TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правительство передает таможне контрольные и надзорные службы на границе Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Андрей Власов » )
я попал. чтобы я делала?

???
SV на форуме   Ответить с цитированием
mmm999
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
Вот это выпад, два часа всем домом меня успокаивали, рыдали всей семьей над этим комментарием, Нет, не перевелись еще герои, из таких бы гвозди делать, нет даже лучше шурупы. Это же надо такие условия создали парням, вот пишу, а слезы душат, руки трясутся (даже встал, не могу я такое сидя писать) и при этом Вы молодцы, Вам прикажут и Вы будете и Вы сможете. Я рад за Вас, искренне рад, и Вы ведь не пасуете, Вы не уходите в народное хозяйство, Вы продолжайте в таких невыносимых условия (+35, кондея нет, кофе никто не подаст, сигару не выдаст, коньяк наливают только вечером, деньги самому приходится пересчитывать, тупой уч.ВЭД, сам почему-то не догадается дать, надо приложить усилия вымутить у него), короче все плохо.Но Вы же герои, Вы не сдаетесь......
Держитесь парни, мы с Вам, И главное помните, чем больше среди Вас дубов, тем крепче щит!

однобокое у Вас, милая дама, отношение к таможне- основанное на анекдотах? или кто достал- так есть на нерадивых и законные меры воздействия
  Ответить с цитированием
polovetz
Гость
 
Цитата ( mmm999 » )
однобокое у Вас, милая дама, отношение к таможне- основанное на анекдотах? или кто достал- так есть на нерадивых и законные меры воздействия

Увы, стремно россиянину жаловаться в вышестоящие таможенные органы, а в суды и подавно. Вот Путину петицию написать или в Интернете огульно и всем скопом грязью обливать - это "наш метод". Отдельная тема: таможня и коррупция. Коррупционерам оправдания нет, однако тревожит меня вопрос: это кто же гадким таможенникам взятки дает? Марсиане? Это же просто песня: иду по жизни, даю на лапу налево и направо, чтобы законы не исполнять правила не соблюдать, в очереди не стоять и пр.пр.пр. Зато потом - слезы негодования подступают: "кругом коррупция! Пусть поборет ее кто-нибудь, гадину такую (а я по прежнему буду взятки давать. Все дают и я буду"). Про "уход в народное хозяйство" - я плакалъ: не тревожтесь, над этим уже работают. По "президентским инициативам" зачистят таможню на 20 процентов, остальные потихоньку сами разбегутся и кадровый голод "народного хозяйства" будет утолен. А кто на их место придет? Салабоны необученные. С чем Вас от души поздравляю. Позволю себе резюмировать: не обобщайте. Инспектор - оформитель - заложник ситуации. Он олицетворяет перед участниками ВЭД весь идиотизм и всю косность, тупость, бюрократизированность государственного аппарата, начиная от наших "мудрых" законотворцев в ФС РФ, переходя к "компетентным" критикам в Правительстве РФ, далее к "знающим" методологам в ФТС России, "расчетчикам показателей" в РТУ и "контролерам" в таможнях. Не стреляйте в пианиста...
  Ответить с цитированием
Gae4ka
Завсегдатай
 
Аватар для Gae4ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
а что же "заложники ситуации" не выпускают белые грузы с чистыми документами и ценами выше рисков без определенного количества денюжек?? и при том в обход начальника поста, и только себе в карман? а если не хотите платить, нате вам, оформляйтесь три дня как минимум (по старому кодексу) - у нас до вас руки не доходят, очень много грузов...
и кто заложник ситации?
Последний раз редактировалось Gae4ka; 30.07.2010 в 10:08.. Причина: очепятка :)
Gae4ka вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( mmm999 » )
Согласен.
По -предположению- это на счет общака.
что касается других выпадов от других участников форума- вспоминали бы вы свои высказывания на форуме во время общения с таможенниками при решении своих проблем, как в МАПП, так и на СВХ и вн.таможнях- или забыть хочется о своем поведении-стыдно.... но это тема других страниц, а что касается заботы правителей о нас- участников ВЭД и таможенников- порознь мы ничего хорошего не добъемся

А что на счет общака то не согласны? Что не так, что не устраивает? Вам не привыкать и все же просто очень, смотрящего за общаком назначили и все в порядке.
Мне то чего стыдиться? я Вам взяток не даю и не буду давать, НЕ ЗА ЧТО!
А ко многим таможенникам я отношусь с уважением, к тем кто честно работает, они ведь работают, а не форумах сидят. вы же как на форумах, так и в жизни себя ведете.
Хотя стыдно, но в основном за Вас и таких же как Вы http://www.youtube.com/watch?v=rnkK1PsbJaY
Ведь тут же никак без Вас!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 30.07.2010 в 10:51..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( mmm999 » )
однобокое у Вас, милая дама, отношение к таможне- основанное на анекдотах? или кто достал- так есть на нерадивых и законные меры воздействия

Ваша озабоченность меня начинает беспокоить,
А как по другому вас можно оценивать? вы же и есть анекдот, порочность социального развития рода человеческого, сбой генетический.
http://www.youtube.com/watch?v=DcXJ-AnZ-OA
И при этом как-то активно вы страдаете от лишений службы таможенной, но стойко их переносите!
на вас нерадивых нет мер воздействия, кроме как крайних (но нет у нас прав, на крайние меры), и чего можно добиться от стаи? Правильно ничего!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( polovetz » )
Увы, стремно россиянину жаловаться в вышестоящие таможенные органы, а в суды и подавно. Вот Путину петицию написать или в Интернете огульно и всем скопом грязью обливать - это "наш метод". Отдельная тема: таможня и коррупция. Коррупционерам оправдания нет, однако тревожит меня вопрос: это кто же гадким таможенникам взятки дает? Марсиане? Это же просто песня: иду по жизни, даю на лапу налево и направо, чтобы законы не исполнять правила не соблюдать, в очереди не стоять и пр.пр.пр. Зато потом - слезы негодования подступают: "кругом коррупция! Пусть поборет ее кто-нибудь, гадину такую (а я по прежнему буду взятки давать. Все дают и я буду"). Про "уход в народное хозяйство" - я плакалъ: не тревожтесь, над этим уже работают. По "президентским инициативам" зачистят таможню на 20 процентов, остальные потихоньку сами разбегутся и кадровый голод "народного хозяйства" будет утолен. А кто на их место придет? Салабоны необученные. С чем Вас от души поздравляю. Позволю себе резюмировать: не обобщайте. Инспектор - оформитель - заложник ситуации. Он олицетворяет перед участниками ВЭД весь идиотизм и всю косность, тупость, бюрократизированность государственного аппарата, начиная от наших "мудрых" законотворцев в ФС РФ, переходя к "компетентным" критикам в Правительстве РФ, далее к "знающим" методологам в ФТС России, "расчетчикам показателей" в РТУ и "контролерам" в таможнях. Не стреляйте в пианиста...

В первых строках своего письма, хочу поблагодарить таможенников на этом форуме, которые не оставляют без внимания мои комментарии, давайте уважаемый по порядку.
во-первых, огульно вас родимых никто и тем более скопом грязью не поливает, вы же сами как маленькие дети нарядитесь клоунами и бегаете с копилками по таможням,
во-вторых, отдельных тем на таможне огромное количество, и коррупция это уже не тема, это болезнь (опухоль раковая в последней стадии) и про нее говорить уже нечего и тем более писать скопом Путину и прочим, которым глубоко плевать на русский бизнес, иначе вы уж точно не имели бы сейчас права писать на форумах, так максимум 2 письма в месяц. Коррупцию не трогаем, это ваша и не обсуждаем ее - бессмысленно, ищем только где и как вас зацепить для того, чтобы сделать план СБ и МВД.
в-третьих, слезы не льем давно, очень давно. 99% обращений в прокуратуру в нашу пользу, 101% судебных решений в нашу пользу, и почему же так? наверное потому, что вы очень хорошие, а мы плохие и не только вам втюхиваем взятки, но и в суды несем и и даже в европейский суд и гаагский и т.д.
Ни на лево и не на право, даже и не просите не дадим, уже время не то! учитесь работать за зарплату.
в-четвертых, вот мы тоже не поддерживаем президентские инициативы, потому 20% на улицу это не очем, надо сначала всех выгнать и набрать в таможню по новой из тех, кто никогда не работал ни в таможне, ни с таможней. Послушайте, не надо умничать, насчет качества инспекторского состава, им то и в народном хозяйстве место не найти, читают и то по слогам.
А вот инспектора-заложника надо спасать и спасать его надо срочно, надо его выцарапывать из лап заложничества!!!
Ну если, честно и не учитывать ваш выпад в первых строках по поводу оправдания коррупции, то в целом Вам спасибо, хоть как-то и кто-то более или менее логично пытается отстоять свою таможенно-инспекторскую позицию.
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,434
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Андрей Власов » )
в-четвертых, вот мы тоже не поддерживаем президентские инициативы, потому 20% на улицу это не очем, надо сначала всех выгнать и набрать в таможню по новой из тех, кто никогда не работал ни в таможне, ни с таможней.

Утопия, ибо жили-то они все в том же обществе.
Видимо, неизбежно придется как описано в известной книге у неизвестного классика 40 лет по пустыне бродить, пока не умрут поколения, которые помнят, как жилось в рабстве...
Понять бы только, с какого момента отсчет вести.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Vovez » )
Утопия, ибо жили-то они все в том же обществе.
Видимо, неизбежно придется как описано в известной книге у неизвестного классика 40 лет по пустыне бродить, пока не умрут поколения, которые помнят, как жилось в рабстве...
Понять бы только, с какого момента отсчет вести.

А если этот момент еще не наступил, то получается не просто 40 лет, а 40 и чуть-чуть! по русским меркам, чуть-чуть, гак, хвостик и т.п. порой гораздо больше базовых величин!
Но заметили Вы не в бровь а в глаз!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Андрей Власов » )
потому 20% на улицу это не очем, надо сначала всех выгнать и набрать в таможню по новой из тех, кто никогда не работал ни в таможне, ни с таможней.

Хорошая идея для улучшения ситуации! Можно и на другие отрасли спроецировать... Например, здравоохранение... Сначала всех выгнать и набрать в здравоохранение по новой из тех, кто никогда не работал ни в здравоохранении, ни с здравоохранением
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru