TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сколько можно ездить после получения ПТСа без постановки на учет в ГИБДД Опции темы
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Framer » )
Штраф в ГИБДД при постановке никто выписывать не будет! Это сказки.

Я не знаю для кого-то это и сказки, но без штрафа ещё ни разу не удалось зарегистрировать автомобиль, хотя регистрирую только через знакомых гаишников. Возможно штрафы только по знакомству.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( luona » )
Я не знаю для кого-то это и сказки, но без штрафа ещё ни разу не удалось зарегистрировать автомобиль, хотя регистрирую только через знакомых гаишников. Возможно штрафы только по знакомству.

Обжалуйте постановления.
запрещается Управление не зарегистрированным в установленном порядке ТС. А владеть им и совершать регистрационные действия вы можете сколько угодно не нарушая ни каких законов.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Framer » )
Обжалуйте постановления.
запрещается Управление не зарегистрированным в установленном порядке ТС. А владеть им и совершать регистрационные действия вы можете сколько угодно не нарушая ни каких законов.

Как это??? Существует приказ МВД № 59 о регистрации ТС.
Торгующие автотранспортом организации могут не регистрировать ТС, все остальные должны зарегистрировать их в течении 5 дней со дня выдачи ПТС или со дня приобретения.Это касается как физлиц так юридических лиц. Я не вижу здесь нарушения закона.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( luona » )
Как это??? Существует приказ МВД № 59 о регистрации ТС.
Торгующие автотранспортом организации могут не регистрировать ТС, все остальные должны зарегистрировать их в течении 5 дней со дня выдачи ПТС или со дня приобретения.Это касается как физлиц так юридических лиц. Я не вижу здесь нарушения закона.

Хорошо, приведите статью и пункт КоАП по которому наступает ответственность за нарушение приказа МВД №59.
Соответственно Вам видимо выписывали постановление по нему...
Framer вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Framer » )
Хорошо, приведите статью и пункт КоАП по которому наступает ответственность за нарушение приказа МВД №59.
Соответственно Вам видимо выписывали постановление по нему...

Я по этому поводу не заморочивалась, штрафы копеечные, само постановление никогда не читала. В очередной раз повнимательней отнесусь к этому вопросу, даже самой интересно стало...
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( luona » )
Я по этому поводу не заморочивалась, штрафы копеечные, само постановление никогда не читала. В очередной раз повнимательней отнесусь к этому вопросу, даже самой интересно стало...

Мне кажется с Вашей помощью выполняют план по штрафам.
Нет факта управления - нет состава адм. правонарушения.

В разборках с гаишниками я всегда прошу открыть КоАП и показать конкретную статью и пункт, по которой наступает ответственность, далее вместе читаем и отделяем конфеты от печеньев
В КоАП всё прописано достаточно чётко и по пунктам, в отличии от Правил, ссылаясь на которые и "разводят" нас гаишники, на штрафы или деньги.
Framer вне форума   Ответить с цитированием
pavel_516
Завсегдатай
 
Аватар для pavel_516
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
всем большое спасибо за ответы,теперь я спокоен.
pavel_516 вне форума   Ответить с цитированием
Mihasik71
Гость
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Framer » )
Штраф в ГИБДД при постановке никто выписывать не будет! Это сказки.
Ведь поставить а/м на учет имея сверку можно и не приезжая на нём, на каком основании штраф? На сверке номеров тоже не штарфуют за несвоевременную регистрацию.
Если инспектор ГАИ при регистрации увидит что сроки пропущены, то имеет право выписать штраф. Другое дело захочет или нет.

Только если остановят на дороге, совсем недавно сумма выросла со 100 до 500 руб.

Если инспектор ГАИ при регистрации увидит что сроки пропущены, то имеет право выписать штраф. Другое дело захочет или нет.
Mihasik71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru