TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Бумбараш » )
Это вопрос теории или практики нынешней России?

Вопрос больше теоритический.И так все понятно,но грустно.Гарант-то в армии не служил,болен наверное?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Chapaev » )
Вопрос больше теоритический.И так все понятно,но грустно.Гарант-то в армии не служил,болен наверное?

В университете, насколько я помню, в то время военная кафедра была...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Я все понимаю.У нас огромная страна,с 20% ресурсами планеты и мы должны себя защищать,но мне непонятно другое,почему мы не должны защищать самих себя.Мы премся в Афганистан учить жить народ, который 2000 лет жил так,как он считал нужным(пуштуны,как мигрировали из Афгана в Пакистан,так и мигрируют).Забота о народе , который населяет громадную и Великую страну Россия,я считаю главным,но за всю 1000 летнюю историю данного государства ни один правитель так и не вспомнил о людях(ну,иногда заходили в магазины).

А Вы не задавались себе вопросом, возможно там все было не совсем так, как описывают сейчас? И далеко не все авфганцы хотели жить как в начале новой эры? А сопротивление вызвано не тем, что им несли новое, а тем, что им несли чуждое их менталитету. И обвинять ребят, прошедших эту мясорубку, неправильно, они просто защищали свои жизни. А с остальным согласен полностью.
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( prosto » )
В университете, насколько я помню, в то время военная кафедра была...

И надо было после этой кафедры, типа отслужить.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
И надо было после этой кафедры, типа отслужить.

Типа, офицерские сборы - да. И отец и старший брат так и отслужили (отец после Политехнического, брат после техникума.)
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( наблюдатель 1 » )
А Вы не задавались себе вопросом, возможно там все было не совсем так, как описывают сейчас? И далеко не все авфганцы хотели жить как в начале новой эры? А сопротивление вызвано не тем, что им несли новое, а тем, что им несли чуждое их менталитету. И обвинять ребят, прошедших эту мясорубку, неправильно, они просто защищали свои жизни. А с остальным согласен полностью.

Вы ,юноша не поняли о чем я.Моя совесть,и моих товарищей чиста.А то,что делало государство,другой вопрос.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Chapaev » )
Вы ,юноша не поняли о чем я.Моя совесть,и моих товарищей чиста.А то,что делало государство,другой вопрос.

государство...посредством штыков....пыталось расширить свою зону геополитического влияния....так БЫЛО, ЕСТЬ....и БУДЕТ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( РИДДИК » )
государство...посредством штыков....пыталось расширить свою зону геополитического влияния....так БЫЛО, ЕСТЬ....и БУДЕТ...

Ошибаетесь.Геополитическое влиние на данный регион было.Нужно было показать свою мощь(чем США в настоящий момент занимается),но денег нехватило.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( форик » )
Только кликушествовать не надо! так всё это напоминает задорных комсомольцев - едросов и пр.пр.
Скукотища!

Я не кликуша, я отвечать на вопрос поставленный пытаюсь,
не гундю "о как плохо жить, какие плохие наши правители, какое дрянное гос-во, какая разруха в моралях, какая несправедливость"....
я пытаюсь высказать мнение что сДЕЛать - чтобы можно было надеятся на Изменения

если кого-то и напоминает, чтож - мне в минус, значит на данную аудиторию подобные мои воззвания не эффективны, буду подбирать иные..спасибо за отзыв

P.S. я не партийный, в комсомоле не был (готовился, да не успел)
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Chapaev » )
Ошибаетесь.Геополитическое влиние на данный регион было.Нужно было показать свою мощь(чем США в настоящий момент занимается),но денег нехватило.

думаю не денег...а перспектива расползания...базы в Пакистане и Иране....так же как америкосы во Вьетнаме....базы Лаос....Камбоджа...Китай...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru