TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 9) Опции темы
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
надо попытаться "объявить судебную войну рискам" - как форме злоупотребения правом таможенным органом...
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Квiтень » )
Пишите, Андрей. Вам никто не запрещает. Просто, если человек пишет аналитику, а именно на это претендует уважаемый г-н Кисс, то это нужно делать серьезней и профессиональней. С хорошей фактурой, цифрами, решениями. Выводы должны быть. А так, это художественная проза на заданную тему, к аналитике не имеющая никакого отношения. Неудержимое желание писать или графомания.

Я вот как то пытался по инету собрать аналитику хотя бы по прОцентам арбитражных дел ФТС. Увы. Наверное сейчас это самая охраняемая тайна ФТС.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Квiтень
Гость
 
Цитата ( Андрей Власов » )
Я например не знаю, что такое СУР, но меня ней вечно пугают и ставят в неприличные позы.

СУР существует не пять лет, как пишет автор, а более десяти. Под Концепцию СУР в своё время было создано отдельное Оперативное Управление, и было это году в 97-м. Возглавлял ОУ ГТК РФ умнейший человек - полковник Берновский М.Ю. И при нем СУР действительно оперативно управлял рисками. Была налажена четкая обратная связь с бизнесом. Именно на тот период приходятся самоорганизации типа РАТЭК, МАЯК и т.д. СУР того времени заключалась в том, чтобы защитить законопослушных импортеров от произвола оформления и демпинга черно-серого ввоза. Исходя из опыта ОУ, был издан Приказ ГТК от 26 сентября 2003 г. N 1069 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Собственно, его надо почитать. Он грамотный и всеобъемлющий.
Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что работа ОУ нравилась далеко не всем, в том числе и в ГТК. Особо против неё выступало тогдашнее руководство ГУБК. Причины понятны. ОУ им мешало работать. Им не нужны были ассоциации импортеров, усиление самоорганизации законопослушных учВЭДов, им нужны были такие, которых можно было либо прессовать, либо крышевать. Влияние ГУБК и лично г-на Гутина, курировшего весь правблок, свелось к тому, что ОУ прикрыли. А его функции начали рвать заинтересованные Управления. В основном - ГУБК и ГУОТК. Точку в споре поставил очень влиятельный на тот момент начальник ГОргИУ Н.А.Сапьяник, с его подачи М.В. Ванин передал СУР ГУОТК. С этого всё и началось. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Бумбараш » )
Я вот как то пытался по инету собрать аналитику хотя бы по прОцентам арбитражных дел ФТС. Увы. Наверное сейчас это самая охраняемая тайна ФТС.

А Профиля рисков все засекречены, от кого?
А суммы убытков, по которым бизнес взыскал с таможни, по таким статьям учет просто обязан быть точным и жестким, тоже данных не найдете.
Квiтень, я как-то не совсем понял, СУР с 1997 года существует, а приказ о ее создании в 2003 году, она эта СУР до 2003 года существовала нелегально, инициативно. Про Берновского слышал, говорят умнейший был человек. Ого как там все у вас складывалось, как-то не по людски.
А за информацию спасибо. Только я цитал и концепцию СУР и даже материалы Киотской конвецию, вопрос к ВАм, почему СУР не работае в российской таможне так как она должна работать, на предупрежение?
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 15.12.2009 в 20:12..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
1022
Гость
 
Когда учвэды жалуются на стоимостные риски я НЕ ВЕРЮ в честность их бизнеса! Поверьте, никто не будет кошмарить чеснок - это бессмысленно! Плющат тех, кто попадает в совокупность признаков - низкая стоимость и офшор, ещё не в чести китайские контракты, эстонские и польские. Остальные почти все (почти!) возят ниже риска без проблем. А забыл про взаимосвязанных лиц. У этих попадаются товары ниже риска и они иногда соглашаются на КТС. Думаю, что все таки потому, что взаимосвязь повлияла... А так, господа, так называемые ЛОГИСТЫ, пора начинать становиться белыми и пушистыми, хватит занижать основу начисления таможенных платежей!
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( 1022 » )
Когда учвэды жалуются на стоимостные риски я НЕ ВЕРЮ в честность их бизнеса! Поверьте, никто не будет кошмарить чеснок - это бессмысленно! Плющат тех, кто попадает в совокупность признаков - низкая стоимость и офшор, ещё не в чести китайские контракты, эстонские и польские. Остальные почти все (почти!) возят ниже риска без проблем. А забыл про взаимосвязанных лиц. У этих попадаются товары ниже риска и они иногда соглашаются на КТС. Думаю, что все таки потому, что взаимосвязь повлияла... А так, господа, так называемые ЛОГИСТЫ, пора начинать становиться белыми и пушистыми, хватит занижать основу начисления таможенных платежей!

Позвольте спросить - чем на жизнь изволите зарабатывать? Неужели "логистом" работаете?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( 1022 » )
хватит занижать основу начисления таможенных платежей!

Логика и правда в Ваших рассуждениях есть, безусловно. Как правда и то, что если по-честному платить налоги, все без исключения, в том числе и "таможенные", мы столкнемся с тем, что товары некому будет покупать. Зарплаты не хватит. Ни Вам, ни мне. Потому, что утверждение о трехсотпроцентной накрутке и "дикой" норме прибыли при использовании "серых" схем ввоза - это сказка для детей, страдающих синдромом Дауна. Бизнес не может работать себе в убыток, ибо цель его деятельности - извлечение прибыли. Ввозить товар, который никто не может купить - нонсенс. Если бы было иначе, то во всех киосках на Трех вокзалах торговали бы оригинальными Патек Филиппами, а в полуподвальных магазинах "шаговой доступности" - Бентлями и Феррарями. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( 1022 » )
Когда учвэды жалуются на стоимостные риски я НЕ ВЕРЮ в честность их бизнеса! Поверьте, никто не будет кошмарить чеснок - это бессмысленно! Плющат тех, кто попадает в совокупность признаков - низкая стоимость и офшор, ещё не в чести китайские контракты, эстонские и польские. Остальные почти все (почти!) возят ниже риска без проблем. А забыл про взаимосвязанных лиц. У этих попадаются товары ниже риска и они иногда соглашаются на КТС. Думаю, что все таки потому, что взаимосвязь повлияла... А так, господа, так называемые ЛОГИСТЫ, пора начинать становиться белыми и пушистыми, хватит занижать основу начисления таможенных платежей!

Логисты не жалуются на ценновые риски! Логисты жалуются на природу их происхождения, на обоснованность и реальность, на порядок и механизмы применения этих ценновых рисков, вами должностными лицами, к грузам так называемых ЛОГИСТОВ!
А было бы все по закону и не жаловался никто, потому, что не было бы причин.
А те кто нарабатывает на Бентли и прочие марки, те не жалуются на ценновые риски
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
яяяяяяя
Гость
 
Цитата ( 1022 » )
Когда учвэды жалуются на стоимостные риски я НЕ ВЕРЮ в честность их бизнеса! Поверьте, никто не будет кошмарить чеснок - это бессмысленно! Плющат тех, кто попадает в совокупность признаков - низкая стоимость и офшор, ещё не в чести китайские контракты, эстонские и польские. Остальные почти все (почти!) возят ниже риска без проблем. А забыл про взаимосвязанных лиц. У этих попадаются товары ниже риска и они иногда соглашаются на КТС. Думаю, что все таки потому, что взаимосвязь повлияла... А так, господа, так называемые ЛОГИСТЫ, пора начинать становиться белыми и пушистыми, хватит занижать основу начисления таможенных платежей!

Полно БЕЛЫХ контрактов и товаров, которые попадают по стоимостные риски. А вы, извините, не знаете темы...
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( 1022 » )
Когда учвэды жалуются на стоимостные риски я НЕ ВЕРЮ в честность их бизнеса! Поверьте, никто не будет кошмарить чеснок - это бессмысленно! Плющат тех, кто попадает в совокупность признаков - низкая стоимость и офшор, ещё не в чести китайские контракты, эстонские и польские. Остальные почти все (почти!) возят ниже риска без проблем. А забыл про взаимосвязанных лиц. У этих попадаются товары ниже риска и они иногда соглашаются на КТС. Думаю, что все таки потому, что взаимосвязь повлияла... А так, господа, так называемые ЛОГИСТЫ, пора начинать становиться белыми и пушистыми, хватит занижать основу начисления таможенных платежей!

когда риски в 2-раза превышают мировую (биржевую) стоимость....это уже не риски....а ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru