TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нетто-масса и вес нетто ( разница ?) Опции темы
Юлия
Гость
 
Оформляется груз из позиции 0406 . Товар в транспортном рассоле ( это прописано в контракте), в инвойсе, ветеринарных документах - указан чистый вес товара ( то есть без рассола).Всегда указывали в графе " вес нетто"- вес с рассолом, чтобы не было вопросов *по разнице по весу нетто и весу брутто, но в 31 графе с описанием товара, указывается вес самого сыра.

С применением новых пошлин в евро за * НЕТТО-МАССУ ,таможня хочет чтобы вес нетто = *нетто-массе( то есть : * сыр = сыр+рассол)

Есть ли разъяснения ? Где искать?

Спасибо
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Юлия )
Где искать?

Спасибо

Первое-ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД -самый последний абзац. Второе : Примечания к ГРУППЕ 04( по зеленой книге!!!) Примечания:....Дополнительное примечание:1.Ставки пошлины для смесей....(далее по тексту)



Кстати, программка ТН ВЭД доппримечание не показывает, а в книге есть. Где ошибка? Кто знает?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Юлия )
Оформляется груз из позиции 0406 . Товар в транспортном рассоле ( это прописано в контракте), в инвойсе, ветеринарных документах - указан чистый вес товара ( то есть без рассола).Всегда указывали в графе " вес нетто"- вес с рассолом, чтобы не было вопросов *по разнице по весу нетто и весу брутто, но в 31 графе с описанием товара, указывается вес самого сыра.

С применением новых пошлин в евро за * НЕТТО-МАССУ ,таможня хочет чтобы вес нетто = *нетто-массе( то есть : * сыр = сыр+рассол)

Есть ли разъяснения ? Где искать?

Спасибо



Чего-то понять не могу...

Вес (в обиходно/таможенном понятии ) равен массе. В ГТД вообще ни одной графы со словом "масса" нет. Всюду только вес. Но - в килограммах! (наверное, таможенники плохо в школе учились).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
KVK
Гость
 
Учились плохо в школе все!



Вес, это сила, с которой тело, покоящееся в поле сил тяжести, действует на подвес или горизонтальную опору, препятствующую свободному падению тела. Численно вес тела Р равен действующей на него силе тяжести, то есть Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения (или ускорение силы тяжести). Поскольку масса тела - величина постоянная (в обычных условиях), а значение g изменяется на Земле с широтой и высотой над уровнем моря (соответствующую формулу см. в ст. Ускорение свободного падения), то соответственно при этом изменяется и вес тела. Одновременно значение g, а с ним и вес зависят от ускорения, обусловленного вращением Земли вокруг своей оси; по этой причине вес тела на экваторе на eq \f (1;288) меньше, чем на полюсе.

В малой области вблизи земной поверхности значение g можно считать постоянным и вес тела - пропорциональным его массе, чем пользуются для измерения массы тел путём их взвешивания на рычажных весах; при этом значение g для взвешиваемого тела и гирь считается одним и тем же. Пружинные весы измеряют вес тела; для определения с их помощью массы надо знать еще величину g в пункте взвешивания. вес и масса являются разными физическими величинами, которые нельзя отождествлять; они измеряются в разных единицах: вес - в единицах силы (н, кгс, тc и др.), а масса - в единицах массы (кг, г, т и др.).



На тело, погруженное в жидкую или газообразную среду, действует, кроме силы тяжести, архимедова сила, равная весу вытесненного объёма среды. Поэтому, например, пружинные весы будут показывать в воздухе вес меньший, чем в вакууме; для рычажных весов различие в показаниях будет зависеть от отношения плотностей гирь и взвешиваемого тела.
  Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 
Цитата :

[U]Чего-то понять не могу...

Вес (в обиходно/таможенном понятии * ) равен массе. В ГТД вообще ни одной графы со словом "масса" нет. Всюду только вес. Но - в килограммах! (наверное, таможенники плохо в школе учились).



Вес нетто это что что указывают в графе " вес нетто", а что такое нетто-масса из таможенного тарифа ,? По этим кодам( группа 0406), там ставка платежей *от нетто-массы.

А так как чистый вес продукции ( опять же указанный и в инвойсе и в ветеринарке и пр.) не равен весу нетто( то есть вес брутто - минус картонные коробки), а товар идет в ТРАНСПОРТНОМ рассоле , то вес товара и вес нетто заметно отличаются . А таможне хочется , чтобы вес нетто= нетто-массе. Но если это одно и то же то почему тогда разные термины?

Блестните знаниями !
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Юлия )
Блестните знаниями !



Бл... блесТнуть говоришь?
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Юлия )
Блестните знаниями !



Бл... блесТнуть говоришь?





А патамушта группа "БлесТящие"...бл...
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
В графе вес нетто необходимо указывать вес с упаковкой для розницы, как предписывает Приказ 762, в 31-вой, нетто-массу (чистый вес). Пошлина исчисляется с чистого веса
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Юлия
Гость
 
2 GVIDO







Я , и все кто рассуждает логически, понимаем это... Что в графе вес нетто ( в данном случае) вес с рассолом , а пошлины с чистого веса - нетто товара. Только нашим " органам" нужны доказательства, потверждения, ссылки, письма, приказы и разъяснения....Они, по-моему тоже согласны, по хотят " подстелить" под задницу документы , чтобы " как бы чего не вышло...."



Вот эти-то документы я прошу подсказать.



Очень расчитываю на грамотность...
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Юлия )
2 GVIDO







Я , и все кто рассуждает логически, понимаем это... Что в графе вес нетто ( в данном случае) вес с рассолом , а пошлины с чистого веса - нетто товара. Только нашим " органам" нужны доказательства, потверждения, ссылки, письма, приказы и разъяснения....Они, по-моему тоже согласны, по хотят " подстелить" под задницу документы , чтобы " как бы чего не вышло...."



Вот эти-то документы я прошу подсказать.



Очень расчитываю на грамотность...



ПРО РАССОЛ



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru