TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китай - Беларусь с растаможкой в Беларуси Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,169
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,722/1,448
Цитата ( пенсионер » )
нет, можно без выпуска продать

Это где написано, простите?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,678
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Quantum satis » )
Это где написано, простите?

В условиях нахождения товара под процедурой ТС. Возможно отчуждение в период действия данной процедуры. См. пункт 4 ст. 232 ТК ТС.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Последний раз редактировалось Шестой лесничий; 04.09.2014 в 11:44..
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,169
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,722/1,448
Цитата ( Шестой лесничий » )
В условиях нахождения товара под процедурой ТС. Возможно отчуждение в период действия данной процедуры. См. пункт 4 ст. 232 ТК ТС.

Смотрю. Слово "отчуждение" не вижу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,678
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Quantum satis » )
Смотрю. Слово "отчуждение" не вижу.

А "передача прав владения" может рассматриваться как синоним "отчуждения", сиречь "продажи"?
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,169
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,722/1,448
Цитата ( Шестой лесничий » )
А "передача прав владения" может рассматриваться как синоним "отчуждения", сиречь "продажи"?

Продажа - сиречь "передача права собственности". А право собственности триедино (владение, распоряжение и пользование).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 32,291
Благодарности:
отдано: 3,210
получено: 3,794/3,108
Цитата ( Quantum satis » )
А право собственности триедино (владение, распоряжение и пользование).

Не совсем так.
Коллега Ken-t как то делился своими мыслями на эту тему.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,169
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,722/1,448
Цитата ( баллон » )
Не совсем так.
Коллега Ken-t как то делился своими мыслями на эту тему.

Речь шла именно о возможности продажи ввезённых товаров с там.склада без "растаможки" в ИМ40?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,678
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Quantum satis » )
Продажа - сиречь "передача права собственности". А право собственности триедино (владение, распоряжение и пользование).

Коллега! От Вашего уточняющего цитирования суть не меняется. Одно лицо может "передать право владения" другому лицу на товар, помещённый первым лицом под процедуру ТС. То есть продать его до завершения действия указанной процедуры.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 32,291
Благодарности:
отдано: 3,210
получено: 3,794/3,108
Цитата ( Quantum satis » )
Речь шла именно о возможности продажи ввезённых товаров с там.склада без "растаможки" в ИМ40?

Я имел в виду вот эту оговорку http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=172

Насчет продажи - не припомню.

Думаю, полезно было бы обсудить, в какой момент времени можно считать, что продажа свершилась.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,169
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,722/1,448
Цитата ( Шестой лесничий » )
Коллега! От Вашего уточняющего цитирования суть не меняется. Одно лицо может "передать право владения" другому лицу на товар, помещённый первым лицом под процедуру ТС. То есть продать его до завершения действия указанной процедуры.

Если для Вас "передать право владения" равнозначно "продать", то я умолкаю.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru