TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз ТС лицом с двойным гражданством Опции темы
stalem
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз ТС лицом с двойным гражданством

Уважаемые эксперты. Хочу узнать Ваше мнение относительно вопроса ВВ ТС с немецкими номерами в РФ. Имею 2 гражданства DE и RU. Зарегистрирован постоянно в РФ. Насколько я понял почитав форумы для таможни я россиянин и буду платить ввозные депозиты пополной программе и ездить на ТС только 6 месяцев в году. Если я выпишусь из РФ и встану на учет в консульстве РФ в Германии ситуация изменится в мою пользу ( при ВВ в РФ платить ничего не нужно ). Далее я временно зарегистрируюсь на 6 месяцев в РФ без штампа в паспорте о постоянной прописке и буду это делать каждые 6 месяцев. Будут ли у меня проблемы с таможней и ГАИ.
stalem вне форума   Ответить с цитированием
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stalem » )
Уважаемые эксперты. Хочу узнать Ваше мнение относительно вопроса ВВ ТС с немецкими номерами в РФ. Имею 2 гражданства DE и RU. Зарегистрирован постоянно в РФ. Насколько я понял почитав форумы для таможни я россиянин и буду платить ввозные депозиты пополной программе и ездить на ТС только 6 месяцев в году. Если я выпишусь из РФ и встану на учет в консульстве РФ в Германии ситуация изменится в мою пользу ( при ВВ в РФ платить ничего не нужно ). Далее я временно зарегистрируюсь на 6 месяцев в РФ без штампа в паспорте о постоянной прописке и буду это делать каждые 6 месяцев. Будут ли у меня проблемы с таможней и ГАИ.

я тоже думал над этим вариантом. пока препятствий для этого я не вижу...
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
stalem
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как Вы думаете снятие с учета в РФ несет в себе дополнительные неудобства при условии де факто проживания в РФ. Только необходимость каждые пол-года переоформлять временную регистрацию. Таможенники не могут по штампам в паспорте определить, что лицо находилось в РФ более 183 дней в году и не имеет права быть зарегистрированным в консульстве а должно получить регистрацию по месту жительства, и на этом основании запретить ВВ ТС?
stalem вне форума   Ответить с цитированием
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
не знаю, если честно. у меня никогда не было временной регистрации. по идее, не должны быть проблемы, но лучше подождать, пока ответит кто-нибудь, кто так уже делал...
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
мне отказали в посольстве, мотивируя тем, что , как гражданин РФ я нелегал. Не знаю правы ли они
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( stalem » )
Как Вы думаете снятие с учета в РФ несет в себе дополнительные неудобства при условии де факто проживания в РФ. Только необходимость каждые пол-года переоформлять временную регистрацию.

Временная регистрация не ограничивается 6 месяцами. Приезжал в Россию и делал временную регистрацию и на 2 года сразу. хотя больше 6 -7 месяцев в России не жил. Но зато при повторном посещении России на другой год, не надо было бегать по Овирам с регистрацией.
  Ответить с цитированием
stalem
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый господин иностранец. Насколько я понял Вы выехали на ПМЖ выписались из РФ встали на учет в консульстве и заехав в РФ получили временную регистрацию. Скажите вы ее в овире получали или просто в паспортной службе, как обыкновенный россиянин без ПМЖ. Как Вам удалось получить временную регистрацию сразу на 2 года ?
stalem вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
stalem, раньше (и много лет) делали временную регистрацию максимум на 3 года (на сколько просили, на столько и делали, но макс на 3г). теперь, по всей видимости потому что зарегистрироваться можно просто придя на почту и заполнить несколько бумажек, в районном паспортном столе вас вероятно зарегистрируют на любой срок. по крайней мере в Питере.
Я только 3 недели назад получил временную регистрацию на 10 лет (Питер, подача заявление в паспортный стол, но регистрирует всё равно миграционная служба, никаких вопросов. ПМЖ зарубежом).
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( stalem » )
Уважаемый господин иностранец. Насколько я понял Вы выехали на ПМЖ выписались из РФ встали на учет в консульстве и заехав в РФ получили временную регистрацию. Скажите вы ее в овире получали или просто в паспортной службе, как обыкновенный россиянин без ПМЖ. Как Вам удалось получить временную регистрацию сразу на 2 года ?

Да, как вы все и предположили. живу в Германии на ПМЖ, стою на консульском учете.
Регистрируюсь всегда в Овире. На почте никогда не регистрировался. Ведь для продления В.В. автомобиля нужно предьявить официальный документ о регистрации, который и выдают в Овире с печатью. Что и как выдают на почте, я не в курсе дела, но что то мне подсказывает, что документ с почты не внушает особого доверия. Может и ошибаюсь.
Но если все так просто через почту, то почему так сложно через Овир? Приходится присутствовать квартировладельцу, у которого прописываешься и он пишет согласие на прописку. Представляет документы на право владения этим жильем. Работник овира забирает твой паспорт на проверку и выяснение каких то им нужных сведений,берет домовую книгу и только потом через 2-3 дня получаешь удостоверение о временной регистрации и отметку в домовой книге о прописке. Не думаю, что на почте такая же процедура.
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Овир'ов, формально, сейчас нет - регистрацией занимается миграционная служба, а сама регистрация носит уведомительный характер. На почте тоже требуется присутствие человека у которого регистрируешься, и его документы. Но не в этом суть. Если надо в паспортном столе - сделайте в паспортном столе. Как я писал выше, в Питере мне только-только сделали на 10 лет. Думаю если есть у кого зарегистрироваться на 2 года, наверно, при регистрации на 10 тоже возражений не будет.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru