TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алкоголь из-за границы по почте Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Alexey. » )
А я ни кого и не ввожу в заблуждение, просто запятая в данном случае является союзом "и" соотвественно, как я читаю и прочитают многие другие, нельзя везти скоропортящиеся напитки.
Не исключаю, что имеются в виду и просто напитки, но можно читать и так как ВАМ нравится, а можно как мне! Во всяком случае меня вы не убедили, дайте еще документов!!!

http://www.tks.ru/nat/0020000001
+ Яндекс.

Убеждать я Вас не собираюсь.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Джузз » )
http://www.tks.ru/nat/0020000001
+ Яндекс.

Убеждать я Вас не собираюсь.


По ссылке опять ни чего про алкоголь не сказано , в основном там все таки про стоимость отпраляемого товара. По ссылке указано, что "Не допускается пересылка в МПО товаров: запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории", но я считаю что это мы это уже обсудили и по поводу этого у меня осталось свое мнение, что алкоголь к пересылке возможен, однако я допускаю и то, что законодатель мог иметь в виду и то, что пересылка спиртосодержащей продукции, а если быть точнее "напитков" (в этом случае следует читать любых напитков), запрещена, но сделал он (законодатель) это как всегда - что бы осталась легкая неясность и возможность увельнуть.
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Alexey. » )
А я ни кого и не ввожу в заблуждение, просто запятая в данном случае является союзом "и"

Соединительный союз "и" позволял бы отнести определение "скоропортящиеся" к однородным членам предложения ("продукты"..."напитки").
Но, поскольку данный союз в конструкции предложения отсутствует, то мне, например, совершенно очевидно, что речь идёт о следующих категориях товаров, запрещённых к пересылке:
1) скоропортящиеся продукты,
2) напитки.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Alexey. » )
По ссылке опять ни чего про алкоголь не сказано , в основном там все таки про стоимость отпраляемого товара. По ссылке указано, что "Не допускается пересылка в МПО товаров: запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории", но я считаю что это мы это уже обсудили и по поводу этого у меня осталось свое мнение, что алкоголь к пересылке возможен, однако я допускаю и то, что законодатель мог иметь в виду и то, что пересылка спиртосодержащей продукции, а если быть точнее "напитков" (в этом случае следует читать любых напитков), запрещена, но сделал он (законодатель) это как всегда - что бы осталась легкая неясность и возможность увельнуть.

А вы экперимент проведите, вышлите посылочку, а потом напишите, как увЕльнули...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( alpar » )
А вы экперимент проведите, вышлите посылочку, а потом напишите, как увЕльнули...

Prosto появится новая тема из серии : "Хелп! Срочно помогите..."
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Джузз » )
Prosto появится новая тема из серии : "Хелп! Срочно помогите..."

Уверяю, что из-за такой ерунды такой темы не появится!
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Alexey. » )
Уверяю, что из-за такой ерунды такой темы не появится!

Совсем в другой, оригинальной манере кается Мария Магдалина у Эль Греко. Сразу видно, что она глубоко раскаивается в содеянном. «И как это меня угораздило?» — как бы говорит Мария. И ей как бы веришь»….
©
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Alexey. » )
Так именно читай так: СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ продукты питания и напитки, т.е. нельзя пересылать скоропортящиеся напитки, а про алкоголь тут ни чего не сказано!!

Берёте пластиковую бутылку, печатаете типа заводскую этикетку (на иноязыке), пусть, допустим, будет "раствор йода водный для наружного применения", "негорючий", "неядовит", лепите соответствующие значки, что-нибудь про производителя........ И похмеляйтесь, на здоровье
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Коллеги, прочитала всю ветку. Ну хочет Алексей экстрима на задницу - мы ему мешать не будем. Только пусть Алексей даст честное скаутское, что ПОСЛЕ не будет на форум лезть с вопросом - как вернуть деньги?
А Алексею на простом языке объясняю, почему скоропорт и напитки почта к пересылке не берет: емкости с напитками имеют привычку разбиваться/лопаться и проливаться, а скоропорт - тухнуть. И то, и другое может испортить другие, находящиеся рядом посылки, поэтому почта заранее старается себя обезопасить и указанные грузы не брать. Аналогично это относится и к другим грузам, на которые перечислен запрет: воспламеняющиеся, взрывоопасные, с сильным запахом и т.д.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
Последний раз редактировалось clear; 17.12.2008 в 15:14..
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( clear » )
Коллеги, прочитала всю ветку.

Сделал тоже самое, и сообщаю, что ежемесячно отправляем почтой ДХЛ по 5 бутылок пива, разного сорта в германию в лабораторию для проведения качественного анализа, т.как разливаем лицензионное пиво. Кроме этого, отправляем периодически по 2 бутылки крепкого алкоголя в качестве образцов и спиротосодержащие напитки. Также получаем из-за границы периодически образцы алкоголя. Единственное, мы производители продукции которую отправляем и юр.лицо. Но факт пересылки "запрещенных" товаров на лицо. Когда только начинали этим заниматься долго утрясали вопрос с ДХЛ, но в конечном счете мы нашли документ, который разрешал такого рода пересылки. к сожаленью номер не помню и искать желания нет. Просто иногда нуно быть терпимей к мнению других участников форума...
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru