TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,091
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
Цитата ( Evgeny1 » )
Подскажите пожалуйста, если заказывать из штатов например 2-3 разные шапки, 2-3 разные кофты + ещё что-нибудь, но достаточно часто, по много раз в месяц, таможня имеет право задержать такую посылку?

Вообще то по таким вопросам лучше у челноков консультироваться , это же их бизнес )))
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( МУКИ » )
Вообще то по таким вопросам лучше у челноков консультироваться , это же их бизнес )))

А вот будь я шапочно-кофтовым челноком - не стал бы консультировать Евгения... он мне бизнес рушит, заказывая по 2-3 шапочки и демпингуя, а я должен честно стоять на учете в налоговой, платить налоги, нести риски предпринимательские, серфитикацию и прочее оплачивать...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( Evgeny1 » )
Подскажите пожалуйста, если заказывать из штатов например 2-3 разные шапки, 2-3 разные кофты + ещё что-нибудь, но достаточно часто, по много раз в месяц, таможня имеет право задержать такую посылку?

У вас себестоимость бешенная будет при такой схеме. Не продадите . Для себя в масштабах "много посылок" - не верю (с) И разбил очки об колено.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Touareg » )
А вот будь я шапочно-кофтовым челноком - не стал бы консультировать Евгения... он мне бизнес рушит, заказывая по 2-3 шапочки и демпингуя, а я должен честно стоять на учете в налоговой, платить налоги, нести риски предпринимательские, серфитикацию и прочее оплачивать...

честного бизнеса в россии никогда не было и нет
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( PavelF » )
У вас себестоимость бешенная будет при такой схеме. Не продадите . Для себя в масштабах "много посылок" - не верю (с) И разбил очки об колено.

Если только шапка - не Корона Российской империи
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( aegi » )
честного бизнеса в россии никогда не было и нет

Есть. Ему трудно, тяжело, но он есть.
Или Вы хотите сказать, что все поголовно бизнесмены - хм... нечестные перед государством?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
probelzaelo
Гость
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Touareg » )
Есть. Ему трудно, тяжело, но он есть.
Или Вы хотите сказать, что все поголовно бизнесмены - хм... нечестные перед государством?

Ну, как сказать. Еще 300 лет назад, один хорошо всем нам известный персонаж, по имени Петр-1 говаривал - "Торговля — дело исконно воровское, потому жалованье положить им мизерное да вешать по одному в год, дабы другим неповадно было"
Ну и каков резон "бизнесу" нарушать многовековые традиции?
Учитывая что действительно честный бизнес не конкурентноспособен, за исключением всевозможных случаев обладания "эксклюзивными правами на...", что само по себе тоже на грани мошенничества, позволяющее творить что попало с "делом" до тех пор пока не появится производитель китайского происхождения ...
probelzaelo вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( probelzaelo » )
Торговля — дело исконно воровское

+ахулиард)))
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
ekx
Гость
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить вразумительный ответ
Я делаю заказ часов из Китая
По договоренности с продавцом стоимость партии 90$, доставка 20$, плюс еще комиссия сайта..короче меньше 200$.
То, что партию признают коммерческой, сомнений практически нет.
Сегодня поговорил с юротделом таможни, сказал все прямо и указал, что в соответствии с пп.2 п3 ст80 ТК ТС я не обязан платить никаких пошлин и налогов. Ребята меня за сказочника приняли.
Должен ли я доказывать инспектору, что все для личных целей? или не скрывая говорю-да, коммерческая партия и ссылаюсь на статью?
И еще один момент..я же должен заполнять упрощенную ДТ? без всяких сертификатов/деклараций соответствия?

Заранее большое спасибо за ответ
ekx вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ekx » )
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить вразумительный ответ
Я делаю заказ часов из Китая
По договоренности с продавцом стоимость партии 90$, доставка 20$, плюс еще комиссия сайта..короче меньше 200$.
То, что партию признают коммерческой, сомнений практически нет.
Сегодня поговорил с юротделом таможни, сказал все прямо и указал, что в соответствии с пп.2 п3 ст80 ТК ТС я не обязан платить никаких пошлин и налогов. Ребята меня за сказочника приняли.
Должен ли я доказывать инспектору, что все для личных целей? или не скрывая говорю-да, коммерческая партия и ссылаюсь на статью?
И еще один момент..я же должен заполнять упрощенную ДТ? без всяких сертификатов/деклараций соответствия?

Заранее большое спасибо за ответ

Если меньше 200, то платить не должен. НО!!!! Это если докажешь стоимость
А, насколько я понял, реальная стоимость выше 200, следовательно пошлина (10 евро шт, ЕМНИП)
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru