TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Всем привет!
У меня символ "&" в названии продавца по ИМ40, такие символы же не поддерживаются? менять на "and"?
и по валютному по УНК не будет проблем в нынешних реалиях никаких?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( SV » )
Всем привет!
У меня символ "&" в названии продавца по ИМ40, такие символы же не поддерживаются? менять на "and"?
и по валютному по УНК не будет проблем в нынешних реалиях никаких?

У меня тоже с "&". Полет нормальный
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( BCG » )
У меня тоже с "&". Полет нормальный

в смысле в УНК стоит и в ДТ? и все нормально приходит? просто знаю что раньше кракозябры выгружались, сейчас проверил норм, но вот в таможне как принимают или нет? это лезть в формат смотреть разрешенные символы? кто в теме?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,043
Благодарности:
отдано: 148
получено: 87/63
Цитата ( SV » )
в смысле в УНК стоит и в ДТ? и все нормально приходит? просто знаю что раньше кракозябры выгружались, сейчас проверил норм, но вот в таможне как принимают или нет? это лезть в формат смотреть разрешенные символы? кто в теме?

да так и пиши с &, у меня тоже есть такая контора, и упс все норм. Контракт с 2013 года.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 409
Благодарности:
отдано: 38
получено: 78/64
Доброго времени суток коллеги.
Ситуация следующая.
Делаем КДТ на ДТ 2017г. В процессе отправки приходит протокол "Лист контроля однократности предоставления документов при декларировании " в котором фигурируют другие номера ДТ, которые были указаны при подаче в гр.44 под /2, т.е. при первичной подаче были ДТ в которых привязаны документы от 2017г., а протокол возвращает эти документы с номерами ДТ от 2018. соответственно программа (Альта в данном случае) автоматически корректирует ДТ, заменяя ссылки на ранее привязанные документы с номеров ДТ 2017 на номера тех же документов но уже по ДТ от 2018.
Таможня возвращает КДТ указывая, что гр.44 заполнена не верноЮ, т.к. указаны ссылки документов на другие декларации (более поздние соответственно - 2018г.), нежели были при подаче ДТ.
Тех.поддержка альты говорит, что они ничего сделать не могут, это сервера ЦТУ возвращают ошибки и почему они так делают не знают.
Получается замкнутый круг. КДТ с ссылками на более поздние ДТ в гр.44 не принмают, а при указании № ДТ в гр.44 которые были при подаче не пропускает сервер ЦТУ.
Может у кого был опыт борьбы с данной проблемой?
Заранее спасибо.
__________________

Если убеждения противоречат фактам, тем хуже для фактов
NeformAl вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( NeformAl » )
Доброго времени суток коллеги.
Ситуация следующая.
Делаем КДТ на ДТ 2017г. В процессе отправки приходит протокол "Лист контроля однократности предоставления документов при декларировании " в котором фигурируют другие номера ДТ, которые были указаны при подаче в гр.44 под /2, т.е. при первичной подаче были ДТ в которых привязаны документы от 2017г., а протокол возвращает эти документы с номерами ДТ от 2018. соответственно программа (Альта в данном случае) автоматически корректирует ДТ, заменяя ссылки на ранее привязанные документы с номеров ДТ 2017 на номера тех же документов но уже по ДТ от 2018.
Таможня возвращает КДТ указывая, что гр.44 заполнена не верноЮ, т.к. указаны ссылки документов на другие декларации (более поздние соответственно - 2018г.), нежели были при подаче ДТ.
Тех.поддержка альты говорит, что они ничего сделать не могут, это сервера ЦТУ возвращают ошибки и почему они так делают не знают.
Получается замкнутый круг. КДТ с ссылками на более поздние ДТ в гр.44 не принмают, а при указании № ДТ в гр.44 которые были при подаче не пропускает сервер ЦТУ.
Может у кого был опыт борьбы с данной проблемой?
Заранее спасибо.

ну удали их нафиг вообще эти доки из 44-ой или их номера перебей чуть иначе, или доки перекрепи, чтобы содержимое чуть отличалось, буквы там поменяй или еще что. и под 0 зашли
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 409
Благодарности:
отдано: 38
получено: 78/64
Цитата ( backtrack » )
ну удали их нафиг вообще эти доки из 44-ой или их номера перебей чуть иначе, или доки перекрепи, чтобы содержимое чуть отличалось, буквы там поменяй или еще что. и под 0 зашли

таможня сверяет гр.44 выпущенную ДТ и поданную КДТ, что бы у документов был один и тот же номер ДТ в ранее предоставленных док-ах и признак подачи после кода док-та (*****/2). уже 2 раза отказывали во внесении изменений в т.ч. по данной причине
замкнутый круг
__________________

Если убеждения противоречат фактам, тем хуже для фактов
NeformAl вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( NeformAl » )
таможня сверяет гр.44 выпущенную ДТ и поданную КДТ, что бы у документов был один и тот же номер ДТ в ранее предоставленных док-ах и признак подачи после кода док-та (*****/2). уже 2 раза отказывали во внесении изменений в т.ч. по данной причине
замкнутый круг

Вам переводчик требуется? Я же сказал отправить с признаком 0, и никаких ссылок на ДТ. с нулем поканает всё. я уже тыщщу таких сделал старых
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Друзья, а как обстановка с паспортом сейчас? Я выгружаю пока в разрез с инструкцией.
И еще при Им70 не требуется заполнение, 12,45,43. Делаю так, откидывает таможня, не понял почему. Скорее всего потому что ДТС есть, а 43 не заполнена. Кто сталкивался?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru