TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( KapToXuH » )
Он не может на нем въехать тк:
- Он уже ввез на территорию РФ свое авто, на нем тут и колесит. Можно же только один транспорт?
- У меня в Апреле чемпионат России, мотик надо привезти в марте - холодно. В Швеции тем более.
- Я могу его на погранпереходе встретить, но границу пересекать не будую - так можно?

1. особо никто не смотрит, а если и посмотрит, то можно объяснить (тип тс разный)
2. ну некоторые и в ноябре-декабре из германии верхом приезжали )
3. да, таможню будет интересовать именно пересечение ленточки верхом, можете и двс не заводить
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
KapToXuH
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. особо никто не смотрит, а если и посмотрит, то можно объяснить (тип тс разный)
2. ну некоторые и в ноябре-декабре из германии верхом приезжали )
3. да, таможню будет интересовать именно пересечение ленточки верхом, можете и двс не заводить

Про верхом не понял%) мотоцикл загружен в автобус со снятыми колесами. Вынимать его это целое дело %)

Он же на том именно авто, которое временно ввезено в Россию и повезет временно ввозить мотоцикл? Мои знания о таможне и погран переходе заканчиваются на опыте Гоптевка-Нехотеевка. Там бы такой номер не прошел.

А может быть мне как то подготовить тут документы и заказать логистику в Москву?
KapToXuH вне форума   Ответить с цитированием
Lbisiy
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, какая каталожная стоимость MV Agusta Brutale 675, 2012 года, 675 куб.?
Lbisiy вне форума   Ответить с цитированием
Sokura
Гость
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет. Кто может посмотреть стоимость по Superschwacke? Два мотика из Италии
1. Ноnda CBR 600 F4, 2002 г.в.
2. Honda CBR 600 RR, 2004 г.в.
Нужна оценочная стоимость
Sokura вне форума   Ответить с цитированием
MaksZaria
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Всем добрго здоровья! Много прочитал но как говориться не все понял) Хочу привести 2 мотоцикла из Италии в кузове своего микроавтобуса, хочу растаможить на физика, если я все правильно понял таможенные платежи считаются 30% от оценочной стоимости? или 20% + 18 % ндс? По какой формуле мне рсчитывать? Мотоциклы меньше 150 л.с и 200 кг. И еще пара вопросов: какие документы нужно предоставить для оформления на таможне если страна вывоза Италия? Читал что в Италии очень долго выдают транзиты, нужны ли они и страховка если мотоциклы поедут в кузове?
MaksZaria вне форума   Ответить с цитированием
Sokura
Гость
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( MaksZaria » )
По какой формуле мне рсчитывать?

кат. стоимость*0,2
То есть 20% это пошлина, и не забудь про НДС 18%, который берется от общей суммы (стоимость+пошлина)
Последний раз редактировалось Sokura; 19.02.2013 в 00:36..
Sokura вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( MaksZaria » )
Всем добрго здоровья! Много прочитал но как говориться не все понял) Хочу привести 2 мотоцикла из Италии в кузове своего микроавтобуса, хочу растаможить на физика, если я все правильно понял таможенные платежи считаются 30% от оценочной стоимости? или 20% + 18 % ндс? По какой формуле мне рсчитывать? Мотоциклы меньше 150 л.с и 200 кг. И еще пара вопросов: какие документы нужно предоставить для оформления на таможне если страна вывоза Италия? Читал что в Италии очень долго выдают транзиты, нужны ли они и страховка если мотоциклы поедут в кузове?

-Если Вы везёте в кузове своего микроавтобуса, то Вам транзиты и страховка не нужны (вышеперечисленное необходимо, если Вы двигаетесь на купленном мотоцикле своим ходом)
-растаможка мотоцикла составит 42 %.
-Для растаможки мотоциклов Вам необходимо иметь:
Договор купли-продажи, подтверждающий что Вы владелец.
Документы на мотоцикл: справка-счёт или технический паспорт с отметкой, что мотоцикл снят с учёта, если Вы сами забираете мотоциклы и везёте их тоже сами, Вам нужно попросить продавца чтобы он сделал экспортную декларацию, в которой продавец укажет Ваши данные, данные автомашины на которой будут вывезены мотоциклы, и пограничный пункт ЕС, через который Вы будете выезжать, на выезде отдадите таможенникам ЕС декларацию, они закроют Ваш экспорт.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Spayn
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Groza001 » )
-Если Вы везёте в кузове своего микроавтобуса, то Вам транзиты и страховка не нужны (вышеперечисленное необходимо, если Вы двигаетесь на купленном мотоцикле своим ходом)
-растаможка мотоцикла составит 42 %.
-Для растаможки мотоциклов Вам необходимо иметь:
Договор купли-продажи, подтверждающий что Вы владелец.
Документы на мотоцикл: справка-счёт или технический паспорт с отметкой, что мотоцикл снят с учёта, если Вы сами забираете мотоциклы и везёте их тоже сами, Вам нужно попросить продавца чтобы он сделал экспортную декларацию, в которой продавец укажет Ваши данные, данные автомашины на которой будут вывезены мотоциклы, и пограничный пункт ЕС, через который Вы будете выезжать, на выезде отдадите таможенникам ЕС декларацию, они закроют Ваш экспорт.

Нужно делать и транзиты и страховку. По документам мотоцикл сам передвигается, а не везётся TIRом.
Spayn вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Spayn » )
Нужно делать и транзиты и страховку. По документам мотоцикл сам передвигается, а не везётся TIRом.

Если Вы везёте мотоциклы на прицепе, в микроавтобусе как ФИЗ ЛИЦО, то СТРАХОВКА И ТРАНЗИТЫ на мотоциклы не нужны
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Groza001 » )
Если Вы везёте мотоциклы на прицепе, в микроавтобусе как ФИЗ ЛИЦО, то СТРАХОВКА И ТРАНЗИТЫ на мотоциклы не нужны

Абсолютно верно
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru