TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня забирает добро Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня забирает добро

Обсуждение материала Таможня забирает добро


Из-за кризиса дела у турбизнеса идут неважно - сокращение выездного турпотока по всем направлениям достигло 25 процентов. Очередной головной болью турфирм могут стать возможные поправки в Таможенный кодекс, из-за которых станут практически невозможными шоп-туры. А это не менее 10 процентов всех выездов за границу
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Феноменально..
с иномарок на ВАЗики пересели..теперь начнем ездить отдыхать в Сочи вместо Европы(((
ужас....
Amany вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
И пояснил: "Мы долго взвешивали это предложение, но по мере погружения в тему, стало ясно - без этого не обойтись".
_____________

Ой, бедолага, наверное ночами не спал , погружался, за Россию волновался))
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Истерия - другим словом это и не назовешь !
они что думают - что издеваться над нами могут бесконечно ?
бабла набрали - а теперь нас гнут и правовое государство строят ?????
Не выйдет господа хорошие - еще не все в стране в тупое быдло назад превратились - которое послушно орет Славься !
слишком мало лет прошло после глотка свободы !
winik вне форума   Ответить с цитированием
8
Гость
 
Тем временем сельхозлобби тоже не дремлет..
Похоже они твари совсем из ума выжили, давно из белого дома их в окно не выносили видимо.. Мля

"В Государственной Думе к первому чтению подготовлен законопроект, который позволит региональным чиновникам устанавливать, сколько именно коров, овец, кур и свиней можно разводить людям в личном подсобном хозяйстве. Лучшего времени, чем кризисное, придумать для этого сложно. Эксперты говорят, что эту инициативу пролоббировали представители крупного сельскохозяйственного бизнеса, которые во время кризиса увидели в крестьянах серьезного конкурента." ..........

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/381736/cat/42
  Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
"При этом глава ФТС привел в пример европейские страны, где граждане "спокойно" уплачивают пошлины за ввозимые товары чуть ли не со 100-200 евро." - кто-нибудь приведет реальный пример, как он въезжая в какую-нибудь страну ЕС как обычный турист (по-правде, а не подпольно провозя, что-то что нельзя) был обыскан-досмотрен и за мобильник (компьютер, шубу...) заплатил пошлину или где-то его заставили доказывать, что это для личного пользования, или что это б/у с преъявлением чеков из магазинов? Врет БАУ, и не краснеет.

"В свою очередь, Андрей Бельянинов сообщил, что к публичной экспертизе могут подключиться и независимые эксперты. На сайте Федеральной таможенной службы представлены все проекты нормативных актов, которые предполагается изменить." - ну не должны таможенники писать или корректировать ТК. Они должны его исполнять. ФТС это исполнительный орган власти. А то пусти козла в огород...
И обсуждать это с ними у них на сайте - это как говорит один мой друг: "А смысл?..." Вот если такое обсуждение будет доступно на сайте Думы, я лично принял бы участие.
Последний раз редактировалось dsv; 03.07.2009 в 10:31..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
БПБ
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Вот так идет борьба с коррупцией в таможенных органах, сколько теперь нужно будет проходить таможенный досмотр на границе? И до этого данная процедура занимала по несколько часов, теперь сутки не меньше.
БПБ вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( winik » )
Истерия - другим словом это и не назовешь !
они что думают - что издеваться над нами могут бесконечно ?
бабла набрали - а теперь нас гнут и правовое государство строят ?????
Не выйдет господа хорошие - еще не все в стране в тупое быдло назад превратились - которое послушно орет Славься !
слишком мало лет прошло после глотка свободы !

"К топору" призываете?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сделать это раньше было невозможно: препятствовала большая денежная масса в стране, которая разогрела бы инфляцию. Сейчас кризис, денег в стране стало мало, у государства есть шанс помочь отечественной промышленности подняться, введя запретительные пошлины на товары, аналоги которых производятся у нас. И этот шанс государство реализует. Поставило, к примеру, нас перед выбором: либо покупай ладу-калину либо втридорого форд-мандео . Если я могу позволить купить себе форд-мандео за 800 тыс. руб. (из которых 300 тыс. уйдет в бюджет), я куплю себе форд-мандео, но многие будут вынуждены купить ладу-калину. Только вот, приведует ли эти меры государственной поддержки к улучшению качество лады-калины?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( NTVK-RU » )
Сделать это раньше было невозможно: препятствовала большая денежная масса в стране, которая разогрела бы инфляцию. Сейчас кризис, денег в стране стало мало, у государства есть шанс помочь отечественной промышленности подняться, введя запретительные пошлины на товары, аналоги которых производятся у нас. И этот шанс государство реализует. Поставило, к примеру, нас перед выбором: либо покупай ладу-калину либо втридорого форд-мандео . Если я могу позволить купить себе форд-мандео за 800 тыс. руб. (из которых 300 тыс. уйдет в бюджет), я куплю себе форд-мандео, но многие будут вынуждены купить ладу-калину. Только вот, приведует ли эти меры государственной поддержки к улучшению качество лады-калины?

Это лишь поддержит стагнацию отрасли и затянет кому отечественного "автопрома".
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru