TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Полярник
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый всем день! прочитал сообщения за последние 2 года, прошу разъяснить мне некоторые не понятные мне моменты. Думаю и другим гостям это будет полезно. У меня такая ситуация. Нахожусь в Антарктиде и хочу на обратном пути заходя в германию купить не дорогой мот типа Бандита 400 в районе 1000евро. вопрос в последовательности действий. из сообщений я понял следующее.
1. нахожу подходящий мот и покупаю его по загран паспорту, мне выдается ПТС и договор купли продажи.
2. везу мот в порт на свой корабль, таможня пропускает нас на борт.
3. в порту Питера таможня забирает мот в СВХ ( это таможенный склад??) 6700 за въезд и по 200 за сутки хранения?
4. я с документами еду на Культуры 40 где нахожу брокера который будет заниматься растаможиванием. С ним вбиваем данные мото в каталог (Европейский) он рассчитывает стоимость растаможки (41.6%) Выдает мне бумаги с которыми я еду и оплачиваю в банке на счет таможни.
5. с оплаченными делами я еду в таможню где мне отдают мото с документами
6. далее остается получить ПТС
Я все правильно понял?
Депозит не получится получить, так-как уже год как я уехал в Антарктиду. Спасибо заранее за ответ.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Полярник » )
Добрый всем день! прочитал сообщения за последние 2 года, прошу разъяснить мне некоторые не понятные мне моменты. Думаю и другим гостям это будет полезно. У меня такая ситуация. Нахожусь в Антарктиде и хочу на обратном пути заходя в германию купить не дорогой мот типа Бандита 400 в районе 1000евро. вопрос в последовательности действий. из сообщений я понял следующее.
1. нахожу подходящий мот и покупаю его по загран паспорту, мне выдается ПТС и договор купли продажи.
2. везу мот в порт на свой корабль, таможня пропускает нас на борт.
3. в порту Питера таможня забирает мот в СВХ ( это таможенный склад??) 6700 за въезд и по 200 за сутки хранения?
4. я с документами еду на Культуры 40 где нахожу брокера который будет заниматься растаможиванием. С ним вбиваем данные мото в каталог (Европейский) он рассчитывает стоимость растаможки (41.6%) Выдает мне бумаги с которыми я еду и оплачиваю в банке на счет таможни.
5. с оплаченными делами я еду в таможню где мне отдают мото с документами
6. далее остается получить ПТС
Я все правильно понял?
Депозит не получится получить, так-как уже год как я уехал в Антарктиду. Спасибо заранее за ответ.

Правильно, действуйте
Что значит "Депозит не получится получить"?
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Полярник
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
проще сначала оплатить депозит и уже с сертификатом пересекать границу. но я уже за границей и доверенность естественно не оставлял. и мне придется уже по прибытию в порт с мотоциклом оставить его и быстро оформлять растаможку чтобы мне его отдали и не накапало много денег за его хранения на таможни. я все правильно понял?спасибо!
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Полярник » )
проще сначала оплатить депозит и уже с сертификатом пересекать границу. но я уже за границей и доверенность естественно не оставлял. и мне придется уже по прибытию в порт с мотоциклом оставить его и быстро оформлять растаможку чтобы мне его отдали и не накапало много денег за его хранения на таможни. я все правильно понял?спасибо!

Оставляете мотоцикл на СВХ (Склад Временного Хранения) и бегом в таможню оформлять Таможенную Расписку и Гарантийный Сертификат. Для этого Вам необходимо будет оплатить стоимость пошлины, которую Вам расчитают на ТП (Таможенном Посту). С этими документами в порт на СВХ, оплачиваете там необходимые сборы, хранение и т.д., затем привозите мотоцикл на СВХ того таможенного поста, где Вы оформляли депозит и там получаете ПТС.
Только обратите внимание, что бы у вас была действующая прописка в зоне ответственности данного поста. Иными словами: человек с пропиской в Мурманске не может оформить ТС в Москве или С.Петербурге.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Полярник
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
становиться немного понятней, спасибо! прописан я в Санкт-Петербурге. Значит мне нужно оформлять депозит на Культуры 40? и везти туда мото для оформления ПТС после того как мне выдадут его в порту? только мне кажется что на Культуры уже не СВХ, а просто смотровая площадка где сверяют номера агрегатов.
Полярник вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Полярник » )
становиться немного понятней, спасибо! прописан я в Санкт-Петербурге. Значит мне нужно оформлять депозит на Культуры 40? и везти туда мото для оформления ПТС после того как мне выдадут его в порту? только мне кажется что на Культуры уже не СВХ, а просто смотровая площадка где сверяют номера агрегатов.

Разгружаете мот в порту, едите на Культуру, ищите брокера, оплачиваете обеспечение, вам выдают гарантийный сертификат и таможенную расписку, потом обратно в порт, в порту вас выпускают и едите обратно на Культуру, мот ставите на свх, выпуск и выдача птс. По идее в порту вы должны оплатить только разгрузку и стоянку. Почитайте здесь: http://www.tks.ru/auto/3000000010
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YURBAS8888 » )
День добрый.
Кто нибудь сталкивался с мотороллерами из Литвы 50 и 125 кубов.
Есть инфо что они многие краденные с англии с напечатанными доками на них.
Есть ли вариант попасть?
если они 50 кубов то будут таможиться по весу?
Есть ли смысл выдать 125 за 50, или шкурка выделки не стоит?

Может кто-нибудь привозил уже мотороллеры 49 кубов из прибалтики?
на что из доков надо обратить внимание чтобы потом не встрять на границе
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
ОлегОлегОлег
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно (и как лучше) оформить ввоз из Украины в Россию нового мотоцикла Днепр и сколько при этом надо будет заплатить за оформление... Я из Москвы. В Киеве есть знакомые, то есть есть возможность поставить мотоцикл до ввоза на украинский учет (если это чем то поможет при последующем ввозе) и снять его через какое то время с учета (если это нужно). Стоимость нового мотоцикла около 2000 евро. Вес 365 кг (с коляской).
ОлегОлегОлег вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( YURBAS8888 » )
Может кто-нибудь привозил уже мотороллеры 49 кубов из прибалтики?
на что из доков надо обратить внимание чтобы потом не встрять на границе

САмые дешевые понятно - это в Литве. В Латвии - дороже. Покупаешь не забудь в купчей цену указать. (подход творческий). На границе с Белоруссией таможишь по факту. Лучше в рабочий день и по-раньше. Братья славяне будут долго мурыжить с каталогом (запрос, цена). но как правило если подтверждаешь цену - то 44% растаможка. (у них из-за НДС по мото чуть больше.) Если скутер стоит на местном учете надо снимать, транзиты не нужны (везешь в бусе). Вроде-бы и все.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
YURBAS8888
Активист
 
Аватар для YURBAS8888
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
то есть лучше через РБ чем через границу РФ, по докам соответсвенно тока инвойс, а на ес границе что нибудь захотят? и будут ли они изучать возможность того что он не 50 а 125 хотя ни где на двигателе и в доках и по виду каталогов отличие между ними нет?
YURBAS8888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru