TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее? Опции темы
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( zorg1985 » )
Maslenkin,если вы ее в Финку отправите,то даже не рассчитывайте получить ее в Лаппенранте,потому как она будет в у федекса в вантаа,хельсинки.Шлите обычной почтой USPS,мои посылки из калифорнии доходят до хельсинки за 4-5 дней,хотя по регламенту 8-12,плюс один день до лаппы от хельсинки...

В планах покупка рейсмуса DeWalt и торцовки. Вес первого 42 кг, второго 32 кг в упаковке. Стоимость каждого по 550$. И нет выбора другой доставки. Только Fedex. Готов за ними ехать и в Вантаа. Почему я должен буду платить федексу пошлину? Разве не на таможне нужно будет, кроме самого процесса по растамаживанию, внести таможенный депозит в размере 30%??? Какой адрес тогда лучше указывать как адрес для доставки? Адрес самой конторы Федекса в Вантаа? Может знаете форумчане, где почитать про получение посылки именно у курьерских служб? с обычной почтой вроде все понятно.
Последний раз редактировалось maslenkin; 17.10.2013 в 10:37..
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
zorg1985
Гость
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: SPB
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( maslenkin » )
В планах покупка рейсмуса DeWalt и торцовки. Вес первого 42 кг, второго 32 кг в упаковке. Стоимость каждого по 550$. И нет выбора другой доставки. Только Fedex. Готов за ними ехать и в Вантаа. Почему я должен буду платить федексу пошлину? Разве не на таможне нужно будет, кроме самого процесса по растамаживанию, внести таможенный депозит в размере 30%??? Какой адрес тогда лучше указывать как адрес для доставки? Адрес самой конторы Федекса в Вантаа? Может знаете форумчане, где почитать про получение посылки именно у курьерских служб? с обычной почтой вроде все понятно.

Maslenkin,почитайте тут(http://shoptips.ru/bb/topic/66-%D0%B...D%D1%8B%D0%B9/),хоть и другой сервис,но там как раз такая ситуация,емейл федекса в вантаа думаю найдете сами
zorg1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maslenkin
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Прочитал ветку... вроде все стандартно, только не понятно с адресом до востребования. Надо писать письмо финнам в федекс.
maslenkin вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Какой бы вы адрес не указали посылка отправленная FedEx придет на этот адрес: Juurakkotie 6, 01510 Vantaa. Адрес доставки можете указать следующий:

Имя Фамилия
Poste restante
01510 Vantaa
FINLAND

По трекинг номеру отслеживаете посылку. Как только пришла, приезжаете туда. Оплачиваете 35 Евро. Далее вас отправляют на таможню по следующему адресу: Rahtitie 1, Vantaa, Finnair Cargo Terminal. Оплачиваете депозит 30% от стоимости товара. Далее возвращаетесь обратно на склад, забираете посылку и едите на границу. Ехать лучше вдвоем и вывозить товар по отдельности.


Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Barbos101
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Привет участникам топика. Уважаемые знатоки таможенных правил. Решил я тут прикупить себе на американском амазоне жёсткий диск. Это первый мой опыт покупки в этой конторе. Положил диск в корзину; там есть калькулятор общей стоимости. В нём появился пункт "Import Fees Deposit" $28, то есть это депозит который расходуется на оплату пошлины в Финляндии, что, как вы понимаете, мне совсем не нужно. Я уже много раз получал посылки в Финляндии и не имел дела с таможней с посылками до ста евро, а этот диск стоит меньше. Вопрос такой - как мне объяснить амозону что мне не надо растамаживать в Финляндии?
Последний раз редактировалось Barbos101; 09.12.2013 в 13:34..
Barbos101 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Barbos101 » )
Привет участникам топика. Уважаемые знатоки таможенных правил. Решил я тут прикупить себе на американском амазоне жёсткий диск. Это первый мой опыт покупки в этой конторе. Положил диск в корзину; там есть калькулятор общей стоимости. В нём появился пункт "Import Fees Deposit" $28, то есть это депозит который расходуется на оплату пошлины в Финляндии, что, как вы понимаете, мне совсем не нужно. Я уже много раз получал посылки в Финляндии и не имел дела с таможней с посылками до ста евро, а этот диск стоит меньше. Вопрос такой - как мне объяснить амозону что мне не надо растамаживать в Финляндии?

Это что же за хард такой, что его надо в США покупать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Barbos101 » )
Привет участникам топика. Уважаемые знатоки таможенных правил. Решил я тут прикупить себе на американском амазоне жёсткий диск. Это первый мой опыт покупки в этой конторе. Положил диск в корзину; там есть калькулятор общей стоимости. В нём появился пункт "Import Fees Deposit" $28, то есть это депозит который расходуется на оплату пошлины в Финляндии, что, как вы понимаете, мне совсем не нужно. Я уже много раз получал посылки в Финляндии и не имел дела с таможней с посылками до ста евро, а этот диск стоит меньше. Вопрос такой - как мне объяснить амозону что мне не надо растамаживать в Финляндии?

границу "до 100 евро" понизили
теперь, на сколько я поимню, "до 24 евро" - уточните на почте
мне кажется, дешевле заплатить за НДС в Финке, чем за оформление транзитной процедуры
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Barbos101
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
Это что же за хард такой, что его надо в США покупать?

Это обычный внешний диск. Пробная покупка, так скажем. "Тренировка перед русской охотой". Ожидаемая экономия 1,5 тыс. руб. если их не съест финская таможня. Про это и вопрос.
Barbos101 вне форума   Ответить с цитированием
Barbos101
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Finn » )
границу "до 100 евро" понизили
теперь, на сколько я поимню, "до 24 евро" - уточните на почте
мне кажется, дешевле заплатить за НДС в Финке, чем за оформление транзитной процедуры

Не понял о чём вы. Только что получил на почте на Нуйаме посылку на 98 евро и без всяких гифтов. И что мешает самому заполнить транзитную декларацию?
Barbos101 вне форума   Ответить с цитированием
Barbos101
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Выборг
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну вот, получил ответ от свппорта амазона. Стандартная отписка - "Депозит использует перевозчик для оплаты сборов от вашего имени" Хммм... что бы это значило? Почта сама растамаживает и снимает за это деньги с депозита? Похоже у народа ещё нет опыта такой кривой покупки на амазоне. Буду первым, хотя жалко будет двадцать евриков, если что.
Barbos101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru