это тоже денег стоит...
Завтра народ подтянется, может, кто с физ.лицами работает, или сам попадал в такие ситуации, что-то и подскажет...
А пока читайте (или племянница пусть читает):
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо-почитала..но там же про товар из Китая..сто тюбиков зубной пасты..а тут 4 мужских пары-2 ботинок 2 сандалей..остальное-женское - и тоже несколько сандалей и несколько туфелек..размерных рядов нет..что кому подойдет..ничего не понимаю..где состав преступления-то...брокер запросит денег сколько вся посыль не стоила..
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для родни-да, не жалко..а почтовикам переплачивать-жаба душит))
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Отказал, потому что посылку признали коммерческой. Сколько там пар-то было? Да не волнуйтесь, посылку отправят вам обратно.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
23 пары разной обуви -ничего себе не волнуйтесь)) отправка в россию же стоила денег..и вообще, смешно-зачем тогда писать, что можно в месяц одному человеку отправлять на 1000 евро и 31 килограмм...
Valia вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Valia » )
23 пары разной обуви -ничего себе не волнуйтесь)) отправка в россию же стоила денег..и вообще, смешно-зачем тогда писать, что можно в месяц одному человеку отправлять на 1000 евро и 31 килограмм...

Читаете то, что хотите видеть. Дальше, что написано? 1000 евро/31 кг/ в личное пользование .
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Valia
Гость
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
Читаете то, что хотите видеть. Дальше, что написано? 1000 евро/31 кг/ в личное пользование .

Где закон,определяющий, сколько обуви нужно челокеку в личное пользование...почему я не могу послать нескольким людям в личное пользование одну посыль..почему какой-то инспектор решает сколько пар нужно одному человеку-сколько сандалей, сколько туфлей-это нарушение всех конституционных норм, господа.
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru