TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Nemo-2000
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте Уважаемые Сэры ...
Просмотрел 30% этой ветки, что то в голове каша: я везу мотоцикл из Литвы,
94 г.в.
155 л.с.
более 200 кг.
наиболее дорогим является акциз на мощность: 235 х 155 = 36425. Именно столько мне и выкатит таможня если я правильно все понял, и никаких тебе льгот и послаблений (наслаждайся Россиянин).
Далее:
стоимость мото в литве 657 евро=27600 руб.
от мото нужна часть двигателя, ну и по кругу колеса, подвески, бак и т.д.
Я в литве разбираю мото, разбираю двиг., номерные части остаются в литве на помойке, а именно картер и рама. Все остальное в багажник и домой. Таможить мне надо будет по весу, а в какую цену понять не могу? и какие документы на груз мне нужно будет предоставить и нужно ли ....?
За ранее спасибо!

На сколько я понял разтаможка з/ч будет так же идти по 4 евро за кг.
Ответьте кто нибудь знающий! Льгота в 65 тыс.руб. Я могу ей воспользоваться только если стоимомть таможенной очистки ввозимых мной товаров превышает сумму льготы?
Последний раз редактировалось Nemo-2000; 15.09.2011 в 15:00..
Nemo-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Nemo-2000 » )
Здравствуйте Уважаемые Сэры ...
Просмотрел 30% этой ветки, что то в голове каша: я везу мотоцикл из Литвы,
94 г.в.
155 л.с.
более 200 кг.

На сколько я понял разтаможка з/ч будет так же идти по 4 евро за кг.
Ответьте кто нибудь знающий! Льгота в 65 тыс.руб. Я могу ей воспользоваться только если стоимомть таможенной очистки ввозимых мной товаров превышает сумму льготы?

да нет ни-каких льгот и вес мотоцикла тут ни-причем. Имешь право провезти 50 кг беспошлино, если неделимая часть не превышает 35 кг. Вез из Латвии запчасти на скутера белорусы заставили взвешивать раму и запчасти и все затем декларировать. Если убеждаешь что все для себя - не комерция, спокойно проезжаешь. За лишний вес 4 евро кг.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
dkiwn
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
немного расскажу как расстоможил своего коня...
приехал во вторник утром и понял что за год с небольшим поменялось немного все - брокеры переехали на второй этаж и почему-то там же занимаются приемом заявлений и выдачей пропусков и т.п. я просто надеялся сначала сам все сделать за день (без услуг брокеров), но понял что если хочу за день управится то придется платить... год назад мне стоили их услуги примерно 2 т.р, сейчас назвали цену в 6600! я прифегел и поинтересовался что же включается в эту сумму и вразумительного ответа не получил! но все-таки заплатил. кстати хочу отметить что сначала я еще 2 часа прождал у окошка по растоможке. Потом все-таки очередью занялись и собрали документы. Далее были долгие хождения и ожидания с заявлением об осмотре мотоцикла, поисков года выпуска, оценке (еще дополнительно 900 рубликов), переосмотра мотоцикла (месяц выпуска решили поменять, так как нашли деталь с более ранним выпуском) и где-то в 16-30 часов сказали идти к окошку по выдаче ПТС. В итоге меня брокер спустился в 17-40 и увидел что мне еще ПТС не сделали, сразу же договорился с ними чтобы оформили, но! касса-то уже закрылась! короче сказали утром приезжать. Хорошо что там познакомился с народом и меня отвезли (весь блин в амуниции же) до метро вечером. Утром с женой на машине поехал в 9 утра, но только к 11 получил байк - при выдаче ПТС они утром медленно шевелятся.
В целом все таможенники вежливые люди, да и брокеры тоже. НО такая медлительность поражает конечно! В прошлый раз за пол дня все сделал. Буду считать что мне не повезло просто в этот раз. Но я думал что раз оплатил услуги брокеров, то и вообще ничего делать не надо - все принесут в быстрые сроки. Фигу блин. Короче я расстроен. Не понятно за что такие деньги.
Оценка байка тоже оказалась по шваке очень дорогая + недопробег 20% поставили.
Кроме этого комиссия банка охрененная я считаю. В итоге почти стоимость байка оплатил. В сумме это конечно все равно меньше стоимости байка здесь, но расстраивает что нет нигде нормальной инфы как сделать все по-быстрому и самому.
dkiwn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Atayr0
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
.

Привет! кто объяснит, что по пунктам делать.
У меня Suzuki Srad 600 98год, вес сухой 174, лошадей 110 примерно, молдавская регистрация и находится в москве. Хочу растаможить и оформить на жену (штампа нет в паспорте).
Мне обязательно снимать его с учета в молдавии? заранее оставлять залог на таможне? У жены прав нет, следовательно надо на меня генералку оформлять? (паспорт у меня молдавский) Везти собираюсь лично. Я так понимаю, что либо 30% либо 4 евро за кг... немного приложенный мот, это влияет на оценку ? где точно узнать это можно?
Atayr0 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Atayr0 » )
Привет! кто объяснит, что по пунктам делать.
У меня Suzuki Srad 600 98год, вес сухой 174, лошадей 110 примерно, молдавская регистрация и находится в москве. Хочу растаможить и оформить на жену (штампа нет в паспорте).
Мне обязательно снимать его с учета в молдавии? заранее оставлять залог на таможне? У жены прав нет, следовательно надо на меня генералку оформлять? (паспорт у меня молдавский) Везти собираюсь лично. Я так понимаю, что либо 30% либо 4 евро за кг... немного приложенный мот, это влияет на оценку ? где точно узнать это можно?

Давно уже нет никаких 30% либо 4 евро, только каталог http://www.tks.ru/auto/4000000002
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Atayr0
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Runner57 » )
Давно уже нет никаких 30% либо 4 евро, только каталог http://www.tks.ru/auto/4000000002

Спасибо, про каталог понял, а вот по остальным вопросам не подскажете?
Atayr0 вне форума   Ответить с цитированием
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
народ подскажите стоимость растаможки на дукати 999, страна вывоза германия, стоимость мото 4500 евро, поеду на нем верхом, либо в прицепе повезу, вес мотика 199 кг, 136 сил, пересекать границу буду в бурочках
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
andrew097
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
41,6% от стоимости по каталогу.
andrew097 вне форума   Ответить с цитированием
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( andrew097 » )
41,6% от стоимости по каталогу.

это то я понял, а кто в курсе его каталожной стоимости?
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( igor-sid » )
это то я понял, а кто в курсе его каталожной стоимости?

Открываете каталог шваке и смотрите.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru