TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
colonell
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Patron;1362338]Вам вообще-то написали, что есть три поста, оформляющие мототехнику для жителей Москвы и МО: Щербинка, Домодедово или Зеленоград. Везде процедуры приблизительно одинаковые. Выбирайте по географическому принципу[/QUOTE

Может быть мой опыт будет полезен
Пригнал 2 года назад на майские себе R6 из Голландии.
Советую съездить на ТП я таможился в Подольске и "поговорить" с людьми, это поможет съэкономить если не деньги то время. Там же Вам оформят платежку , которую Вы оплатите в ближайшем банке и Вам дадут документы для пересечения границы.

Кстати пофильтруйте тему насчет покупки мотика для личного пользования. 2 года назад она работала и получалась ОГРОМНАЯ экономия денег на расстаможке именно мотика.

Если интересны мои приключения с мотиком можите почитать http://www.r6-club.ru/forums/index.p...1&#entry143070 если не отобразится ссылка то на R6 форуме мое представление тема :
Зовут Сергей R6 2005 Вместо представления напишу о том как покупал свою Эрочку.

Кстати 30 декабря сажусь на паром в Турку и валю с семьей в Германию , к сожалению не на мотике
Последний раз редактировалось colonell; 30.11.2011 в 21:45..
colonell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
[QUOTE=colonell;1362359]
Цитата ( Patron » )
Вам вообще-то написали, что есть три поста, оформляющие мототехнику для жителей Москвы и МО: Щербинка, Домодедово или Зеленоград. Везде процедуры приблизительно одинаковые. Выбирайте по географическому принципу[/QUOTE

Может быть мой опыт будет полезен
Пригнал 2 года назад на майские себе R6 из Голландии.
Советую съездить на ТП я таможился в Подольске и "поговорить" с людьми, это поможет съэкономить если не деньги то время. Там же Вам оформят платежку , которую Вы оплатите в ближайшем банке и Вам дадут документы для пересечения границы.

Кстати пофильтруйте тему насчет покупки мотика для личного пользования. 2 года назад она работала и получалась ОГРОМНАЯ экономия денег на расстаможке именно мотика.

Если интересны мои приключения с мотиком можите почитать http://www.r6-club.ru/forums/index.p...1&#entry143070 если не отобразится ссылка то на R6 форуме мое представление тема :
Зовут Сергей R6 2005 Вместо представления напишу о том как покупал свою Эрочку.

Кстати 30 декабря сажусь на паром в Турку и валю с семьей в Германию , к сожалению не на мотике

Да - как давно это было и как все поменялось (в смысле растаможки, только каталог...)
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Fox0013 » )
Люди, читайте хоть, а потом умничайте, повторяю вопрос:
куда ехать класть депозит в Москве?
ПЫСЫ: По-поводу доставки вопроса не было, поедем сами, на своем Т5, моцика 2, оба новые.
Виза на руках, все доки, кроме сертификатов таможенных тоже на руках
Просьба читать, ДУМАТЬ, а потом отвечать.
С Уважением

Думать то тебе надо ,раз не знаешь даже где депозит оформить,счастливо прокатиться на Т5 в Финку и вернуться пустому...Есть много всего при условии выполнения чего отдадут моцек Фины-который поедет не своим ходом..Даже из порта не выпустят.Я то перевозил их не 1 десяток и все сам проходил,а пустой ветер гонять многие могут а как столкнулся все в сторону ...ну типо сват брат рассказывал..а порядок оформления никто то и не знает
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
vartik
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Народ, подскажите плиз, что такое "недопробег". Откуда он берется, как определяется и как влияет на т. пошлину.
vartik вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( vartik » )
Народ, подскажите плиз, что такое "недопробег". Откуда он берется, как определяется и как влияет на т. пошлину.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=99055&page=70
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
vartik
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

спасибо большое. У меня мот из штатов идет, так что "недопробег" меня, к счастью, не коснется. Уф, от сердца отлегло. А то уже думал что доп. платежи появились
vartik вне форума   Ответить с цитированием
Fox0013
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( madmax72 » )
Думать то тебе надо ,раз не знаешь даже где депозит оформить,счастливо прокатиться на Т5 в Финку и вернуться пустому...Есть много всего при условии выполнения чего отдадут моцек Фины-который поедет не своим ходом..Даже из порта не выпустят.Я то перевозил их не 1 десяток и все сам проходил,а пустой ветер гонять многие могут а как столкнулся все в сторону ...ну типо сват брат рассказывал..а порядок оформления никто то и не знает

Ну хватит народ уже пугать!
Короче поехали мы в Финку, погуляли по Хельсинки, на обратном заехали в Котку и забрали наши 2 мота: KTM EXC 400 и Yamaha WR 250FV. Правда не без гемора, я забирал по Т2-это значит покупал транзит и выезжал из порта своим ходом, товарищ сначала тоже по Т2, но его отправили на доп. осмотр, а туда надо заезжать своим ходом, а мот его вообще был нулевым и заводиться не хотел гад! Короче переоформили мы ямаху на Т1 и забрали ее , как груз. Погрузили оба байка в машину и двинули в сторону Родины. На Финской границе меня спросили где мой шлем и почему я еду не на байке верхом? Я пояснил, что мот неожиданно заглох и мы решили везти его вместе с Ямахой на машине. В ответ меня спокойно выпустили и даже слова никто не сказал. Наши таможенники проверили вины, причем я им сам диктовал их. После оплатили немного денег за декларации мы поехали в Зелик, где оставляли депозит. Утром в Зелике затолкали моты на СВХ, после пошли к брокерам. Эксперт (брокер) сказал, что мы идиоты, и что у нас нет ни зеркал, ни поворотов ни прочей херни, поэтому ПТС нам хер дадут, а напишут паспорт самоходной машины!!! мы, немного подумав поехали искать эти девайсы! Короче на след. день мы приехали и установили эту требуху на моты, эксперт сфоткал их (моты) и вечером нам выдали ПТС.
Здесь я описал все очень кратко, не буду рассказывать сколько и где я отдал,, но пройдя этот путь я сам все понял, как таможиться, как едется, как Финка короче кому надо забрать и растаможить-обращайтесь. 89646268078 не дорого и быстро.
Fox0013 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fox0013
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
А еще в Котке мы затусили с Челом, зовут его Руслан. Он живет в Выборге и сам постоянно мотается в Котку за техникой, чел вообще нормальный и 50 % того, что мы без проблем забрали наши моты быстро из порта -это его заслуга!!! Респект тебе огромный!
кСТАТИ ОН МОЖЕТ САМ ЗАБРАТЬ С ПОРТА вАШУ ТЕХНИКУ И ДОВЕЗТИ ЕЕ ДО вЫБОРГА ПО ВАШЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ, берет копейки, по сравнению с тем гемором, который Вас ждет в порту! Но еще раз повторяю: если у Вас есть язык, Вы оптимист и не падаете перед трудностями-Вы сами можете все сделать-главное -это Ваше желание!
Последний раз редактировалось Fox0013; 12.12.2011 в 17:40..
Fox0013 вне форума   Ответить с цитированием
Russ_163
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Растаможка с независимой экспертизой

Ребята, таможил ли кто аварийные (битые) мотоциклы с проведением независимой оценки таможенной стоимости экспертными организациями?
К примеру, ввозимый мот по Low Retail NADA стоит 6000$, а по рыночной стоимости и экспертной оценке он оценится в 2000$?

Был ли у кого опыт споров с таможней? Экспертизу таможенной стоимости, проведенную торгово-промышленной палатой, таможня РФ принимает?
Russ_163 вне форума   Ответить с цитированием
Jokermachine
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Вопросы по растаможке

Добрые люди, помогите пожалуйста -

У меня есть пара вопросов по растаможке.

№1 - Мне нужны двигатели от кроссовых мотоциклов, которые в России не будут регестрироваться и не будут ездить по дорогам общего пользования, а только по трассам гоночным. Могу ли я обойти растаможку двигателя при ввозе путём его разбора на разные детали, отправки из, к примеру, Германии в разных коробках от разных людей? Как таможня будет рассматривать коробку с поршнем и цилиндром, или с картером и коленвалом? Есть ли возможность ввозить такие вещи как "металлолом" или "запчасти", если они все равно регестрироваться не будут?

№2 - По каким "стандартам" оценивается мотоцикл при ввозе? Kelly Blue Book, NADA, так далее? Хочется целый кроссовик ввезти, но если придётся платить за него, например, 1500 евро за растаможку когда я всего лишь отдал за него 500 на аукционе, это не радует.

Спасибо большое за внимание
Jokermachine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru