TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Может ученых подставили,может использовали в темную,может вообще так устраняют российских ученых, может какой-то передел собственности, не знаю,все очень странно.
Им вменяют статью 275


Статья 283. Разглашение государственной тайны

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса, -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


А статья

УК РФ Статья 275. Государственная измена

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

То есть - это не статья в журнале,это передача сведений.
и от этого все еще запутанней.
Последний раз редактировалось амели; 17.05.2023 в 20:25..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Boggart » )
Совершенно верно - есть нарушение логики. Вы это противоречие у себя увидите, если перечитаете пару последних страниц спокойно, без надрыва.

Я вообще-то стараюсь быть последовательным в изложении СВОИХ взглядов и думаю ДО того, как что-то написать. И не надрываюсь. Это не полезно в общем случае.
Цитата ( Boggart » )
Как надо сделать и как должно быть - Вы знаете, как обстоит дело на практике - Вам не интересно.

Коллега, Вы что считаете за практику? У нас ученых сотни тысяч. Хороших ученых. У нас 900 академиков и более 1200 членкорров. Это руководители научных школ и направлений. У каждого в резерве ученики -доктора и кандидаты наук. У тех в подчинении научные сотрудники, аспиранты, инженеры, техники, лаборанты. Они куют науку. Повторюсь, их сотни тысяч. А привлекаются к ответственности за разглашение гостайны единицы. Это доли процента. И это не делает погоду ни в науке, ни в отношении общества к ученым, ни в отношении ученых к обществу и власти. Кто-то "сдал секреты" по глупости и мне искренне жаль этих людей. Кто-то осмысленно, например, за деньги. Таких мне не жалко. Эти точно знают на что идут.

Цитата ( Boggart » )
Что же, будут сидеть, значит, и вздыхать эти наивные люди. Кто-то, может, отъехать решит массово.

Те, кто хочет отъехать отъезжают и так. Без дополнительных внешних мотиваторов. И им не препятствуют. Вы это знаете.

Цитата ( Boggart » )
И, конечно, органы не ошибаются, они компетентны и профессиональны, они все верно юридически обоснуют. Как и суд. Даром, что по этим делан процессы носят закрытый характер. Это действительно не интересно никому.

Ошибаются все. Включая и представителей органов .И не только у нас, везде, во всем мире. Для минимизации последствий придумана система уголовного преследования и состязательность процесса. Заседаний троек давно нет. Процессы носят закрытый характер потому, что в суде исследуются доказательства, содержащие гостайну. Так во всем мире. Включая "развитые демократии".
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
* сначала думай о Родине, потом о себе (с)
у нас сейчас пока наоборот, ибо культивировалось долго.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 635
получено: 1,132/947
Цитата ( Boggart » )
Вот по этой самой причине в свое время принял я непростое решение не соваться в Завалинку.

тема "Народ и Власть" самая опасная. Остальные темы намного более спокойные.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Полагаю, амели есть теперь о чём беспокоиться, окромя теплиц и прочих удобрений. Понятия не имею, где люди берут такую инфу. Наверное, в открытых источниках. Звегинцев и иже с ними так же утверждают...

Но есичо, я почти ничего тут не читал

Там и ссылки приводятся, собственно. И, да, там открытые источники.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( aaa588 » )
тема "Народ и Власть" самая опасная. Остальные темы намного более спокойные.

Чем опасная? Те же разные мнения разных людей. Не соглашайся, если не согласен, но не оскорбляй оппонента. А разосраться при желании можно и в теме ПРОКОД.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Чем опасная? Те же разные мнения разных людей. Не соглашайся, если не согласен, но не оскорбляй оппонента. А разосраться при желании можно и в теме ПРОКОД.

Ну вот некто XELA76, например, мне в телегу с кучей оскорблений сегодня ночью написал, что за то, что публикуется на форуме, он УЖЕ ПОДАЛ заявление куда-то. Наверное, как всегда в "Спортлото".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vovez » )
Ну вот некто XELA76, например, мне в телегу с кучей оскорблений сегодня ночью написал, что за то, что публикуется на форуме, он УЖЕ ПОДАЛ заявление куда-то. Наверное, как всегда в "Спортлото".

Много лет назад, если помнишь, я написал, что сообщество форума это срез общества. Его микромодель. И, хоть и микро, но очень показательная. Поэтому, ты не должен удивляться ничему и никому. Будет все.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Много лет назад, если помнишь, я написал, что сообщество форума это срез общества. Его микромодель. И, хоть и микро, но очень показательная. Поэтому, ты не должен удивляться ничему и никому. Будет все.

Да я уже очень давно ничему здесь не удивляюсь. За время на форуме я стал ОЧЕНЬ толстокожим.
А с кадром этим давно всё понятно. Как говорится, скажи мне кто твой друг.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
Да я уже очень давно ничему здесь не удивляюсь. За время на форуме я стал ОЧЕНЬ толстокожим.
А с кадром этим давно всё понятно. Как говорится, скажи мне кто твой друг.

всё выгоднее становится не иметь друзей ))))
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru