TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблема Опции темы
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Если более конкретизировать, то когда пришел товар, по совету некоторых не очень грамотных людей в декларации было указано: "устройство для разбрызгивания и распыления для сельского хозяйства или садоводства", но господа таможенники посмотрев д-ты, заявили о нашей неправоте и потребовали сертификат на этот груз, так как это товары медицинского назначения и требую сертификации и неважно в каком они количестве и для чего я буду их использовать. Возможно ли сейчас растаможить как медицинское оборудование без сертификата?
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Исходя из чего таможённики сделали вывод о медицинском назначении оборудования?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Vikka » )
Если более конкретизировать, то когда пришел товар, по совету некоторых не очень грамотных людей в декларации было указано: "устройство для разбрызгивания и распыления для сельского хозяйства или садоводства"

Припоминается...
Причём, как мне кажется, такой "совет" был дан именно здесь, на форуме.
Цитата
но господа таможенники посмотрев д-ты, заявили о нашей неправоте и потребовали сертификат на этот груз, так как это товары медицинского назначения и требую сертификации и неважно в каком они количестве и для чего я буду их использовать. Возможно ли сейчас растаможить как медицинское оборудование без сертификата?

Упирая на то, что эти устройства предназначены сугубо для личного пользования (сможете аргументированно это обосновать?) вполне можно. Поскольку к товарам, ввозимым для личного пользования не применяются меры нетарифного регулирования.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Поскольку к товарам, ввозимым для личного пользования не применяются меры нетарифного регулирования.

Не применяются запреты и ограничения экономического характера. Нетарифное регулирование для товаров, поступающих в адрес лица при пересылке в МПО регламентируется ст.292 ч.2 ТК РФ.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
А общая стоимость?
И каким образом товар пересёк границу - почтой, в сопровождаемом багаже или ещё как?



Общая стоимость 550 долларов, пересек границу я точно не знаю, написали что посылкой размером 10,8 кг.
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
Исходя из чего таможённики сделали вывод о медицинском назначении оборудования?


Прочитали в описании товара. Там была фраза, что насосы можно использовать в больницах.
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Уже на лицо недостоверное декларирование.
Раз заявили как для сель-хоз нужд надо было на том и стоять прочно!
Ну и что что оно медицинское??????
Я вот для огорода лучше ничего не нашёл и всё тут---поехали ко мне в огород я покажу как буду им фекалии разбрызгивать!
Глаза по 7 копеек и жалобы во все инстанции.
И всё прокатило бы.
А щас ищите брокера, платите ему чтоб переоформил на какую-нибудь фирму.
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kontrabas » )
Уже на лицо недостоверное декларирование.
Раз заявили как для сель-хоз нужд надо было на том и стоять прочно!
Ну и что что оно медицинское??????
Я вот для огорода лучше ничего не нашёл и всё тут---поехали ко мне в огород я покажу как буду им фекалии разбрызгивать!
Глаза по 7 копеек и жалобы во все инстанции.
И всё прокатило бы.
А щас ищите брокера, платите ему чтоб переоформил на какую-нибудь фирму.


Предусмотрены ли штрафные санкции за недостоверное декларирвоание?


Ну я еще могу настаивать на своем, потому что мы получили только устный отказ и документы у нас просто не взяли. Никаких официальных отказов не было.



Мда.... одни и те же люди на двух сайтов, пожалуй буду только на этом, чтоб не повторяться
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Да мало ли что где можно использовать Если я на бензопиле напишу, что ее можно использовать "в больнице".. в качестве инструмента для ампутации чего-нибудь.. тоже медицинское оборудование??

Главное - каково основное назначение этих насосов (если их много), и как они реально будут использованы. Вот на это тоже нужно упирать.. Притом их всего два.. классический случай "докопались до столба", чесслово..
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Так все-таки очень интересует вопрос, можно ли заменить код в декларации и какими санкциями это все будет мне грозить????
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru