TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Groza001

конкретики по авто и моту нет. только модель выбрал. А брокер в Калининграде сделает автооценку и мотооценку быстро, в течении дня, а на второй день я бы растаможил?? Больше меня волнует мот он 90-94 гв стоит 700-900Е, если бы я был уверен что таможня оценит его не дорого, и платеж составил менее 500Е, я бы поехал через брест, а так думаю калининград или отправлю данные брату, а он мне ДЧЛом вышлет(но это долго)
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( kostens » )
Groza001

конкретики по авто и моту нет. только модель выбрал. А брокер в Калининграде сделает автооценку и мотооценку быстро, в течении дня, а на второй день я бы растаможил?? Больше меня волнует мот он 90-94 гв стоит 700-900Е, если бы я был уверен что таможня оценит его не дорого, и платеж составил менее 500Е, я бы поехал через брест, а так думаю калининград или отправлю данные брату, а он мне ДЧЛом вышлет(но это долго)

Если Вы повезёте мотоцикл в разобранном виде в автомашине, к тому же он 94-95 года выпуска, то имеет смысл договорится с продавцом о том, чтобы он Вам указал в договоре купли-продажи стоимость мотоцикла равную 480-490 Евро, с этим документом Вы наверняка сможете проехать таможню без обеспчения платежа.(сам так завозил прицепы для легковых автомашин)
Что касается брокеров в Калиниграде, я бы перед поездкой связался с ними(в интернете много информации о представителях там) и уточнил вопрос по срокам, возможно оптимизировать процесс оценки, заранее выслав им в электронном виде документы на мотоцикл.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
а зачем указывать такую стоимость? на доже что б сумма растаможки была не более 500Е? то есть мот может стоить и 1000Е.
Даже если я укажу заниженную стоимость, таможня все равно наверно будет руководствоваться своими источниками(мобиле.....)?
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( kostens » )
а зачем указывать такую стоимость? на доже что б сумма растаможки была не более 500Е? то есть мот может стоить и 1000Е.
Даже если я укажу заниженную стоимость, таможня все равно наверно будет руководствоваться своими источниками(мобиле.....)?

По закону Вы можете перемещать без обеспечения уплаты(без внесения депозита) данный мотоцикл, если его стоимость 500 Евро и меньше.
Таможня руководствуется своими источниками в том случае, когда Вы везёте мотоцикл BMW к примеру объёмом 1200 2012 г.в. и при пересечении границы говорите, что стоимость мотоцикла 450 Евро, в Вашем случае, при пересечении белорусской границы с договором купли-продажи на мотоцикл 94 г.в. в разобранном состоянии и в котром указана стоимость 480 Евро таможенник даже заморачиваться не будет, так как каталожная стоимость подразумевает что мотоцикл находится в целом состоянии, на нём установленные зекрала, штатный глушитель и т.п.
Отсутствие оценки мотоцикла можно мотивировать его стоимостью меньше 500 Евро, другое дело, что приехав на пост, где Вы будете производить таможенную очистку, к цене в 480 Евро отнесутся по другому и полезут в каталоги и на mobile.de, в пункте транзитного пропуска это маловероятное занятие.
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
То есть если на авто у меня будут документы на руках: пошлина, сертификат..... а на мот ничего.
Приеду в Брест с машиной все ОК, а за мот если повезет заплачу у них на месте, потом дома в Екб мне уже возможно пересчитают и попросят доплатить, правильно?
В Бресте мотооценку не попросят сделать? Тупо показать им разобранный старый мот и купчую к примеру на 450Е?

Ну и спасибо))))
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( kostens » )
То есть если на авто у меня будут документы на руках: пошлина, сертификат..... а на мот ничего.
Приеду в Брест с машиной все ОК, а за мот если повезет заплачу у них на месте, потом дома в Екб мне уже возможно пересчитают и попросят доплатить, правильно?
В Бресте мотооценку не попросят сделать? Тупо показать им разобранный старый мот и купчую к примеру на 450Е?

Ну и спасибо))))

Есть шанс зависнуть на неопределенное время, т.к. будут делать запрос по каталогу в Минск и смотреть mobile.de аналогичные цены .... и как вариант попросят заплатить обеспечение
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( kostens » )
То есть если на авто у меня будут документы на руках: пошлина, сертификат..... а на мот ничего.
Приеду в Брест с машиной все ОК, а за мот если повезет заплачу у них на месте, потом дома в Екб мне уже возможно пересчитают и попросят доплатить, правильно?
В Бресте мотооценку не попросят сделать? Тупо показать им разобранный старый мот и купчую к примеру на 450Е?

Ну и спасибо))))

Не совсем так), в Бресте показываете разобранный мотоцикл, показываете договор купли-продажи на 450 Евро к примеру, говорите что купили конструктор лего, есть конечно вариант, что пойдут и посмотрят в mobile, НО Вы везёте разобранный на части мотоцикл, а на мобиле его стоимость в целом виде может составлять 700 Евро, но у Вас то он не целый!)с Вас ничего не должны брать, и только по приезду в Екб Вам придется делать на уже собранный мототцикл оценку и таможить его по ней (из своего опыта повторюсь, несколько раз ввозил автоприцепы по договору купли продажи без обеспечения в этом году, на таможне по месту жительства естественно делалась оценка и таможил по полной, но факт ввоза без депозита имел место быть).
Последний раз редактировалось Groza001; 23.02.2013 в 21:14..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Groza001 » )
Не совсем так), в Бресте показываете разобранный мотоцикл, показываете договор купли-продажи на 450 Евро к примеру, говорите что купили конструктор лего, есть конечно вариант, что пойдут и посмотрят в mobile, НО Вы везёте разобранный на части мотоцикл, а на мобиле его стоимость в целом виде может составлять 700 Евро, но у Вас то он не целый!)с Вас ничего не должны брать, и только по приезду в Екб Вам придется делать на уже собранный мототцикл оценку и таможить его по ней (из своего опыта повторюсь, несколько раз ввозил автоприцепы по договору купли продажи без обеспечения в этом году, на таможне по месту жительства естественно делалась оценка и таможил по полной, но факт ввоза без депозита имел место быть).

Тут вариантов много: и как таможня посмотрит, и как двигатель отдельно везти физ.лицо не может, вопросов больше чем ответов...
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Runner57 » )
Тут вариантов много: и как таможня посмотрит, и как двигатель отдельно везти физ.лицо не может, вопросов больше чем ответов...

В принципе двигатель можно на раме оставить, а всё остальное открутить,хотя Вы безусловно правы, тут лотерея как и на кого попадёшь
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
kostens
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Что посоветуете: Брест или Калининград? Собираюсь купить авто и мот а затем неделю побыть в Австрии. расстояние не важно, главное что б растаможка прошла легче и быстрее.
kostens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru