TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Зато я сталкивался. В нашем городе нет офиса DHL, и пакеты, доставляемые этой славной фирмой, в областном центре передают на обычную почту. В результате сроки достаки увеличиваются на неделю и более.

У нас за 500 км. возили курьером
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
У нас за 500 км. возили курьером

Наверно у нас они ленивые, хотя расстояние всего 200 км.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Gio
Гость
 
уточнить

Извините, прочитал, много полезной информации.
Но есть пару вопросов:
1)
Скажем мне посылают посылку дороже чем 10 тысяч из китая путем EMS(Или гос. почтой Китая, как я понял она тоже входит в МПО).Посылку признают коммерческой, мне придеться платить пошлину: в 30% от цены товара+доставка-10 тычяч, или пошлину таможенная ставка(от цены+доставка)+ндс?

2)
Если раз в неделю, я могу без пошлины получать посылки ценной меньше 10к, то когда начинаться отчет этой недели? В момент когда я получил эту посылку в руки, когда она пришла на таможню, или же когда она пришла в почтовое отделение?
3) на пошлину както влияют габариты товара,вес.
  Ответить с цитированием
Vitless
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Скажите пожалуйста, если груз будет признан коммерческим, то можно будет получить его физическому лицу, или коммерческий груз оформляется только на ИП или ООО?
Vitless вне форума   Ответить с цитированием
_Ya_
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Слов было сказано много, а разницы между коммерческим грузом и некоммерческим в плане платежей, гемора и прочего, я так и не понял. Только запутался.

Предлагаю так. Есть груз, например, $200, доставка ещё $60 (как в примере по той самой ссылке). По ТН ВЭД пошлина 15%, НДС 18%. Каковы будут расчёты при пересылке через службу доставки и через почту, в случае коммерческого груза и некоммерческого?

По коммерческому через службу, как я понял, будет то, что в ссылке написано:
* Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
* Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
* НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
* Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$

По некоммерческой отправке почтой вроде тоже всё понятно: (стоимость - 10000 руб)*30% + 250 руб

А что касается:
- коммерческого груза почтой
- и некоммерческого груза службой доставки

Тут как?
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
Bigdima
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте! Здесь многие пишут как потребители интернет-магазинов. Я же представляю другую сторону и хотел бы облегчить жизнь своим клиентам.
Ознакомился с известной ссылкой о правилах МПО, но все таки хотел бы уточнить для себя. Итак, я как физическое лицо (или юридическое лицо), находясь заграницей, организую свой интернет-магазин по розничной продаже одежды жителям России. Допустим, я использую государственные почтовые службы (USPS и EMS). В одни руки продаю товара не более 10 тыс рублей в неделю. Получается что никакие таможенные платежи в этом случае не нужны? То есть интернет-магазин посылает в неделю много посылок и конечно на общую сумму больше 10 тысяч, но получатели то разные и они естественно получают это для личного пользования. Можно ли будет отделаться здесь упрощенными таможенными процедурами, без платежей и сертификации?
Спасибо!
Bigdima вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Bigdima » )
Здравствуйте! Здесь многие пишут как потребители интернет-магазинов. Я же представляю другую сторону и хотел бы облегчить жизнь своим клиентам.
Ознакомился с известной ссылкой о правилах МПО, но все таки хотел бы уточнить для себя. Итак, я как физическое лицо (или юридическое лицо), находясь заграницей, организую свой интернет-магазин по розничной продаже одежды жителям России. Допустим, я использую государственные почтовые службы (USPS и EMS). В одни руки продаю товара не более 10 тыс рублей в неделю. Получается что никакие таможенные платежи в этом случае не нужны? То есть интернет-магазин посылает в неделю много посылок и конечно на общую сумму больше 10 тысяч, но получатели то разные и они естественно получают это для личного пользования. Можно ли будет отделаться здесь упрощенными таможенными процедурами, без платежей и сертификации?
Спасибо!

Можно.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
_Ya_
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хм... а если в посылке много однотипного товара?
Например, 100 рубашек? Не протитит же, наверное?
_Ya_ вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Не прокатит.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Bigdima
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо Ksanff! Звучит воодушевляюще))) То есть таможенным органам России будет по барабану на коммерческую деятельность такого магазина, главное чтоб эти товары не продавались далее на территории России?
Bigdima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru