TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( MPT certification » )
Так почему же СС когда максимум декларация?
Совсем запутали старика.

Все что имеет прямой контакт с телом (т.н. первый слой) только Сертификат Соответствия.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( MPT certification » )
Так почему же СС когда максимум декларация?
Совсем запутали старика.

Для того чтобы разобраться в этой ситуации окончательно, я бы поставил вопрос ровно наоборот. На основании каких документов Вы считаете, что требуется оформление ДС?

По какой причине требуется оформление именно СС указано выше.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
По аналогии с другими тех регламентами. Декларация изначально задумывалась для того чтобы подтверждать соответствие продукции требованиям когда сложно контролировать и для простых вещей.
В ТР я не вижу четкого перечня или определения, вижу
"3. Декларирование соответствия продукции легкой промышленности
требованиям настоящего Технического регламента проводится с
использованием схем, приведенных в таблице № 1 настоящего Технического
регламента.
3.1. Декларирование соответствия по схемам 3д, 4д, 6д осуществляется
для следующих групп продукции:
- одежда и изделия 2-го и 3-го слоев;
- полотна трикотажные;
- ткани и материалы бельевые, одежные, полотенечные;
- одежда и изделия из кожи и меха;
- чулочно-носочные изделия 2-го слоя;
- головные уборы;
- обувь, кроме обуви валяной;
- ковровые покрытия и изделия машинного способа производства."

"4. Подтверждение соответствия продукции легкой промышленности требованиям настоящего Технического регламента в форме сертификации проводится по схемам сертификации, приведенных в таблице 2 настоящего Технического регламента, для следующих групп продукции: - изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия; - постельное белье; - чулочно-носочные изделия первого слоя"

По идее понимаю что Вы говорите, мол прямой контакт он же и 1 слой (а не второй на который нужно декларацию) но это же абсурд. Майка, рубашка не является изделием бельевым, является одеждой. Как я вижу она (майка) не попадает под перечень декларирования и перечень сертификации. Под декларация не попадает так как не является одеждой 2-ого и 3-его слоя, под сертификацию не попадает так как не является бельем, хотя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...BB%D1%8C%D1%91.
Хотя тут вижу
http://www.eurasiancommission.org/do...D=4923&print=1
код 6109 - белье нательное.
В общем отвратительный тех. регламент, хуже только ЭМС. Залезу я лучше обратно под камень, пока еще больше не запутался.
Последний раз редактировалось MPT certification; 13.06.2017 в 17:41..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( MPT certification » )
Майка <...> не является изделием бельевым, является одеждой

а на каком основании вы сделали такой вывод?
например, в "ГОСТ 25296-2003. Изделия швейные бельевые. Общие технические условия" есть такое определение:
Цитата
4.1 Бельевые изделия включают в себя следующие виды: пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов

__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 738
Благодарности:
отдано: 92
получено: 255/207
Цитата ( corpsereviver » )
а на каком основании вы сделали такой вывод?
например, в "ГОСТ 25296-2003. Изделия швейные бельевые. Общие технические условия" есть такое определение:

я боюсь что скоро на меня начнутся гонения
Однако опять же из Вашего госта
пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и только потом дополнительно и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов
Т.е. в госте подразумевается все же именно белье а не майка уличная, рубашка (под пиджак) и т.д.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( MPT certification » )
я боюсь что скоро на меня начнутся гонения
Однако опять же из Вашего госта
пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и только потом дополнительно и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов
Т.е. в госте подразумевается все же именно белье а не майка уличная, рубашка (под пиджак) и т.д.

Хотите я Вам головной боли, на ночь глядя, подкину.
Брюки куда пихать будете, ДС/СС?
Вроде как контакт с телом есть, но в тоже время без труселей носить ну как то не камильфо (ежели вы конечно не нудист и на пляж собрались)?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
MPT certification
вы не ответили на главный вопрос: на каком основании вы сделали вывод, что майка - не бельё?
Цитата ( MPT certification » )
Однако опять же из Вашего госта

это был всего лишь пример... а всё к чему: для начала надо побыть немного товароведом, разобраться, швейные у вас изделия или трикотажные, как по-научному называются рубашка и футболка...
ещё один пример:
Цитата
ГОСТ 31408-2009. Изделия трикотажные бельевые для мужчин и мальчиков. Общие технические условия
<...>
3.1 Изделия бельевые подразделяют на следующие виды:
фуфайки (рисунок 1);
ночные сорочки (рисунок 2);
пижамы (куртка - рисунок 3, брюки - рисунок 4);
майки (рисунок 5);
кальсоны (рисунок 4);
трусы (рисунки 6, 7)

рисунки найдёте в сети, например тут: docs.cntd.ru/document/gost-31408-2009 или тут: internet-law.ru/gosts/gost/50565/
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( MPT certification » )
я боюсь что скоро на меня начнутся гонения
Однако опять же из Вашего госта
пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и только потом дополнительно и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов
Т.е. в госте подразумевается все же именно белье а не майка уличная, рубашка (под пиджак) и т.д.

хе-хе, это вообще-то побег от врагов изображен
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Дима397
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 57
получено: 127/61
Цитата ( MPT certification » )
я боюсь что скоро на меня начнутся гонения
Однако опять же из Вашего госта
пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и только потом дополнительно и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов
Т.е. в госте подразумевается все же именно белье а не майка уличная, рубашка (под пиджак) и т.д.

Вы все-таки уходите в сторону от темы.
На футболки (фуфайки) (если речь идет именно о футболках в понимании обычного человека) требуется серт, т.к. помимо ТР есть еще перечень к ТР, который указывает, что на изделия 6109 (майки и нательные фуфайки) требуется СС.
Также, как верно сказано выше, фуфайки ГОСТами относят к одежде первого слоя, хоть на тулуп ее наденьте.

И не забывайте читать пояснения, т.к. на одно и тоже изделие можно смотреть с разных сторон и в один миг фуфайка может превратиться в джемпер или прочую верхнюю одежду, плюс не каждая фуфайка (с особенностями) будет классифицироваться в 6109:
Термин "фуфайки с рукавами" означает легкие трикотажные изделия машинного или ручного вязания типа фуфаек из хлопчатобумажной пряжи или химических нитей без начеса, из материалов, не имеющих разрезного или петельного ворса, одного или нескольких цветов, с карманами и без карманов, с длинными или короткими облегающими рукавами, без пуговиц или других застежек, без воротника и без разреза горловины, с плотно прилегающим или более открытым вырезом (круглым, квадратным или V–образным). Эта одежда может иметь отделку, кроме кружева, в виде рекламных картинок, надписей, полученных печатанием, вязаньем или каким–либо другим способом. Низ этой одежды обычно подрублен.

Другой вопрос - как обозвать футболку (фуфайку) так, чтобы изменить код с возможностью получения ДС вместо СС.

А вообще на эту тему можно оооочень долго дискутировать. Кому фуфайка, а кому свитер.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

PS: как отличить летние носки от зимних?
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Обеспечение безопасности ввозимых товаров. Введение.
http://www.np-srv.ru/stati/301/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru