TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распределение весов по товарам Опции темы
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Распределение весов по товарам

Добрый день всем!
Снова требуется ваша помощь!!!
Подала декларацию, 8 товаров, поставщик не указывал ни в смр ни в тире развесовку по товарам - указан лишь общий вес.
Я, сделала так, как делала уже не раз - от балды раскинула веса по товарам (ну, конечно, не совсем от балды - так примерненько).
Ну инспектор мне требование выписал предоставить документ по весам: либо упаковочный лист, либо акт взвешивания.
1. Если акт взвешивания - то даже если предоположить что в каких то товарах я попала , то в каких то 100% нет, тогда наверно дело чтоль заведут - если пошлины занизила?!
2. Могу сделать упаковочный лист (естественно это будет факсовый выриант от поставщика). НО - там же не будет по товарам веса - там будет веса коробок. а в одной коробке у нас , например, 4 блока питания, и 3 кабеля. Они опять скажут - а вот веса блоков и кабелей - отдельно сколько? давайте акт взвешивания - и опять придем к пункту 1.

что же мне делать? и чем мне что грозит?!

Спасибо заранее за помощь
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Varvarak » )
Добрый день всем!
Снова требуется ваша помощь!!!
Подала декларацию, 8 товаров, поставщик не указывал ни в смр ни в тире развесовку по товарам - указан лишь общий вес.
Я, сделала так, как делала уже не раз - от балды раскинула веса по товарам (ну, конечно, не совсем от балды - так примерненько).
Ну инспектор мне требование выписал предоставить документ по весам: либо упаковочный лист, либо акт взвешивания.
1. Если акт взвешивания - то даже если предоположить что в каких то товарах я попала , то в каких то 100% нет, тогда наверно дело чтоль заведут - если пошлины занизила?!
2. Могу сделать упаковочный лист (естественно это будет факсовый выриант от поставщика). НО - там же не будет по товарам веса - там будет веса коробок. а в одной коробке у нас , например, 4 блока питания, и 3 кабеля. Они опять скажут - а вот веса блоков и кабелей - отдельно сколько? давайте акт взвешивания - и опять придем к пункту 1.

что же мне делать? и чем мне что грозит?!

Спасибо заранее за помощь

Так в чем дело-то? Если можете, то раскидывайте вес также, как у вас в ГТД. Вид упаковочного - Ваше личное дело, главное, чтобы вся инфа была. Раз проявили смекалку и разбили вес "от балды", то упаковочный под это сварганить не должно вообще быть проблемой.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Эльза, я немного побаиваюсь того, что в итоге таможенники сами захотят проверить веса товара - (несмотря на упаковочный лист) и выявят недостоверность.
что в таком случае мне грозит?
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Varvarak » )
Эльза, я немного побаиваюсь того, что в итоге таможенники сами захотят проверить веса товара - (несмотря на упаковочный лист) и выявят недостоверность.
что в таком случае мне грозит?

до этого не проверяли????в конце концов прежде чем очумелить ,поищите инфу по весу в инете...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Varvarak » )
Эльза, я немного побаиваюсь того, что в итоге таможенники сами захотят проверить веса товара - (несмотря на упаковочный лист) и выявят недостоверность.
что в таком случае мне грозит?

Побаиваетесь это нормально, легкий мандраж в нашем деле даже полезен что б не зарываться. А упаковочный Вам действительно надо сделать , при этом конечно не плохо было бы опереться на реальный упаковочный от отправителя.
Посмотреть по реальному упаковочному на сколько вы ошиблись по весу отдельных товаров. Таможня полезет взвешивать каждый товар только в том случае если у Вас присутствуют товары по риску так как там от веса нетто зависит проходная цена, если ценники на товар у Вас нормальные тогда зачем им взвешивать Если есть ГТД с анологичными товароми и весами то не дрефьте всегда можно сослаться на предшествующие ГТД.
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( МУКИ » )
Побаиваетесь это нормально, легкий мандраж в нашем деле даже полезен что б не зарываться. А упаковочный Вам действительно надо сделать , при этом конечно не плохо было бы опереться на реальный упаковочный от отправителя.
Посмотреть по реальному упаковочному на сколько вы ошиблись по весу отдельных товаров. Таможня полезет взвешивать каждый товар только в том случае если у Вас присутствуют товары по риску так как там от веса нетто зависит проходная цена, если ценники на товар у Вас нормальные тогда зачем им взвешивать Если есть ГТД с анологичными товароми и весами то не дрефьте всегда можно сослаться на предшествующие ГТД.

Товары по риску - это какие?
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
funtik
Гость
 
Товары по риску - это товары находящиеся под особым (с применением различных форм таможенного контроля (ст.366 ТК РФ), обычно - досмотр, но не обязательно) контролем.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Когда делаешь ГТДшку "от балды", то обычно по Балде и прилетает! Я бы Вас в угол поставил. Это же надо так подставляться!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
Когда делаешь ГТДшку "от балды", то обычно по Балде и прилетает! Я бы Вас в угол поставил. Это же надо так подставляться!

Не раз приходилось слышать от клиента на требование "разбить веса по товарам": "это что, МЫ должны делать??? Мы вам деньги платим за что???"
И объяснить этому.....что мои девчонки даже внешний вид их товара представляют с трудом, а о весе понятия не имеют, невозможно.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Эльза » )
Не раз приходилось слышать от клиента на требование "разбить веса по товарам": "это что, МЫ должны делать??? Мы вам деньги платим за что???"
И объяснить этому.....что мои девчонки даже внешний вид их товара представляют с трудом, а о весе понятия не имеют, невозможно.

Не знаю, конечно, в каждом монастыре свой Устав.
Я, во всяком случае, всё это про достоверность товаросопроводительной и прочей информации конкретно в договоре с клиентом прописал. Не может предоставить - или отказ в услуге, или письменное согласие принять все возможные риски на себя. Это не от ленности или понтовитости, а от горького опыта. Имеем до сих пор несколько судебных тяжб с клиентами. на словах одно, а по результату совсем другое. Люди разные. Есть такие, что потом прямо тебе в глаза говорят "а вы нам не говорили". А бумаЖка, она и есть бумаЖка.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru