TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос по тарифным преференциям Опции темы
taniko
Завсегдатай
 
Аватар для taniko
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
вопрос по тарифным преференциям

Помогите новичку! Не могу разобраться с РНБ и развивающ. странами:товар придет из Гонконга, это вроде развивающ. страна, но Россия с ней РНБ не поддерживает. Код 8302100009, ставка пошины на него 10%, но когда я ставлю страну происхождения (Гонконг) ставка автоматом меняется на 20%. Почему так?
taniko вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( taniko » )
Помогите новичку! Не могу разобраться с РНБ и развивающ. странами:товар придет из Гонконга, это вроде развивающ. страна, но Россия с ней РНБ не поддерживает. Код 8302100009, ставка пошины на него 10%, но когда я ставлю страну происхождения (Гонконг) ставка автоматом меняется на 20%. Почему так?

Гонконг - развивающаяся страна? Я в шоке.
Расскажу гонконгцам...
Гуограхвию надо учить. Гонконг - один из мировых финансовых центров, а также, что немаловажно, оффшорная территория.
  Ответить с цитированием
taniko
Завсегдатай
 
Аватар для taniko
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
ну то что это развивающаяся страна я отсюда взяла:http://www.tks.ru/news/law/2004/01/08/0002, поэтому и возник вопрос...
taniko вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Приказ от 25 декабря 2003 г.N 1539 О предоставлении тарифных преференций. К вашему сожалению не вошел Гонконг в список РНБ.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
taniko
Завсегдатай
 
Аватар для taniko
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Hellhound » )
Приказ от 25 декабря 2003 г.N 1539 О предоставлении тарифных преференций. К вашему сожалению не вошел Гонконг в список РНБ.

Я наверно жутко туплю,но как раз с этим приказом я и не могу разобраться. Гонконг не входит в список стран с режимом РНБ, но в соответствии с этим приказом он входит в Перечень развивающихся стран-пользователей схемой преференций Российской Федерации, а значит исходя из этого же приказа : "3. Применять в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и происходящих из развивающихся стран-пользователей схемой преференций Российской Федерации (приложение 2) ставки ввозных таможенных пошлин в размере 75 процентов от ставок, установленных в отношении товаров, происходящих из стран, в торгово-политических отношениях с которыми Российская Федерация предусматривает РНБ." Но программа мне вышибает ставку в 2 раза выше. И вот в этом моменте я и не могу разобраться. Заранее спасибо за ответ
taniko вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( taniko » )
ну то что это развивающаяся страна я отсюда взяла:http://www.tks.ru/news/law/2004/01/08/0002, поэтому и возник вопрос...

Прочитал. Как давно я туда не заглядывал!
Беру свои слова обратно и приношу извинения!
Гонконг, согласно указаний ЦК/ГТК от конца 2003 г. - развивающаяся страна. А то она не развивается?

Теперь по сути: действительно Гонконг не вошел в перечень стран, к которым применяют РНБ. Зато действительно не исключен из списка развивающихся стран - пользователей преференций. Всё верно.
Получите свои 75% от ставок по таможенному тарифу при ввозе товаров из Гонконга. Список товаров, на которые распространяются преференции, утвержден этим же приказом (последняя редакция 09.07.2008 г.).
Последний раз редактировалось Koala; 28.08.2008 в 09:14..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
taniko
Завсегдатай
 
Аватар для taniko
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Прочитал. Как давно я туда не заглядывал!
Беру свои слова обратно и приношу извинения!
Гонконг, согласно указаний ЦК/ГТК от конца 2003 г. - развивающаяся страна. А то она не развивается?

Теперь по сути: действительно Гонконг не вошел в перечень стран, к которым применяют РНБ. Зато действительно не исключен из списка развивающихся стран - пользователей преференций. Всё верно.
Получите свои 75% от ставок по таможенному тарифу при ввозе товаров из Гонконга. Список товаров, на которые распространяются преференции, утвержден этим же приказом (последняя редакция 28.12.2006 г.).

Все, поняла спасибо большое
taniko вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( taniko » )
Но программа мне вышибает ставку в 2 раза выше.

Может позвать программиста?
Понимаю, ничего хорошего, когда программа выдает чего попало, а тут еще шуточки...
Программы тоже люди пишут. Людям свойственно ошибаться... (Сам ошибся... )
Последний раз редактировалось Koala; 28.08.2008 в 09:20..
  Ответить с цитированием
taniko
Завсегдатай
 
Аватар для taniko
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Нет, программист мне не поможет тут только к психиатру
taniko вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( taniko » )
Все, поняла спасибо большое

А Вы точно повезете чай или изделия из слоновой кости, а не ноутбуки или пылесосы?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru