TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, пишет "Российская газета" со ссылкой на председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанцева.

https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( megalight » )
Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, пишет "Российская газета" со ссылкой на председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанцева.

https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html

у них еще и пензию могут обрезать до минималки
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( megalight » )
Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, пишет "Российская газета" со ссылкой на председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанцева.

https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html


Я не пытаюсь кого-то оправдывать, но...
Сдаётся мне, что тут кое-что выдернуто из контекста и представлено искажённо.
Цитата:
"По его словам, если гражданин сдает внаем свою квартиру или несколько квартир и не платит налог с аренды, он становится должником. Если по решению суда он также не выполняет свои долговые обязательства, ему может быть закрыт выезд за рубеж."

Насколько мне известно, эта норма действует уже давно. Ничего такого сверхнового Рязанский не высказал.

Более подробно можно прочесть тут:
https://ria.ru/society/20170503/1493597618.html

Меня же смутила только эта его фраза:
"Если гражданин не желает зарабатывать стаж официально, то государство назначит ему только социальную пенсию — около 7 тысяч рублей в*месяц, которую женщины могут получать с 60 лет, а мужчины с 65", - пояснил Рязанский.

То есть, увеличение возраста по выходу на пенсию уже свершившийся факт?
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Rivercatt » )
у них еще и пензию могут обрезать до минималки

Ну это вполне себе справедливо. Хотя, я так понимаю, от 12 до 25 миллионов человек не очень-то на эти крохи и рассчитывают...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну это вполне себе справедливо. Хотя, я так понимаю, от 12 до 25 миллионов человек не очень-то на эти крохи и рассчитывают...

Недетский такой зазорчик...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( megalight » )
Недетский такой зазорчик...

Ну дык... это ж Москва вместе с приезжими... )))
А ты не знал?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Когда нет внятной аргументации начинается обвинение в агрессии и хамстве. Всегда. Это говорит не о том, что Ваш оппонент хамит, а о том, что Вы очень слабый полемист.
Вы-то тешились, когда Вам вешали блестящие штучки? И, кстати, когда Вам их вешали, то Вы тоже еще были "мальчиком".
Улыбайтесь дпльше. Только улыбка несколько растерянно-бессмысленная. Потому, что про акционеров - факт, а утверждение, что Сечин и Роснефть одно и то же - глупость.
Писали. Я читал. Я Вам ответил, что Я не писал про Кировлес. И про Ив Роше. Мне это неинтересно. Но, если Вы хотите еще раз обсудить это, то намекаю на последнюю новость. Кировский облсуд оставил в силе приговор оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову по делу «Кировлеса». Им подтвердили условные сроки
Приговор суда понятен? Навальный обвинен в организации хищения и растраты имуществада Кировлеса. Он жулик. Без какой-либо политической подоплеки.
Мне неинтересно изучать интернет-слухи. Я подожду публикацию решения суда по Белых.
Вы повторяетесь. Я уже отвечал про любить/не любить, про нравится/не нравится. Многократные повторы не усиливают Вашу аргументацию.
Известно. И это означает, что Бельянинов не виновен. И ничего более. Уймите генерирование предположений.
Так я в отличие от Вас ничего не домысливаю. Я излагаю факты и даю на них ссылки. Решения судов, например. Я не раскрашиваю эти решения своими предположениями. Есть суд, есть обвинительный приговор - подсудимый виновен. Кем бы он не был. Нет суда и приговора - не виновен. Это очень простая мысль. И она является истиной. В отличие от Ваших придумок. Если Вы не можете понять эту простую мысль, то это Ваши проблемы. Тренируйте мозг на более простом чтении.
Люди будут иметь право ТАК писать лишь в том случае, если Вы являетесь доказанным соучастником преступления. В остальных случаях нормальные люди ТАК писать не должны. Нет оснований.
У Вас нет и не может быть ответов мне. Вам нечему меня научить, коллега. Я не питаюсь слухами.

1. Тут вы правы, когда у вас нет аргументов вы и ваш дружок начинаете провоцировать. И любимы способ, обсудить оппонента, что вы и демонстрируете в очередной раз.
2. Нет, не тешился. Просто мне эту штучку вешали не потому, что я работал под могущественным папой, от которого и министр зависит, и не потому, что мой папа сослуживец Президента. Зато похожий на вас замполит мне дважды зарубал наградные листы. Но к слову - всегда относился к наградам очень спокойно. Единственное - почему то очень хотелось получить Красную Звезду. Но, не сложилось. Учитывая, что трое друзей получили этот орден посмертно, может и хорошо, что не сложилось.
3. Я так понимаю, вы мою улыбку увидели, посмотрев в зеркало. Увы, вы её со своей перепутали.
4. Да это не новость. Уже было, потом Верховный суд отменил.
5. Приговор суда вы явно не читали. Навальный обвинён в хищении всей выручки. Но при этом нет претензий от налоговой инспекции и трудовой инспекции. Хотя видимо вы просто плохо знаете, при чем все это.
6. А это не интернет слухи, а видео во время задержания. На руках Белых следы только от ручек пакета и нет ни одного видео передачи взятки. А решения суда и так понятно, ждать не надо.
7. Да не является это истиной. Если признают виновными людей, когда одни потерпевшие говорят что не потерпевшие, а другие что им об этом сказали, то в качестве демагогии можно рассуждать о решении суда. Но только в качестве демагогии.
8. Если вам кажется, что ваши переходы с обсуждаемой темы на обсуждение оппонента что то усиливает, то глубоко ошибаетесь. Слабость видна ещё сильнее.
9. Вы как то зациклились на том, что ваши опусы сложны для понимания. Не обольщайтесь. Это не так.
10. А, на мой взгляд, вполне правильные вопросы, у тебя подчиненная ворует, а ты типа не при чем. Как то не комильфо.
11. Увы, это и есть ответ вам. А учить я вас ни чему и не пытаюсь. Смысла нет, да и бесполезно.
Последний раз редактировалось frodo; 03.05.2017 в 19:43..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Уппсссс... и ты опять промазал... )))

А что изменилось?
Навальный как был, так и остался единственным медийно раскрученным оппозиционным персонажем. Любое несчастье с ним способствует реальной делегимитизации выборов, что и является целью оппозиции вообще.
В качестве зарегистрированного кандидата, да незадолго до выборов - это уже не Боинг, а вероятный перенос выборов с неимоверным скандалом.
Я бы его присадил ненадолго, чтобы в здравии оставался, жаль же, хоть и проходимец он.
Полагаю, все предвыборные сценарии рассматриваются заинтересованными сторонами.
Цинично? Да. На то и политика.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Rivercatt » )
у них еще и пензию могут обрезать до минималки

Если нет трудового стажа, на какую пенсию можно рассчитывать, кроме как минимальную? Разве что по инвалидности, но это уже немного иная сторона вопроса.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Сёдня день "инноваций" чё ли : В Министерстве связи и массовых коммуникаций рассматривается возможность взимания с госкомпаний, закупающих программное обеспечение (ПО) иностранной разработки, особого сбора, сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров.

По словам министра, такая мера может коснуться покупателей иностранного ПО, у которого есть отечественные аналоги, а получателем денег может стать созданный недавно Фонд развития информационных технологий (ФРИТ).

«Было озвучено предложение, что такой компенсационный платеж должен составлять около 5%. Купил на 100 млн руб. зарубежного ПО, будь добр 5 млн руб. перечислить в фонд развития IT», — сказал Никифоров.

В настоящее время компании с госучастием не должны закупать в обязательном порядке программы отечественного производства, закон обязывает к этому (при наличии российских аналогов у импортного ПО) только госструктуры. Однако идея расширения требований закона на госкомпании активно обсуждается.

«Мы считаем, что практику нужно распространять. Объем закупок у госкомпаний значительно больше, чем у всех госорганов», — заявил в марте 2016 года на совещании членов правительства с главой государства Никифоров.

В свою очередь, президент России Владимир Путин предложил тогда, чтобы на начальном этапе ориентация на закупки отечественного ПО была для госкомпаний рекомендацией.

«Конечно: сходу такие вещи не делаются, но двигаться совершенно точно нужно в этом направлении. Наши программисты точно могут это все обеспечить, абсолютно, даже сомнений никаких нет. Да, только надо это отследить обязательно», — сказал тогда Путин.

В феврале 2017 года глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что в реестр программ отечественной разработки включено уже около 3 тыс. программных продуктов, спрос на которые растет.

«Иногда импортный продукт — это просто привычка, вера в то, что иностранное всегда более высокого качества. Российские разработчики выпускают программы, которые не уступают по удобству и по функциональности зарубежным», — заявил тогда премьер.

Предлагаемые Минкомсвязи меры «стимулирования рублем» должны подстегнуть спрос на программы российской разработки.

«Считаем, что некая мера стимулирования рублем обязательно должна быть. Но эти предложения нам предстоит выработать вместе с коллегами из Минэкономразвития и Минфина», — пояснил Никифоров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/03/05/20...3026?from=main
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru