TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из США как бизнес Опции темы
jegor
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А вот я везу все. И "помойки" в том числе. Потому что нашему среднему классу не по карману крутые тачки от ребят с хорошей репутацией. Ну не по карману, хотелось бы, но денег нет. Мало того, мы еще везем битые, их делаем и продаем. И народ покупает, представляете? Так что бизнес не умер по той простой причине что грузопоток существует. По-моему сейчас только ленивый не занимается машинами.
jegor вне форума   Ответить с цитированием
jegor
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2005
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Сергей )
Jegor,Вы ошиблись.Я живу в Калифорнии,вЛосАнжелесе * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *И если Вы не осведомлены,то "снега в Калифорнии не *меньше чем в НьюДжерси",а его нет вообще,а дожди бывают 2-3 раза в год.И машины в Калифорнии в идеальном состоянии в отличии от Вашего штата. Это-Вам скажет любой дилер в США и многие из НьюЙорка,НьюДжерси и других штатов восточного побережья США заказывают для себя машины из Калифорнии,так как они там сухие.

.

Калифорнию засыпало снегом, а Орегону залило водой

Добраться из Калифорнии в Орегону сейчас невозможно. На трассе, соединяющей два американских штата, образовалась гигантская пробка. И все это из-за погоды. Причем, Калифорнию заметает снегом, а Орегону заливает водой, сообщает телекомпания НТВ.



Снегопад начался неожиданно. Считанные минуты, и на американских дорогах уже бушевала настоящая сибирская метель. Калифорнийцы, не привыкшие к снегу, были шокированы. Особенно пострадали автомобилисты — сугробы и гололед стали непроходимым препятствием для машин.



На основных шоссе начали возникать многокилометровые пробки. Полицейские призывали водителей к спокойствию и просили их не покидать своих машин. Пропускали только тех, у кого по счастливой случайности в багажнике нашлись цепи на колеса. Остальным пришлось провести на дороге целые сутки. Спасатели на снегоходах развозили им еду, воду и бензин.



Автомобили тронулись с места только утром, когда снег начал таять. К тому времени выяснилось, что в пробке умер пожилой мужчина. Он скончался от сердечного приступа.



Осадки, выпавшие над Калифорнией в виде снега, для другого штата — Орегона — обернулись дождем. Уровень воды в реках поднялся на десятки сантиметров. И здесь тоже пострадали главным образом автомобильные трассы. Ливень размыл почву и дорожное покрытие на главных магистралях. Движение было приостановлено на трехсоткилометровом участке шоссе, которое связывает Орегон с Калифорнией. Сумма материального ущерба подсчитывается.



http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=36231
jegor вне форума   Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Очень "приятно" Jegor, что Вы возите "помойки",только,

когда Вы их продаёте,то вешаете много лапши людям,так

как если они узнают правду о такой машине-они её не

купят.Это-первое.Теперь по поводу Ваших знаний о Кали-

форнии.Если один раз за десятки лет,где-то в горах на

севере Калифорнии,где она граничит с Орегоном выпал

снег,то Вы делаете вывод:что в Калиф.постоянно снег.

Вы спросите жителей Калиф. начиная с южного Сан Диего

заканчивая северным Сан Франциско,а также жителей

Лос Анжелеса:видели ли они хоть раз в жизни снег и зна-

ют ли о случае выпадения снега в горах на самом севере о котором Вы рассказали выше-и получите ответ.Тогда Вы не будете писать того-что не знаете и не можете знать.
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Это тоже самое-что судить о машинах юга Росии по

выпавшему снегу в Мурманске или Сибири.И если помните,

несколько лет назад,снег выпал в южных странах там,где

его не было никогда,и даже в виде сугробов.И что:по одному разу судить о климате?Лучше посмотрите статис-

тику погоды и влажности за любые годы в тех городах

Калифорнии(Лос Анжелес,Сан Диего,Сан Франциско и т.д)

откуда ввозятся машины,а ещё лучше-сами машины и

поговорите с теми,кто их приобрёл , продаёт или видел.

Первый раз встречаю человека,занимающегося машинами

и не имеющего представления о калифорнийских машинах.
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Скажите Сергей а можно ли сейчас машину купить прямо в Финляндии , например в Котке? и как не нарваться на плохую машину?
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Алексей,чтобы купить хорошую машину,нужно иметь дело(покупать) с нормальными людьми.Всё дело в деньгах,а точнее-в их замораживании.Когда Вы можете позволить купить машины и тем самым заморозить деньги, отправить их в Финляндию не имея покупателя, а потом ждать и терять время на его(покупателя) нахождение? Когда есть большой запас по прибыли. А значит,Вы должны находить и покупать машины по низким,порой нереальным ценам.А такие машины по определению хорошими быть не могут.Знаю многих (особенно на восточном побережье США),кто скупает машины со всей Америки,лишь бы уложиться в опреде- лённые цены,независимо от состояния и пробега

машин.Поэтому,лучше покупать под заказ,чтобы маши-

ну находили под Вас,неоднократно согласовывая покуп-

ку,не замораживая при этом деньги,так как Вы сразу её

выкупаете.Это будет совсем другая по качеству машина
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Сергей, насколько я понимаю если заказывать машину то все равно надо делать предоплату .. потом еще ждать 3 недели - это при самых хороших раскладах .. А лето , блин, кончается

Я видел объявления где где машину можно взять прямо в Котке (типа самовывоз) .. Как я понял там что то вроде рынка .. Правильно ли я понял? Вообще я не гонюсь за дешевыми и плохими машинами типа как jegor гоняет .. ) Удобно то что если это так то там сразу на месте можно проверить ее по CARFAX ну и самому посмотреть ессно ..
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Кстати навряд ли jegor будет восстанавливать тачку в США или в Финляндии .. Как мне кажется это проще сделать уже тут в России ..
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
"Дешевые и плохие" машины гоняет не только Jegor.

Когда в Америке местные дилеры,специализирующиеся

на восстановлении машин,покупают за мизерные цены

не подлежащие восстановлению машины,то делают их

сами.Продав восстановленную машину,скрыв её проис-

хождение,они зарабатывают тысячи долларов,а продав ,перекинув не восстановленную- только сотни долларов Как я уже писал(читайте внимательно предидущее сообщение),хорошую машину,да ещё и калифорний- скую,не выгодно покупать и везти в Финляндию не имея покупателя,так как за хорошую машину Вы платите больше, замораживая деньги и имея маленькую,не гарантированную прибыль.Проще, купить дешёвую проблемную машину и получить больше прибыль.Если Вы покупаете машину только для августа и что будет с ней потом Вас не интересует,то можно,с таким же успехом,купить аналогичные машины и на московских рынках и не ездить в Финляндию.
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 
Спасибо за совет !

Осталось только дилера найти добросовестного ..
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru