TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Последовательность таможенной очистки Опции темы
Ellana
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Последовательность таможенной очистки

Хотела бы поздравить всех участников форума с наступающими праздниками и задать один скромный, но важных для меня вопрос.

Каким образом происходит таможенная очистка? Меня интересует последовательность действий от сбора всех документов и до выпуска продукции с таможни. Насколько я поняла, не так уж и сложно самой растаможить продукцию. Поэтому хотела бы понять во всех деталях, как это делается, если не прибегать к услугам брокера.
Ellana вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Ellana » )
Хотела бы поздравить всех участников форума с наступающими праздниками и задать один скромный, но важных для меня вопрос.

Каким образом происходит таможенная очистка? Меня интересует последовательность действий от сбора всех документов и до выпуска продукции с таможни. Насколько я поняла, не так уж и сложно самой растаможить продукцию. Поэтому хотела бы понять во всех деталях, как это делается, если не прибегать к услугам брокера.

ОЧЕНЬ рекомендую для начала сделать это с помощью брокера. Если и тогда покажется несложно, сделайте сами. Но все-таки, начните с простого.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Милая девушка!Для начала,покупаете программу для заполнения ГТД,ДТС,учите приказ по порядку заполнения ГТД,изучаете ТК РФ и кучу сопутствующих приказов,распоряжений,указаний,писем ФТС РФ.Потом все просто:приходит груз,регистрируете на СВХ,заполняете ГТД,прикладываете документы,несете в таможню,подаете ГТД,инспектор ее оформляет,ставит штамп "выпуск разрешен"(если все впорядке),забираете груз с СВХ,все.УФФФ.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ellana » )
Каким образом происходит таможенная очистка?

Обычно, самым неестественным... Иногда - это чудо, иногда - флуктуация.. АВЫЗАМУЖЕМ©?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Chapaev » )
Милая девушка!Для начала,покупаете программу для заполнения ГТД,ДТС,учите приказ по порядку заполнения ГТД,изучаете ТК РФ и кучу сопутствующих приказов,распоряжений,указаний,писем ФТС РФ.Потом все просто:приходит груз,регистрируете на СВХ,заполняете ГТД,прикладываете документы,несете в таможню,подаете ГТД,инспектор ее оформляет,ставит штамп "выпуск разрешен"(если все впорядке),забираете груз с СВХ,все.УФФФ.

Коллега! Вы ставите для старта слишком большой перечень. Моя обычная рекомендация в таких случаях: Для начала купите матричный принтер!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ellana
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Приблизительно подобных ответов я и ожидала

Vovez, мы и так оформляемся через брокера, когда идет поставка из-за рубежа. Показалось не сложно, поэтому хотим попробовать сами. А вот тут и возникает вопрос, как оформить (напечатать) ГТД и куда нести весь комплект документов…

Chapaev предлагает купить и освоить программу. Думаю это вполне осуществимо, но нет ли способа печатать ГТД, пользуясь чьими-либо услугами. Я читала, что это стоит порядка 150 уе или я ошибаюсь?
«Потом все просто: приходит груз…» Это для Вас просто А для меня нет. Можно немножко развернуто? Несете в таможню – Куда? Подаете ГТД – Куда? Инспектор – Где?

У нас есть несколько поставщиков, в том числе и за рубежом в Индии. Периодически от индусов идут отправки в шереметьево. Мы собираем комплект документов, который уже долгое время не изменяется. Брокер просто брал все документы и уходил, а потом звонил и говорил, что можно приезжать забирать продукцию или вовсе оставлял у себя пока кто-нибудь из наших сотрудников ее не заберет. И вот мы озадачились вопросом о самостоятельном оформлении. Тем более если все загвоздка в ГТД.

К слову о матричном принтере. У нас есть такой раритет и даже работает.
Ellana вне форума   Ответить с цитированием
Donna
Гость
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ellana » )
Приблизительно подобных ответов я и ожидала Брокер просто брал все документы и уходил, а потом звонил и говорил, что можно приезжать забирать продукцию или вовсе оставлял у себя пока кто-нибудь из наших сотрудников ее не заберет..

Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека (с)
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Плакаю....
Ну, почему никто не сказал идти на курсы???
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Vovez » )
Коллега! Вы ставите для старта слишком большой перечень. Моя обычная рекомендация в таких случаях: Для начала купите матричный принтер!

Почему все сразу рекомендуют софт и принтер или сразу к брокеру? Безусловно, я бы тоже рекомендовал сначала попробовать с брокером, а уже потом без. Но по поводу софта и принтера я не согласен. Безусловно, если имеешь большие объемы поставок в месяц, то целесообразнее самому купить и бланки, и принтер, но если кол-во подаваемых ГТД не более 5 шт. в месяц, то почему бы не воспользоваться услугой "Декларирование" на СВХ. Даже когда СВХ принадлежит брокеру, никто не заставляет пользоваться его услугами в полном объеме. Стоимость подобной услуги, включающей и пользование ЗТК, и внесение данных в ГТД, и непосредственную подачу в окошко инспектору обычно не превышает 1500 руб.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Donna
Гость
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Плакаю....
Ну, почему никто не сказал идти на курсы???

автора интересует последовательность действий, к чему лишний груз знаний?
Donna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru