TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Абсурд суров, но это есть абсурд Опции темы
скат
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Готов помочь "Выборг-Трансу" в установлении истины и законности. Дайте знать - нужна помощь или нет - позвоню по вашим рабочим телефонам.
скат вне форума   Ответить с цитированием
advokatspb
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 0
получено: 30/26
Только вот ничо не получится. Практика Выборгского суда такова, а областной суд ее засиливает, а ВС дело не возьмет. Готов поспорить
advokatspb вне форума   Ответить с цитированием
камикадзе
Гость
 
Ну работнички

Досмотровый где был? Блин, то, что надо было с первого раза сделать они на 3 досмотра растянули.Долбы, сами виноваты. Теперь на ФГУП РОСТЭК на одного досмотрового будет меньше после подачи в суд и прокуратуру. А Декларант? Два одиночества накосорезили на пару.
  Ответить с цитированием
нейрон
Гость
 
а может Скат председатель Верховного Суда РФ?!


и что прекрасного в столкновении доктрин?!
и какие доктрины в Выборгсокм суде?!
ведь в Выборгской таможне давно все на поток поставлено
1. на посту "выявляют" факт правонарушения. и только при несогласии поделиться с доблестными должностными лицами таможни знаками с изображением американских президентов, возбуждается дело об АП. причем никого - ни сзот, ни фтс ни прокуратуре не волнуют те рубейшие нарушения, которые допускаются при проведении таможенного контроля и фиксции его результатов
2. в таможне в зависимости от решения представителя перевозчика все таки поделиться знаками или нет могут 1) дело "закрыть", 2) вынести решение самостоятельно о привлечении к ответственности. Такие дела в арбитраном суде рассматриваются в пользу перевозчика 3) передать на рассмотрение в районный суд - если перевозчик совсем жадный и грозится судиться с таможней

3. в выборгском районном суде опять же если в клювике что то принесут - дело прекратят, а если нет - накажут
  Ответить с цитированием
скат
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А может Скат председатель Верховного Суда РФ?!

На что спорить будем, адвокатспб? Под лежачий камень вода не течет. Попытка - не пытка. Аргументов нужно побольше и повесомее. Пусть только ВС откажет - в Страсбург обратимся - там помогут!
скат вне форума   Ответить с цитированием
advokatspb
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 0
получено: 30/26
Я всегда спорю на бутылку вина рублей за 500. Только вот определим время подведения спора. Страсбург я ждать не буду, потому что Страсбург - обещанного 3 года ждут.
advokatspb вне форума   Ответить с цитированием
скат
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я всегда спорю на бутылку вина рублей за 500. Только вот определим время подведения спора. Страсбург я ждать не буду, потому что Страсбург - обещанного 3 года ждут.

ОК! Вино, так вино...Осталось только согласия Выборг-Транс получить и посмотреть их документы, а то, может и такое быть, сами они чего-то не догнали...Выборг-Транс! Ау! Вино за 500 рублей (!!!) пить будете?
скат вне форума   Ответить с цитированием
e-motion83
Гость
 
проблема с весом

[QUOTE=скат;

ОК! Вино, так вино...Осталось только согласия Выборг-Транс получить и посмотреть их документы, а то, может и такое быть, сами они чего-то не догнали...Выборг-Транс! Ау! Вино за 500 рублей (!!!) пить будете?[/QUOTE]

Меня проще проблема волнует. Скажем груз пришел из Китая. Есть ли какие-то нормы или требования китайского законодательства к точности взвешивания и указания данных в документах, которые делает именно отправитель/получатель? Ну скажем если он взвешивает на каких-то убогих весах с погрешностью +\- 500 кг и отразит это в упаковочном, то что тогда? Если в кнтре 50 разных кодов тн вэд, к примеру всякий хлам тнп. Ну да есть письмо от продавца каждая позиция весит столько. Было проведено к примеру 50 взвешиваний. Погрешность каждого +\- 500 кг. Общая к примеру может достигать +\-3 тонны и че дальше? Я конечно понимаю что как только появилась подпись в 54 графе, то появился козел отпущения... Но я же своими глазами видел эти акты. В спецификации завода стоит что прибор измерялся в таком-то диапазоне температур с таким напряжением электросети и т.д. Хоть в одном акте взвешивания кто-нибудь из вас хоть раз видел чтобы таможня указывала номинальное напряжение сети в момент взвешивания....Такой акт можно признавать законным? Юристы, ау... И вопрос номер 2-какую отвественность несет фтс если взвесили кнтр повторно и 2 акта взвешивания подписанных таможней разошлись...По одному и тому же кнтру. Разница 250 кг на 27 тонн. Погрешность весов якобы 40 кг на таком диапазоне. Эти кретины просто сами промухали, у меня было желание посадить как можно больше зеленых упырей, но клиент сказал давайте мы 2 раза скорректим ду и азберем груз. На том и порешили. А вообще хотелось бы выслушать мнение юристов по поводу требований к оформлению акта таможенного наблюдения\взвешивания и т.д. Они произвольной формы или таможня там ОБЯЗАНА ЧТО-ТО ПО ПУНКТАМ ПРОПИСЫВАТЬ? А то людишки то там работают в большинстве бездарные, да еще и вороватые за счет своего же народа. Хотелось бы пальцы им пригвоздить к стеночке-то немного если можно. Но это как и везде прочим. И среди импортеров много сволочей, но все-таки чиновничье братство вызывает у меня особое омерзение потому что в большинстве случаев прикрываясь интересами гос-ва (т.е. нашими с вами вроде как по идее) они нас же с вами и обкрадывают по-хамски.
  Ответить с цитированием
escritor
Гость
 
1.Тон статьи весьма странный, чувствуется желание пнуть оппонента посильнее - типа таможенники чуть ли не идеоты. Они нас в суде обижали, а мы их здесь. Господа перевозчики, и их юристы, у нас дебильный закон (ТК и КоАП), его надо менять в первую очередь, а не хлопать крыльями. Что вы хотите от таможни и судов? Чтоб не брали то, что идет им в руки? Чтоб не возбуждали дела об АП при наличии всех признаков, да еще просто так? Подставляться для прокуратуры и оперативной таможни? А какой резон? Письма СЗТУ здесь не работают. Было время, когда РТУ жалобы на постановления по АП рассматривали, тогда еще как-то считались с мнением правовой службы. Однако посчитали это вредным, что и РТУ, и оперативные таможни занимаются методологией по АП, и замкнули все на оперативные таможни. Теперь СЗОТ в связи с этим письмом СЗТУ говорит таможням: руководствуйтесь законом. И самое смешное - они правы. Формально по закону - есть АП.
2.Как сказал мой знакомый, бывший сотрудник правового отдела одной из таможен, - "суды общей юрисдикции всегда ели то сено, которое давала им таможня". Арбитражный суд имеет огромный опыт ЗАЩИТЫ предприятий от государства, он умеет не только формально прочитать закон, но и объективно разобраться, а мог ли он быть исполнен в конкретной ситуации? А клиенты судов общей юрисдикции испокон уголовники и мелкие хулиганы. Теперь вот - и перевозчики. Плюс, законодательства они таможенного не знали, все таможня им разъясняла. Знамо дело - как. И теперь, что бы адвокат не пел, задача одна - не дать себя запутать. Всякими мелочами типа перевешиваний, недовешиваний, проверок соответствия весов и прочей чепухой. Вор должен сидеть. Ладно, выбирайте - штраф или конфискация? Но и здесь нельзя только черной краской. Выборгский городской суд ЛО и Ленинградский областной - это действительно песня. Тут тоже жалобу в Областной по другому перевозчику на Выборгский суд подавал, 13.09 вечером пришло письмо, что рассмотрение назначено на 13.09 на 13.00. На сайте суда инфо не было. Узнаю - без меня рассмотрели, отказали. Класс!Но есть ведь и Себежский и Псковский суды. Там умеют думать.
3.КДПГ тут ни при чем. Не отменяет Таможенный кодекс. А вот Конвенция МДП очень даже причем. Ст.39. Нельзя привлекать за контейнер с пломбой или при незначительном превышении веса. Плюс отсутствие вины нужно доказывать - нет возможности у перевозчика перепроверять 100% грузов (тут, кстати, есть предложение - внести в КоАП статью: "выпуск таможней незаявленного или недостоверно заявленного товара" - штраф на начальника. А когда станут возмущаться, что не могут физически досмотреть все, напомнить им про перевозчиков и декларантов.) Плюс в КоАП РФ есть ст.2.9 - малозначительность.
В общем, думаю, спокойнее надо, без истерик и шельмования, но и не "замалчивая". Страна должна знать своих "героев". В том числе - судей. Заходите на сайты Выборгского и Ленинградского областного, выбирайте ч.3 ст.16.1 КоАП, и читайте эти занимательные тексты, там фамилии авторов присутствуют.
И вопрос на засыпку: а может в ТИРе не вес, а объем всех товаров стоит писать? ТК позволяет. Хотя форма ТИРа - не очень. И пусть таможня считает кубометры.
  Ответить с цитированием
вэбвольфович
Гость
 
надо разобраться

странно, что возбудились при открытии процедуры втт за перевес. вообще-то, это ап должно быть при декларировании. перевозчик не отвечает за перевес (тем более он незначителен и водитель не мог это определить). он отвечает за места и соответствие товара. и то в пределах возможности идентифицировать. считаю судебные перспективы есть. однако будет борьба за честь мундира (закрыть дело очень геморно и дисциплинарно нуказуемо). кстати: должен быть выделен объект нарушения - что же именно перевесило! какие артикулы, размеры и т.п.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru