TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вот такой он, автомобиль из Белоруссии. Опции темы
samohod
Гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Значится народ что едет в РБ. Авто советую покупать из под хозяина, то бишь то, на котором он ездит, а не "гоняет на рынок". Советую авто на транзитах игнорировать сразу. Снять с учета в Минске занимает ровно 3 часа со сверкой и выдачей транзитов, для хозяина это не проблема. Договор купли-продажи оформляется за 16 зеленых за 10минут и сразу же сдается в соседнее окошко ГАИ на регистрацию
1. Первое и самое главное что делайте, это тщательно проверяйте ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на авто и VIN на Евро4.
У хозяина (если 1 руки, то бишь сам ввез до 2010 сам ездит) в техпаспорте будет указано внизу "удостоверение таможни номер такойто от даты такой то), никаких!! "счет-справок" и т.п..
2.Оригинальный бриф (он есть вседа у хозяина, его не забирают ни ГАИ ни таможня РБ, на нем стоит надпись "АННУЛЯВАНО" (Аннулированно) и печать таможни РБ с датой (это дата ввоза на таможне), по закону авто надо поставить на учет в течении 10 дней после получения удостоверния таможни, то бишь дата выдачи техпаспорта максимум на 10 дней позже.
3. Проверяйте СЕРВИСКНИЖКИ! Все это лапша что они "легко делаются". Барыги настолько обнаглели, что гоняли итало-литовский шрот с отмотанными пробегами по 200-300т.км и без книжек, типа "пипл схавает". Если авто досмотренное и было из Германии, то как правило еще шли бумаги с печатями TUV по HU\AU (техосмотр немецкий), там и пробег кстати указывается оригинальный на момент проверки. Не было таких бумаг, значит машина была "fur Export" - то бишь на продажу только на экспорт, ибо внутри страны продать невозможно из за упиленности или большой стоимости восстановления, чтобы не засудил немецкий покупатель. А "на экспорт" - можно без гарантий законно.
3. Техосмотр в РБ аналогично должен быть пройден в течении 10 дней, после регистрации, если он пройден на 1-2-3месца позже (смотрите диагностическую карту техосмотра), это как раз вариант "литовского упилка" которого восстанавливали это время(1-2-3месяца).
4. Справку от таможни сейчас может получить любой хозяин авто в РБ за 4-5дней на свой почтовый адрес письмом. (так что можете предварительно попросить ее оформить, если едите за известным вариантом)
5.Проверять все машины советую только у дилеров на полной комп. диагностике дилерским сканером (цена попадалова на современную топливную аппаратуру в убитом литовском шроте неприятно вас удивит, при наличии ошибок.

Пишу это как бывший владелец авто, которое сам пригнал из германии автовозом и продавший его на РФ 4дня назад.. брянская область.
Всем удачи в вашем нелегком деле


ЗЫ Кто гнал сам автовозом , на руках будет иметь договор доставки с юр.лицом (перевозчиком). По нему можете увидеть страну ввоза.
Последний раз редактировалось samohod; 24.09.2010 в 10:47..
samohod вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Спасибо землякам за достоверные и грамотные ответы в этой теме!
К информации о машинах из Европы добавлю, что машины из США из-под белорусского хозяина тоже должны сопровождаться Original Title, но не Salvage Title - ЭТИ МАШИНЫ С РАЗБИТЫХ ПЛОЩАДОК. Также на тайтле будет отметка АННУЛЯВАНА и должны быть сопровождающие CMR по доставке. Если в объявлении человек не указывает VIN-код автомобиля, то такой продавец умалчивает историю авто, и скорее всего продаёт рихтованную рухлядь.
Надо заметить, что часть населения в РБ сознательно покупала за рубежом лично для себя машины в отличном состоянии. И эти машины сегодня появляются в объявлениях (пригнанные до 1.01.10). Но и цена у таких машин выше. Сопоставима с низкими ценами в России или выше. Зато не чета рухляди по низким ценам на авто.ру!!
цягник вне форума   Ответить с цитированием
АКАЦИЯ
Гость
 
Здравствуйте. Начитался разных форумов о ввозе-вывозе авто из РБ и в душе тоже захотелось хорошей иномарки за деньги дешевле, чем в Москве.......сегодня днем, был в МРЭО на варшавке-снимал с учета мою красавицу (продал). Обратил внимание на БМВ Х-6, которую пригнали из РБ. Ребята обрадованные новостью, что ПТС вроде дадут, резво метались вокруг машины, подготавливая ее к осмотру инспектором. Я тоже загорелся любопытством и подошел ближе....Х-6 блестела черной но свежей краской "по пояс" это было хорошо заметно после того,как на нее покапал дождик. Но при более пристальном осмотре машины, я заметил, что передний бампер как-то криво стоИт. Оказался прикручен проволокой, а зазоры передних дверей разные. Потом, была возможность взглянуть на салон.....оказалось, что пассажирское переднее кресло не регулируется. Со слов хозяина, полетел привод. Я стал расспрашивать паренька, который с гордостью демонстрировал мне достоинства и недостатки машины, о том, сколько вышла? как таможня? где брали?, ну и все такое......он порекомендовал мне читать форум на этом сайте. Начитался.
И так,что понравилось- цена! Продавали, со слов хозяина, за 1870 000 российских рублей.
Сторговались на 1 810 000! Хорошо скинули.....
Что не понравилось- качество машины при внимательном осмотре, вызывает ощущение перевертыша. Кислый запах в салоне, кожа очень потерта, кресло водителя- очень промято,
в районе багажника, порван потолок,задняя левая дверь перестала закрываться при мне,монитор чем-то залит,ковры на полу, восстановлению не подлежат,ну и еще несколько мелочей.
Х-6 черного цвета,из Европы, явно крашеная, очень вероятно, что побывала в серьезной аварии, или в нескольких средних ДТП. Бампер на проволоке, вообще убивает на такой машине.......
Но главное, произошло когда машину загоняли на эстакаду......она заехала передком и немного посвистев и поскрежетав чем-то, заглохла. Пока я там был (40мин)- она так и не завелась. Настала моя очередь осмотра, а они стояли. Потом ребята кому-то звонили и на "чистом русском", что-то очень громко объясняли (видимо продавцу).
Я уехал и что-то мне расхотелось халявы...........
Получили или нет, они ПТС, я не знаю.
  Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цены по не которым позициям высокие,я относительно Ауди А6/03-04/,некоторых цены в пределах 19т баков,если цены на эти авто в Беларуси не проходящие на РФ от 10до 11т$,я считаю это перебор.Адекватная цена 13-14т дол.,да еще основная масса на акпп-мультитроник,очень проблемная и дорогая коробка,которая на при пробеге 200т.км умирает,потому немцы и стараются от них избавится.А за сколько беларусы берут эти машины в Европе и Литве,нетрудно догадатся.
горедан вне форума   Ответить с цитированием
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
давно анализирую авторынки Белоруссии. Цены на авто за последние 4-5 месяцев росли как мыльные пузыри. Торгаши автохламом из белораши активно подогревали "мыльные пузыри" наглым образом - регистрируясь на различных автофорумах России, где вешали лапшу о том что какая халява у них там.
Для справки: к стоимости авто в Германии +РБ растаможку от 1000 до 2000евро и +от 500 до 1000 евро за доставку если не сам пригнал. Б.у авто в РБ с пробегом по РБ не может стоить больше первоначальной цены в европе+растаможка. Я согласен переплачивать 1000евро сверху за то что авто не видел российских дорог, но никак не 2000-3000 и более евро.
makcim вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( makcim » )
давно анализирую авторынки Белоруссии. Цены на авто за последние 4-5 месяцев росли как мыльные пузыри. Торгаши автохламом из белораши активно подогревали "мыльные пузыри" наглым образом - регистрируясь на различных автофорумах России, где вешали лапшу о том что какая халява у них там.
Для справки: к стоимости авто в Германии +РБ растаможку от 1000 до 2000евро и +от 500 до 1000 евро за доставку если не сам пригнал. Б.у авто в РБ с пробегом по РБ не может стоить больше первоначальной цены в европе+растаможка. Я согласен переплачивать 1000евро сверху за то что авто не видел российских дорог, но никак не 2000-3000 и более евро.

Полностью согласен,и не буду и продавцы с головой из РБ понимают это!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... позволю себе одну маленькую, но очень важную реплику.
давайте не будем приплетать национальный признак к делам торговым.
речь идёт о торгашах, которые хотят при минимуме вложений срубить максимум прибыли,
и о покупателях, которые хотят за дёшево купить что-то навороченное..
а у торгашей, как известно, нет национальности
есть тока гос. принадлежность

порадовал рассказ про Х6...
вы бы купили авто с такими внешними признаками неблагополучия?...
и потом на "чистом русском" разговаривать - это, имхо, как после драки кулаками.
товар б/у. гарантии не даются... если не оговорено с продавцом
покупая авто за 60,000 долл могли найти сотку-другую для осмотра авто как на официальном сервисе, так и на хорошем частном...
но, конечно, продавец сказал, что всё хорошо работает, только тут отвалилось и там отломалось и тут заклинило...

так что - ... смотрите, что покупаете и думайте, стоит ли оно своих денег.
если ребята очень хотели х6 и состояние их не волновало - то это только их проблема.
или я не прав? ;-)
Последний раз редактировалось sk_xp; 24.09.2010 в 10:17.. Причина: *** нет национальности у торгашей )
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( sk_xp » )
... позволю себе одну маленькую, но очень важную реплику.
давайте не будем приплетать национальный признак к делам торговым.
речь идёт о торгашах, которые хотят при минимуме вложений срубить максимум прибыли,
и о покупателях, которые хотят за дёшево купить что-то навороченное..
а у торгашей, как известно, национальности
есть тока гос. принадлежность

порадовал рассказ про Х6...
вы бы купили авто с такими внешними признаками неблагополучия?...
и потом на "чистом русском" разговаривать - это, имхо, как после драки кулаками.
товар б/у. гарантии не даются... если не оговорено с продавцом
покупая авто за 60,000 долл могли найти сотку-другую для осмотра авто как на официальном сервисе, так и на хорошем частном...
но, конечно, продавец сказал, что всё хорошо работает, только тут отвалилось и там отломалось и тут заклинило...

так что - ... смотрите, что покупаете и думайте, стоит ли оно своих денег.
если ребята очень хотели х6 и состояние их не волновало - то это только их проблема.
или я не прав? ;-)

Прав.
я вот не пойму таких....не нравится машина, дорого - ну не бери ты и и всё.Какая разница кто её продаёт - белорус или русский или марсианин??
Катимся к ток-шоу с Малаховым....
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Да проскакивают иногда с той и другой стороны националистические нотки.Я вообще человек из постсоветского пространства,и прeдъявлять претензии по нац. признаку,особенно к беларусам не допустимо.Хороший,добрый народ,а дела торговые это другое!
Последний раз редактировалось горедан; 28.09.2010 в 14:37..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
makcim
Завсегдатай
 
Аватар для makcim
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
барыги они и в Африке -барыги.
makcim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru