TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ Минфина России от 18.02.2020 № 27н Опции темы
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 630
Благодарности:
отдано: 60
получено: 78/71
Цитата ( Александр7 » )
Стоим в ЗТК на Несветайском посту

А если досмотр? Пост ФК не обладает компетенцией на проведение таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении № 3

10. Таможенные органы, не указанные в пункте 6 настоящего приказа, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении N 3 к настоящему приказу, за исключением случаев, определенных настоящим приказом.
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Аналитик
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 833
Благодарности:
отдано: 449
получено: 23/22
Цитата ( Abrazacs » )
А если досмотр? Пост ФК не обладает компетенцией на проведение таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении № 3

10. Таможенные органы, не указанные в пункте 6 настоящего приказа, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении N 3 к настоящему приказу, за исключением случаев, определенных настоящим приказом.

Так ЦЭД не досматривает... машина может стоять где угодно, выпустить (подать ДТ) только на один пост можно, у нас так машина и стоит, телефоны как всегда ни кто не берет.... зависли на выходные.... мало того что пришлось из 2 ДТ делать 4 и платить таможенные сборы по двойному тарифу, еще СВХ и простой в выходные...
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Татьяна Александровна
Постоялец
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 46
получено: 14/11
Цитата ( Abrazacs » )
А если досмотр? Пост ФК не обладает компетенцией на проведение таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении № 3

10. Таможенные органы, не указанные в пункте 6 настоящего приказа, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении N 3 к настоящему приказу, за исключением случаев, определенных настоящим приказом.

Указано "за исключением случаев, определенных настоящим приказом".
п. 13 Установить, что таможенные органы, за исключением Акцизного специализированного таможенного поста (ЦЭД), вправе совершать в отношении товаров, классифицируемых в товарной позиции 3403 и подсубпозициях 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, таможенные операции:
а) отличные от определенных главами 17 и 18 ТК ЕАЭС;
б) определенные главами 17 и 18 ТК ЕАЭС в случаях, указанных в подпунктах "а", "б", "г" пункта 8 настоящего приказа.

Так что с 3403 и подсубпозициями 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 по иным операциям, кроме декларирования и выпуска, других проблем не должно быть на иных постах.
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 630
Благодарности:
отдано: 60
получено: 78/71
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Указано "за исключением случаев, определенных настоящим приказом".
п. 13 Установить, что таможенные органы, за исключением Акцизного специализированного таможенного поста (ЦЭД), вправе совершать в отношении товаров, классифицируемых в товарной позиции 3403 и подсубпозициях 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, таможенные операции:
а) отличные от определенных главами 17 и 18 ТК ЕАЭС;
б) определенные главами 17 и 18 ТК ЕАЭС в случаях, указанных в подпунктах "а", "б", "г" пункта 8 настоящего приказа.

Так что с 3403 и подсубпозициями 2710 19 710 0 - 2710 99 000 0 по иным операциям, кроме декларирования и выпуска, других проблем не должно быть на иных постах.

Согласен, если нет товаров из приложения № 3
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 630
Благодарности:
отдано: 60
получено: 78/71
Цитата ( Александр7 » )
Так ЦЭД не досматривает... машина может стоять где угодно, выпустить (подать ДТ) только на один пост можно, у нас так машина и стоит, телефоны как всегда ни кто не берет.... зависли на выходные.... мало того что пришлось из 2 ДТ делать 4 и платить таможенные сборы по двойному тарифу, еще СВХ и простой в выходные...

Я пишу о том, что у постов фактического контроля также ограничена компетенция.
Не всякий ПФК может осуществлять досмотр в отношении товаров из приложения № 3.

Конечно же, если я правильно понял приказ.
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
SMN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( Abrazacs » )
Я пишу о том, что у постов фактического .контроля также ограничена компетенция.
Не всякий ПФК может осуществлять досмотр в отношении товаров из приложения № 3.

Конечно же, если я правильно понял приказ.

Обидно, что ФТС не дает разъяснений по приказу. Ещё больше удивляет, как Минфин своим приказом может переподчинить компетенцию таможенных постов.
SMN вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,849
Благодарности:
отдано: 2,612
получено: 6,498/5,388
Цитата ( SMN » )
Обидно, что ФТС не дает разъяснений по приказу. Ещё больше удивляет, как Минфин своим приказом может переподчинить компетенцию таможенных постов.

Разъяснения будут, может быть, потом...
А про Минфин просто же - он главный над ФТС. Давно уже все приказы от Минфина идут, а не от ФТС
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЕвгенийК.
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Может быть я ошибаюсь, но в приказе 27Н нет ограничения по компетенции таможен не упомянутых в Приказе 27Н совершать таможенные операции в отношении собственно подакцизных товаров. Ведь если читать п.10 Приказа 27Н, то в нём ограничения по компетенции для прочих таможен не упомянутых в Приказе только в отношении товаров из приложений 3 и 5.
ЕвгенийК. вне форума   Ответить с цитированием
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 630
Благодарности:
отдано: 60
получено: 78/71
Цитата ( ЕвгенийК. » )
Может быть я ошибаюсь, но в приказе 27Н нет ограничения по компетенции таможен не упомянутых в Приказе 27Н совершать таможенные операции в отношении собственно подакцизных товаров. Ведь если читать п.10 Приказа 27Н, то в нём ограничения по компетенции для прочих таможен не упомянутых в Приказе только в отношении товаров из приложений 3 и 5.

Как это вы так прочитали?!

10. Таможенные органы, не указанные в пункте 6 настоящего приказа, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении N 3 к настоящему приказу, за исключением случаев, определенных настоящим приказом.

Читаю дословно, все, кто не указан в п. 6 не обладают компетенцией по совершению любых таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении № 3, за исключением отдельных случаев.

в п. 6 идет речь об акцизных постах и постах, указанных в приложении № 4
Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
ЕвгенийК.
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Abrazacs » )
Как это вы так прочитали?!

10. Таможенные органы, не указанные в пункте 6 настоящего приказа, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении N 3 к настоящему приказу, за исключением случаев, определенных настоящим приказом.

Читаю дословно, все, кто не указан в п. 6 не обладают компетенцией по совершению любых таможенных операций в отношении товаров, указанных в приложении № 3, за исключением отдельных случаев.

в п. 6 идет речь об акцизных постах и постах, указанных в приложении № 4

В приложении №3 перечислены не подакцизные товары, а определенные виды товаров, которые вместе с подакцизными попадают в компетенцию ЦАТ. См.п.1 Приказа 27Н: "...обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении подакцизных товаров и товаров, указанных в приложениях N N 1, 3, 5 к настоящему приказу (далее - определенные виды товаров)...". Т.е. подакцизные товары упомянуты отдельно от определённых видов товаров. В п.10 исключается компетенция для иных таможенных органов только для определённых видов товаров, а о подакцизных ничего не сказано.
ЕвгенийК. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru