TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская северная Опции темы
Андрей
Гость
 
Чудин недалеко отошел от своей фамилии. Чудит постоянно, что не мешает ему кататься на новеньком Вольво. Работать с ним никто не хочет. Бегает по таможне - людей ищет к себе в отдел. После ухода предыдущего начальника отдела режимов Беляева Генки - весь состав отдела почти поменял. Да с ним и работать то никто не хочет. Неприятный тип. Любит интриги и сплетни, очень жаден и во всем просто патологически старается ублажить Смирнова...

Гена Беляев несколько лет готовил разрешения на переработку золота вне таможенной территории. Золото вывозилось в Италию в слитках 999, а ввозилось в РФ турецкое барахло, которое даже в металлоремонт не возьмут. За одно такое разрешение по слухам предыдущий начальник, его первый зам. и Геннадий брали от 50000 бакинских. А после этого Гена спокойно ушел работать зам. нач. отдела таможенных режимов на МЮТ. По всем законам прежнее руководство МСТ по видимому должны сидеть в следственном изоляторе ФСБ Лефортово и тянуть срок от 10 до 15. А предыдущий первый зам. (ездящий на Майбохе - это к разговору о Вольво), подписывал разрешения и благополучно ушел на пенсию избежав уголовной ответственности. Эту тему вскрыли новый начальник его зам и Чудин. Компетенцию по выдаче этих разрешений отдали на ЦАТ в августе. А теперь давайте посчитаем сколько разрешений было выдано и сумму предполагаемых взяток. Не спешат в этот отдел м.б. потому что прекратились поборы и взятки? Уже появляется тенденция к приходу на работу в МСТ честных и порядочных людей, а всякой швали и нечисти место на помойке и свалке истории МСТ.
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
Как выразился один начальник одной из московских таможен - просрали север... И посмотрите, что происходит. Практически весь экономически блок уволен. Некому принимать решения. И никто их на этой таможне не принимает. Обратите внимание, как начальник и зам пытаются перевести стрелки друг на друга, даже подписывая приказы, распоряжения, письма и т.д. Господин Смирнов с большим воодушевлением взялся собирать подати со всех постов, отделов, участников ВЭД, СВХ... Кто не согласен или не в состоянии приносить копеечку этому "мальчику" увольняется через проведение огромного числа служебных проверок.[/quote]



Скорее всего это выразился один из бывших начальников одной из московских таможен, который из-за своего слабоумия просрал свою должность, хорошо еще не посажен. В пору следственную бригаду прокуратуры высаживать в этот экономический блок, в кот. что не решение, то уголовное деяние, либо организованный преступный сговор, посягающий на экономический суверенитет страны. Им не то что экономикой на МСТ заниматься, им нереально даже доверить кураторство Московского зоопарка.

И каким это образом можно собирать подати с постов, отделов, лифтов и памятников, как они по определению могут приносить копеечку, а так же как в отношении них можно проводить многочисленные служебные проверки, когда они являются неодушевленными предметами? Это все равно, что докапаться до столба. Вот были люди в наше время, нормально собирали, кого-то уже МСТ насовсем потеряла, вымогали с нач постов, нач отделов, ген директоров СВХ и представителей фирм так много, что стали ходячими "людьми-легендами" Обсудим это позже...
  Ответить с цитированием
Вахтанг
Гость
 
он знает все приказы, участвовал в их разработке по роду своей деятельности, работая на должностях помощников. имеет несколько шикарных образований (тебе таких и не снилось) МГЮА, МГИМО и РАГС, а еще ученую степень кандидата наук (тема диссертационного исследования "Методы борьбы с коррупцией в таможенных органах"), пишет монографии и целые главы в учебниках по таможенному праву России. Если тебе недалекий Сергей очень завидно, карьера и жизнь не сложились, назначиться первым замом на МСТ не удалось, а по характеру ты злобный шибздик, то дорасти хотя бы как тот, кого ты незаслуженно поливаешь грязью до профессора кафедры Академии экономической безопасности МВД России. Это будет твоим настоящим мужским, а не низменным поступком Сергей. Тогда ты сможешь для начала отсасывать на прощанье выхлопную трубу у 21 "Волги", если успеешь угнаться за временем, потому что в своих потугах завладеть миром и ситуацией ты быстро состаришься, будешь выглядеть убого и жалко настолько, что тебя даже будет невозможно идентифицировать, как товар в таможенном режиме "временый ввоз" или "переработка".
  Ответить с цитированием
Вахтанг
Гость
 
Так что дружек... Никому ничего заносить не нужно, а вернее уже некому. Хотя... Вру. Смирнову заноси, если собираешься еще на севере работать... Он эту святую обязанность теперь за всех исполняет.



Уважаемый Сергей!

Не надо врать хотя и нехотя. Знаю Смирнова, его непреклонный характер, как честного и порядочного офицера. Советую этого не делать самому и не давать глупых советов другим, тк работая на МЮТе 4 человека отправились в места не столь отдаленные, а один получил условно за попытку взяток и похожие провакации, а просто уволенных не сосчитать. Верю, что и на МСТ будет тоже самое, никто нарушивший закон, либо кто вынашивает подобные планы от ответственности не уйдет. совсем неавно МСТ осветил батюшка, т.е скоро с МСТ все черти и бесы потихонечку сгинут. Хочется в это верить. Честь имею!
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Уважаемый Вахтанг!

Видимо очень давно Вы работали вместе со Смирновым... * Будучи в свое время помощником депутата - он неоднократно приезжал в свое время на СВХ "ВИГ+". Наверняка еще помните такой... На этом складе рулил Олег Альбертович Скорлуков- *действующий депутат Гос.Думы от фракции ЛДПР. Уже тогда речь заходила на тему "Кому на Руси жить хорошо". После этого "порядочный офицер" Смирнов и устроился на работу в таможню. Вы проследите его краснознаменный путь в таможне. Посмотрите какие должности он занимал. Всюду и всегда - только помощником. А теперь спросите у любого таможенника - много ли они видели помощников которые хоть немного разбирались в таможенном деле? Думаю, после такого вопроса над Вами будут смеяться. То, что касается его знаний и познаний - смею Вас уверить, что за определенную мзду и "благодарность" Вас укажут в списках авторов и разработчиков справочной литературы. Если не верите в мои слова - просто попросите его хотя бы напечатать пару абзатцев на компьютере, так как мы это делаем с Вами. Убедитесь сами... Или Вы хотите сказать, что он писал рукописи? * Относительно его лекций можно тоже поспорить... И опять же. Я говорил о оперативной работе и экономической составляющей. А Вы ведете речь о юридическом сегменте. Несколько разные подходы. Согласны? Не спорю- Смирнов достаточно хитрый и изворотливый человек. Он никогда сам и не просит ни денег, ни услуг. От него приходят и предлагают такие услуги. Вам не кажется странным, что таможня за предыдущий месяц не выполнила план? Или Вы думаете, что ушли только контрабандисты? Смею Вас заверить, что их практически не осталось в Московском регионе. А те, что есть - давно всем известны. Попробуйте поговорить с теми, кто остался еще работать...
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 

Цитата ( Вахтанг )
Так что дружек... Никому ничего заносить не нужно, а вернее уже некому. Хотя... Вру. Смирнову заноси, если собираешься еще на севере работать... Он эту святую обязанность теперь за всех исполняет.



Уважаемый Сергей!

Не надо врать хотя и нехотя. Знаю Смирнова, его непреклонный характер, как честного и порядочного офицера. Советую этого не делать самому и не давать глупых советов другим, тк работая на МЮТе 4 человека отправились в места не столь отдаленные, а один получил условно за попытку взяток и похожие провакации, а просто уволенных не сосчитать. Верю, что и на МСТ будет тоже самое, никто нарушивший закон, либо кто вынашивает подобные планы от ответственности не уйдет. совсем неавно МСТ осветил батюшка, т.е скоро с МСТ все черти и бесы потихонечку сгинут. Хочется в это верить. Честь имею!



И еще хочется добавить тебе, Вахтанг... Я не думаю, что идея с освещением батюшкой таможни была очень хороша... Когда таможня не выполняет план - есть необходимость понять причины такого события и разобраться почему, а не приглашать батюшку как панацею от всего... Тем более необходимо учитывать, что в таможне не только православные работают. Многим это не понравилось. Хотя, думаю, этих многих ты причислишь к чертям и бесам...
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Думаю, есть смысл подождать. Время все расставит на свои места. Я работаю на Севере и прекрасно знаю и понимаю, что сейчас здесь творится... И, важно, что не только я об этом знаю. За севером сейчас очень пристально следят и это радует... Не спорю- приходят новые люди. Не так давно назначили новых начальников на Ховринский пост и Дегунинский. Но, поверьте, ситуация от этого нисколько не изменилась. Думаю, что прежде, чем вываливать свою точку зрения - нужно поговорить с людьми которые работают здесь. А мнение этих людей, как это не печально отметить, почему-то отрицательное...
  Ответить с цитированием
Вахтанг
Гость
 
Сергей, а твоя фамилия не Ремнев, которого уволило новое руководство МСТ по дескредитирующим обстоятельствам?

Если кто-нить про него знает что-нить напишите пожалуйста, а то в суе все Смирнов и Смирнов
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 

Цитата ( Вахтанг )
Сергей, а твоя фамилия не Ремнев, которого уволило новое руководство МСТ по дескредитирующим обстоятельствам?

Если кто-нить про него знает что-нить напишите пожалуйста, а то в суе все Смирнов и Смирнов



Нет, Вахтанг, не Ремнев... Жаль, что он уволился. Нормальный был мужик. Мало таких осталось...
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 

Цитата ( Сергей )
Цитата ( Вахтанг )
Сергей, а твоя фамилия не Ремнев, которого уволило новое руководство МСТ по дескредитирующим обстоятельствам?

Если кто-нить про него знает что-нить напишите пожалуйста, а то в суе все Смирнов и Смирнов



Нет, Вахтанг, не Ремнев... Жаль, что он уволился. Нормальный был мужик. Мало таких осталось...



Что значит был, что с ним сейчас ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru